Календарь событий

29 июля 2014

Let Go by Avril Lavigne

Артист: Avril Lavigne
Альбом: Let Go
Релиз: 2002
Оценка: 4 (из 5)
Как звучит в целом: Бодрый подростковый поп-рок
Любимый хит: 'Complicated'
Лучшие треки: 'Sk8er Boi', 'Losing Grip', 'I'm With You', 'Unwanted', 'Mobile'.

Резюме:
Альбом Let Go канадской певицы является дебютом ее успешной карьеры в шоу-бизнесе. И, между прочим, этот релиз до сих пор остается у Аврил самым продаваемым из всех. Девушку сразу ждал успех и общее признание: миллионные продажи диска и номинации на "Грэмми". К данной пластинке всегда можно возвращаться время от времени и ностальгировать, вспоминая начало нулевых и ранний стиль певицы. Позже Avril Lavigne начнет экспериментировать со стилем (в первую очередь это отразилось на альбоме 'The Best Damn Thing') и искать новые творческие рубежи. Поэтому только на этом альбоме можно услышать простую и искреннюю Аврил Лавинь, которая лабает бодрый подростковый поп-рок.

Песня 'Complicated' до сих пор является одной из моих любимых. Она мне нравилась еще со времен ротации видеоклипа на русском MTV, хотя тогда я еще не был толком знаком с музыкой Аврил. Спустя двенадцать лет я уверенно могу сказать, что певица входит в число моих главных фавориток. А этот альбом занимает важное место в моей душе. *Дослушал. Пойду и нажму на repeat.*

Готов ли слушать альбом снова? - Да.

Теги: 

Ultraviolence by Lana Del Rey

Артист: Lana Del Rey
Альбом: Ultraviolence
Релиз: 2014
Оценка: 2 (из 5)
Как звучит в целом: Как обычный чилаут
Любимый хит: Ничего не запомнилось.
Лучшие треки: Не могу выделить. 

Резюме:
Откровенно говоря, не понимаю, как это можно слушать. Именно вдумчиво слушать, открыв рот и закрыв глаза. Потому что такую музыку стоит включать фоном и создавать себе настроение в стиле 'чилаут'. Допустим, вы расслабились и покуриваете кальян у себя дома. Вот для такой обстановки Лана Дель Рей вполне подойдет. Но какой смысл включать Ultraviolence в иных обстоятельствах? Такой плей-лист совершенно точно не годится для постоянного употребления. Любая музыка хороша, если она является по-настоящему живой. А треки Ланы - это словно пародия на Ребекку Дель Рио. Вот-вот кажется, что сейчас певица не допоет до конца и упадет в обморок от недоедания.

Во-первых, все песни на альбоме похожи как однояйцевые близнецы. Это угадайка из серии "найдите десять отличий". В треках Ланы можно переставлять словами местами и получать на выходе уже новую песню. Многие кошатники вполне резонно заметят, что их любимица мурлычет не хуже. Во-вторых, плей-лист выглядит чрезвычайно минорным и мертвым. Красивая мелодия способна поразить в самое сердце и завоевать его навсегда. Но мелодизм Ланы Дель Рей не выдерживает никакой критики. По сравнению с первым альбомом здесь нет запоминающихся вещей. Все записано примерно в одном и том же темпе и одинаковой тональности. Уже на третьем треке из 'Ultraviolence' хочется нажать на "стоп" и вырубить альбом нафиг.

Новая Нэнси Синатра, my ass? Есть ли в тебе хоть какой-то огонь и драйв? Почему спустя полчаса после прослушивания я не могу вспомнить ни одной песни? Почему все звучит настолько блекло и невыразительно? Где тут хиты на уровне 'Summertime Sadeness' и что может привлечь в тебе кроме концептуальных и красивых клипов? Лана, мы с тобой на разных полюсах. А, значит, нам надо расстаться. Возможно, до лучших времен. Не грусти.

Готов ли слушать альбом снова? - Нет.

Теги: