Auteurs Film Awards

2016
Лучший фильм: "Под покровом ночи"
Гран-при: "Ла-Ла Ленд"
Лучший режиссер: Дэмьен Шазель ("Ла-Ла Ленд")
Лучший оригинальный сценарий: "Манчестер у моря"
Лучший адаптированный сценарий: "Под покровом ночи"
Лучшая мужская роль: Кейси Аффлек ("Манчестер у моря")
Серебряная премия: Шахаб Хоссейни ("Коммивояжер")
Лучшая женская роль: Изабель Юппер ("Она")
Серебряная премия: Эмма Стоун ("Ла-Ла Ленд")
Лучшая мужская роль второго плана: Майкл Шеннон ("Под покровом ночи")
Лучшая женская роль второго плана: Мишель Уильямс ("Манчестер у моря")
Лучший актерский ансамбль: "Под покровом ночи"
Лучшая операторская работа: Наташа Брайер ("Неоновый демон")
Лучший монтаж: "Ла-Ла Ленд"
Лучшая работа художника-постановщика: "Пассажиры"
Лучший дизайн костюмов: "Союзники"
Лучшая музыка к фильму: "Ла-Ла Ленд"
Лучшие визуальные эффекты: "Книга джунглей"
Лучший анимационный фильм: "Красная черепаха"
Лучший независимый дебют: "Белая девушка"
Приз молодой актрисе: Саша Лэйн ("Американская милашка") (21 год)
Лучший российский фильм: ''Рай''
Лучшая песня: ''Can't Stop the Feeling'', by Justin Timberlake ("Тролли")

2015
Лучший фильм: "Кэрол"
Гран-при: "Рыцарь кубков"
Лучший режиссер: Тодд Хейнс ("Кэрол")
Лучший оригинальный сценарий: "В центре внимания"
Лучший адаптированный сценарий: "Бруклин"
Лучшая мужская роль: Майкл Фассбендер ("Стив Джобс")
Серебряная премия: Геза Рёриг ("Сын Саула")
Лучшая женская роль: Сирша Ронан ("Бруклин")
Серебряная премия: Лайа Коста ("Виктория")
Лучшая мужская роль второго плана: Кристиан Бэйл ("Игра на понижение")
Лучшая женская роль второго плана: Руни Мара ("Кэрол")
Лучший актерский ансамбль: "В центре внимания"
Лучшая операторская работа: Эдвард Лахман ("Кэрол")
Лучший монтаж: "Безумный Макс: Дорога ярости"
Лучшая работа художника-постановщика: "Безумный Макс: Дорога ярости"
Лучший дизайн костюмов: "Убийца"
Лучшие визуальные эффекты: "Безумный Макс: Дорога ярости"
Лучший анимационный фильм: "Аномализа"
Лучший независимый дебют: "Из машины"
Приз молодой актрисе: Бел Паули ("Дневник девочки-подростка") (23 года)
Лучший российский фильм: ''Про Любовь''
Лучшая песня: ''Love Me Like You Do'', by Ellie Goulding ("Пятьдесят оттенков серого")

2014
Лучший фильм: "Бердмэн"
Гран-при: "Самый жестокий год"
Лучший режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Бердмэн")
Лучший оригинальный сценарий: "Дикие истории"
Лучший адаптированный сценарий: "Врожденный порок"
Лучшая мужская роль: Майкл Китон ("Бердмэн")
Серебряная премия: Брэдли Купер ("Снайпер")
Лучшая женская роль: Марион Котийяр ("Два дня, одна ночь")
Серебряная премия: Риз Уизерспун ("Дикая")
Лучшая мужская роль второго плана: Дж.К. Симмонс ("Одержимость")
Лучшая женская роль второго плана: Патрисия Аркетт ("Отрочество")
Лучший актерский ансамбль: "Бердмэн"
Лучшая операторская работа: Эммануэль Любецки ("Бердмэн")
Лучший монтаж: "Одержимость"
Лучшая работа художника-постановщика: "Уильям Тернер"
Лучший дизайн костюмов: "Сен-Лоран"
Лучшие визуальные эффекты: "Интерстеллар"
Лучший анимационный фильм: "Лего Фильм"
Лучший независимый дебют: "Стрингер"
Приз молодой актрисе: Шейлин Вудли ("Виноваты звезды") (23 года)
Лучший российский фильм: ''Комбинат «Надежда»''
Лучшая песня: ''Grateful'', by Rita Ora ("За кулисами")
Guilty pleasure: "Интервью"

2013
Лучший фильм:  "Гравитация"
Гран-при:  "Советник"
Лучший режиссер:  Альфонсо Куарон ("Гравитация")
Лучший оригинальный сценарий:  "Афера по-американски"
Лучший адаптированный сценарий:  "Жизнь Адель"
Лучшая мужская роль:  Оскар Айзек ("Внутри Льюина Дэвиса")
Серебряная премия:  Джеймс МакЭвой ("Грязь")
Лучшая женская роль:  Адель Экзаркопулос ("Жизнь Адель")
Серебряная премия:  Кейт Бланшетт ("Жасмин")
Лучшая мужская роль второго плана:  Майкл Фассбендер ("12 лет рабства")
Лучшая женская роль второго плана:  Кэмерон Диаз ("Советник")
Лучший актерский ансамбль:  "Афера по-американски"
Лучшая операторская работа:  Эммануэль Любецки ("Гравитация")
Лучший монтаж:  "Великий мастер"
Лучший анимационный фильм:  "Ветер крепчает"
Лучший независимый дебют:  "Конец света"
Приз молодой актрисе:  Адель Экзаркопулос ("Жизнь Адель") (20 лет)
Лучший российский фильм:  "Горько!"
Особое упоминание:  Хармони Корин ("Отвязные каникулы")

2012
Лучший фильм:  "Джанго освобожденный"
Гран-при:  "Табу"
Лучший режиссер:  Карлос Рейгадас ("После мрака свет")"
Лучший оригинальный сценарий:  "Джанго освобожденный"
Лучший адаптированный сценарий:  "За холмами"
Лучшая мужская роль:  Мадс Миккельсен ("Охота")
Серебряная премия:  Хоакин Феникс ("Мастер")
Лучшая женская роль:  Джессика Честейн ("Цель номер один")
Серебряная премия:  Космина Стратан ("За холмами")
Лучшая мужская роль второго плана:  Кристоф Вальц ("Джанго освобожденный")
Лучшая женская роль второго плана:  Энн Хэтэуэй ("Отверженные")
Лучший актерский ансамбль:  "Сборник лучиков надежды"
Лучшая операторская работа:  Клаудио Миранда ("Жизнь Пи")
Лучший монтаж:  "Операция Арго"
Лучший анимационный фильм:  "Волчьи дети Амэ и Юки"
Лучший независимый дебют:  "Звери дикого Юга"
Приз молодой актрисе:  Тесса Иа ("После Люсии") (17 лет)
Лучший российский фильм:  "Последняя сказка Риты"
Особое упоминание:  Рейчел Вайс ("Глубокое синее море")

2011
Лучший фильм:  "Древо жизни"
Гран-при:  "Драйв" / "Меланхолия"
Лучший режиссер:  Терренс Малик ("Древо жизни")
Лучший оригинальный сценарий:  "Полночь в Париже"
Лучший адаптированный сценарий:  "Мартовские иды"
Лучшая мужская роль:  Майкл Шеннон ("Укрытие")
Серебряная премия:  Джозеф Гордон-Левитт ("50/50")
Лучшая женская роль:  Кирстен Данст ("Меланхолия")
Серебряная премия:  Мишель Уильямс ("7 дней и ночей с Мэрилин")
Лучшая мужская роль второго плана:  Кеннет Брана ("7 дней и ночей с Мэрилин")
Лучшая женская роль второго плана:  Беренис Бежо ("Артист")
Лучший актерский ансамбль:  "Развод Надера и Симин"
Лучшая операторская работа:  Эммануэль Любецки ("Древо жизни")
Лучший монтаж:  "Драйв"
Лучший анимационный фильм:  "Ранго"
Лучший независимый дебют:  "Марта, Марси Мэй, Марлен"
Приз молодой актрисе:  Элизабет Олсен ("Марта, Марси Мэй, Марлен") (22 года)
Лучший российский фильм:  "Елена"
Специальный приз:  Джессика Честейн

2010
Лучший фильм:  "Черный лебедь"
Гран-при:  "Карлос"
Лучший режиссер:  Даррен Аронофски ("Черный лебедь")
Лучший оригинальный сценарий:  "Поэзия"
Лучший адаптированный сценарий: "Социальная сеть"
Лучшая мужская роль:  Эдгар Рамирес ("Карлос")
Серебряная премия:  Джесси Айзенберг ("Социальная сеть")
Лучшая женская роль:  Натали Портман ("Черный лебедь")
Серебряная премия:  Юн Чжон Хи ("Поэзия")
Лучшая мужская роль второго плана:  Джеффри Раш ("Король говорит!")
Лучшая женская роль второго плана:  Мила Кунис ("Черный лебедь")
Лучший актерский ансамбль:  "Детки в порядке"
Лучшая операторская работа:  Мэттью Либатик ("Черный лебедь")
Лучший монтаж:  "Социальная сеть"
Лучший анимационный фильм:  "История игрушек 3"
Лучший независимый дебют:  "Монстры"
Приз молодой актрисе:  Дженнифер Лоуренс ("Зимняя кость") (20 лет)
Лучший российский фильм:  "Как я провел этим летом"