predictions

Oscar' 2019 Winners Prediction (Results)

Итоги прогнозирования "Оскара" от различных аналитиков:

Slant Magazine (17/24)
Anne Thompson: (16/24)
Scott Feinberg (17/24)
Vanity Far (15/24)
Kris Tapley (18/24)
COS (14/24)
Screenrant: (10/24)
Jeffrey M. Anderson (15/24)
Collider (16/24)
NY Times (17/24)
Mara Reinstein (11/24)
The Wrap (17/24)
Richard Brody (11/24)
Sasha Stone (21/24) - Winner
Erik Anderson (15/24)

Теги: 

Oscar 2019: My Final Winners Predictions

В этом году чрезвычайно сложно делать прогноз на лауреатов "Оскара". Во многих категориях есть несколько более-менее равных фаворитов (и Фавориток), так что предсказать точно весь расклад нереально. Шутка ли, но даже в главной категории "Лучший фильм" существует интрига. Наградной сезон получился каким-то странным и нелогичным. К примеру, в гильдиях никакого единого мнения по поводу фронтраннера нет. К примеру, награду SAG за лучший ансамбль выиграла "Черная пантера". А все основные фавориты "Оскара" ("Рома", "Зеленая книга" и "Фаворитка") даже не получили там номинации. Напомню, что в прошлом году прервалась длительная статистика, согласной которой будущий лауреат ВР обязательно должен иметь номинацию на SAG. У "Формы воды" ее не оказалось. Но триумфатором прошлой церемонии стал именно фильм Гильермо дель Торо.

Разошлись во мнениях PGA (Green Book), DGA (Roma), Eddie (Bohemian Rhapsody). А сценаристы и вовсе показали средний палец номинантам "Оскара" и выбрали в качестве лучшего сценария coming-of-age драму "Восьмой класс". Она на "Оскар" даже не номинирована. Не было консенсуса и на других раздачах: критики выбрали фильмом года "Рому", журналисты "Золотого Глобуса" - "Зеленую книгу" / "Богемскую рапсодию". А БАФТА осыпала золотом "Фаворитку" (семь наград Британской Киноакадемии, включая "британский фильм года"). Так на кого же ставить?

В последние недели некоторые эксперты "переобулись" и снова взялись ванговать главный "Оскар" "Зеленой книге". У этой картины непростая судьба по сезону. Ее прекрасно приняли в Торонто (публика вручила ей свой приз), но затем был скандал с Вигго Мортенсеном (он использовал в речи нехорошее N-word), неприличные твиты сценаристов и давняя история с Питером Фаррелли. Бэклеш у фильма довольно весомый. Однако, простым зрителям "Зеленая книга" очень нравится и это, пожалуй, главное "народное" кино года (тут можно привести аналогии с "Билбордами").

Зато у "Ромы" солидный авторитет, престиж Куарона как постановщика, мощная кампания Нетфликса и актуальная для нынешней Америки Трампа политическая ситуация (он все никак не достроит стену на границе с Мексикой). Пожалуй, все прогрессивные академики и уж точно вся латиноамериканская диаспора будут суппортить именно "Рому". Что ж, станет ли "Рома" первым иноязычным лауреатом "Оскара" - увидим через сутки. А я вам напомню боевой клич этого года: 'Wakanda forever!'

Ставки сделаны, ставок больше нет. Ниже мой прогноз на "Оскар".

Оскар-2019:
Лучший фильм: Roma
Лучший режиссер: Alfonso Cuarón, Roma
Лучший оригинальный сценарий: The Favourite
Лучший адаптированный сценарий: BlacKkKlansman
Лучшая мужская роль: Rami Malek, Bohemian Rhapsody
Лучшая женская роль: Glenn Close, The Wife
Лучшая мужская роль второго плана: Mahershala Ali, Green Book
Лучшая женская роль второго плана: Regina King, If Beale Street Could Talk
Лучший анимационный фильм: Spider-Man: Into the Spider-Verse
Лучший фильм на иностранном языке: Roma
Лучший документальный фильм: Free Solo
Лучший монтаж: Bohemian Rhapsody
Лучшая операторская работа: Roma
Лучший звук: Bohemian Rhapsody
Лучший монтаж звука: First Man
Лучшая музыка: Black Panther
Лучшая песня: 'Shallow', A Star Is Born
Лучшее художественное оформление: The Favourite
Лучшие костюмы: The Favourite
Лучшие визуальные эффекты: First Man
Лучший грим и прически: Vice
Лучший короткометражный фильм: Skin
Лучший анимационный короткометражный фильм: Bao
Лучший короткометражный документальный фильм: End Game

Теги: 

Oscars' 2019 Winners Predictions

Прогнозы на лауреатов "Оскара-2019" от различных аналитиков (Slant, Anne Thompson, Scott Feinberg, Vanity Fair, Kris Tapley, COS, Screenrant, Jeffrey M Anderson, ColliderNY Times, Mara Reinstein, The Wrap, Richard Brody, Sasha Stone, Erik Anderson).

Best Picture:
Slant Magazine: Green Book
Anne Thompson: Roma
Scott Feinberg: Roma
Vanity Far: Roma
Kris Tapley: Green Book
COS: Green Book
Screenrant: Roma
Jeffrey M. Anderson: Green Book
Collider: Roma
NY Times: Roma
Mara Reinstein: Roma
The Wrap: Roma
Richard Brody: Roma
Sasha: Green Book
Erik Anderson: Roma

Best Director:
Slant Magazine: Alfonso Cuaron
Anne Thompson: Alfonso Cuaron
Scott Feinberg: Alfonso Cuaron
Vanity Fair: Alfonso Cuaron
Kris Tapley: Alfonso Cuaron
COS: Alfonso Cuaron
Screenrant: Spike Lee
Jeffrey M. Anderson: Alfonso Cuaron
Collidert: Alfonso Cuaron
NY TImes: Alfonso Cuaron
Mara Reinstein: Alfonso Cuaron
The Wrap: Alfonso Cuaron
Richard Brody: Alfonso Cuaron
Sasha: Alfonso Cuaron
Erik Anderson: Alfonso Cuaron

Best Actor:
Slant Magazine: Rami Malek
Anne Thompson: Rami Malek
Scott Feinberg: Rami Malek
Vanity Fair: Rami Malek
Kris Tapley: Rami Malek
COS: Christian Bale
Screenrant: Rami Malek
Jeffrey M. Anderson: Rami Malek
Collider: Rami Malek
NY Times: Rami Malek
Mara Reinstein: Rami Malek
The Wrap: Rami Malek
Richard Brody: Bradley Cooper
Sasha Rami Malek
Erik Anderson: Rami Malek

Best Actress:
Slant Magazine: Glenn Close
Anne Thompson: Glenn Close
Scott Feinberg: Glenn Close
Vanity Fair: Glenn Close
Kris Tapley: Glenn Close
COS: Lady Gaga
Screenrant: Glenn Close
Jeffrey M. Anderson: Glenn Close
Collider: Glenn Close
NY Times: Glenn Close
Mara Reinstein: Glenn Close
The Wrap: Glenn Close
Richard Brody: Glenn Close
Sasha Glenn Close
Erik Anderson: Glenn Close

Best Supporting Actor:
Slant Magazine: Mahershala Ali
Anne Thompson: Mahershala Ali
Scott Feinberg: Mahershala Ali
Vanity Fair: Mahershala Ali
Kris Tapley: Mahershala Ali
COS: Mahershala Ali
Screenrant: Richard E. Grant
Jeffrey M. Anderson: Mahershala Ali
Collider: Mahershala Ali
NY Times: Mahershala Ali
Mara Reinstein: Mahershala Ali
The Wrap: Mahershala Ali
Richard Brody: Richard E. Grant
Sasha Mahershala Ali
Erik Anderson: Mahershala Ali

Best Supporting Actress:
Slant Magazine: Regina King
Anne Thompson: Regina King
Scott Feinberg: Amy Adams
Vanity Fair: Regina King
Kris Tapley: Regina King
COS: Regina King
Screenrant: Regina King
Jeffrey M. Anderson: Regina King
Collider: Regina King
NY Times: Regina King
Mara Reinstein: Regina King
The Wrap: Regina King
Richard Brody: Regina King
Sasha Regina King
Erik Anderson: Regina King

Best Original Screenplay:
Slant Magazine: Green Book
Anne Thompson: The Favourite
Scott Feinberg: The Favourite
Vanity Fair: The Favourite
Kris Tapley: Green Book
COS: The Favourite
Screenrant: The Favourite
Jeffrey M. Anderson: The Favourite
Collider: The Favourite
NY Times: The Favourite
Mara Reinstein: The Favourite
The Wrap: The Favourite
Richard Brody: The Favourite
Sasha Green Book
Erik Anderson: The Favourite

Best Adapted Screenplay:
Slant Magazine: Blackkklansman
Anne Thompson: Blackkklansman
Scott Feinberg: Blackkklansman
Vanity Fair: Blackkklansman
Kris Tapley: Blackkklansman
COS: Blackkklansman
Screenrant A Star Is Born
Jeffrey M. Anderson: Blackkklansman
Collider: Blackkklansman
NY Times: Blackkklansman
Mara Reinstein: Blackkklansman
The Wrap: Blackkklansman
Richard Brody: Blackkklansman
Sasha Blackkklansman
Erik Anderson: Blackkklansman

Best Editing:
Slant Magazine: Bohemian Rhapsody
Anne Thompson: Vice
Scott Feinberg: Bohemian Rhapsody
Vanity Fair: Vice
Kris Tapley: Vice
COS: Vice
Screenrant: The Favourite
Jeffrey M. Anderson: Vice
Collider: Vice
NY Times: Bohemian Rhapsody
Mara Reinstein: Blackkklansman
The Wrap: Bohemian Rhapsody
Richard Brody: Bohemian Rhapsody
Sasha Blackkklansman
Erik Anderson: Bohemian Rhapsody

Best Cinematography:
Slant Magazine: Roma
Anne Thompson: Roma
Scott Feinberg: Roma
Vanity Fair: Roma
Kris Tapley: Roma
COS: Roma
Screenrant: Roma
Jeffrey M. Anderson: Roma
Collider: Roma
NY Times: Roma
Mara Reinstein: Roma
The Wrap: Roma
Richard Brody: Roma
Sasha Roma
Erik Anderson: Roma

Best Visual Effects:
Slant Magazine: First Man
Anne Thompson: Avengers: Infinity War
Scott Feinberg: First Man
Vanity Fair: Avengers: Infinity War
Kris Tapley: First Man
COS: Avengers: Infinity War
Screenrant: Avengers: Infinity War
Jeffrey M. Anderson: Avengers: Infinity War
Collider: First Man
NY Times: First Man
Mara Reinstein: Avengers: Infinity War
The Wrap: First Man
Richard Brody: Avengers: Infinity War
Sasha First Man
Erik Anderson: Avengers: Infinity War

Best Production Design:
Slant Magazine: The Favourite
Anne Thompson: Black Panther
Scott Feinberg: The Favourite
Vanity Fair: Black Panther
Kris Tapley: The Favourite
COS: Roma
Screenrant: Black Panther
Jeffrey M. Anderson: The Favourite
Collider: The Favourite
NY Times: The Favourite
Mara Reinstein: The Favourite
The Wrap: The Favourite
Richard Brody: Black Panther
Sasha Black Panther
Erik Anderson: The Favourite

Best Makeup & Hairstyling:
Slant Magazine: Vice
Anne Thompson: Vice
Scott Feinberg: Vice
Vanity Fair: Vice
Kris Tapley: Vice
COS: Vice
Screenrant: Vice
Jeffrey M. Anderson: Vice
Collidert: Vice
NY Times: Vice
Mara Reinstein: Vice
The Wrap: Vice
Richard Brody: Vice
Sasha Vice
Erik Anderson: Vice

Best Costume Design:
Slant Magazine: The Favourite
Anne Thompson: Black Panther
Scott Feinberg: Black Panther
Vanity Fair: Black Panther
Kris Tapley: The Favourite
COS: The Favourite
Screenrant: Black Panther
Jeffrey M. Anderson: The Favourite
Collider: Black Panther
NY Times: The Favourite
Mara Reinstein: The Favourite
The Wrap: The Favourite
Richard Brody: Black Panther
Sasha Black Panther
Erik Anderson: Black Panther

Best Sound Mixing:
Slant Magazine: Bohemian Rhapsody
Anne Thompson: Bohemian Rhapsody
Scott Feinberg: Bohemian Rhapsody
Vanity Fair: Bohemian Rhapsody
Kris Tapley: Bohemian Rhapsody
COS: First Man
Screenrant: Roma
Jeffrey M. Anderson: Bohemian Rhapsody
Collider: Bohemian Rhapsody
NY Times: Bohemian Rhapsody
Mara Reinstein: First Man
The Wrap: Bohemian Rhapsody
Richard Brody: Roma
Sasha Bohemian Rhapsody
Erik Anderson: Bohemian Rhapsody

Best Sound Editing:
Slant Magazine: First Man
Anne Thompson: Bohemian Rhapsody
Scott Feinberg: Bohemian Rhapsody
Vanity Fair: First Man
Kris Tapley: Bohemian Rhapsody
COS: First Man
Screenrant: A Quiet Place
Jeffrey M. Anderson: First Man
Collider: A Quiet Place
NY Times: Bohemian Rhapsody
Mara Reinstein: First Man
The Wrap: Bohemian Rhapsody
Richard Brody: Roma
Sasha Bohemian Rhapsody
Erik Anderson: Black Panther

Best Original Score:
Slant Magazine: If Beale Street Could Talk
Anne Thompson: Blackkklansman
Scott Feinberg: If Beale Street Could Talk
Vanity Fair: If Beale Street Could Talk
Kris Tapley: Black Panther
COS: Black Panther
Screenrant: If Beale Street Could Talk
Jeffrey M. Anderson: Black Panther
Collider: If Beale Street Could Talk
NY TImes: Blackkklansman
Mara Reinstein: If Beale Street Could Talk
The Wrap: If Beale Street Could Talk
Richard Brody: If Beale Street Could Talk
Sasha Black Panther
Erik Anderson: If Beale Street Could Talk

Best Original Song:
Slant Magazine: Shallow
Anne Thompson: Shallow
Scott Feinberg: Shallow
Vanity Fair: Shallow
Kris Tapley: Shallow
COS: Shallow
Screenrant: Shallow
Jeffrey M. Anderson: Shallow
Collider: Shallow
NY Times: Shallow
Mara Reinstein: Shallow
The Wrap: Shallow
Richard Brody: Shallow
Sasha Shallow
Erik Anderson: Shallow

Best Animated Feature:
Slant Magazine: Spider-Man
Anne Thompson: Spider-Man
Scott Feinberg: Spider-Man
Vanity Fair: Spider-Man
Kris Tapley: Spider-Man
COS: Spider-Man
Screenrant: Spider-Man
Jeffrey M. Anderson: Spider-Man
Collider: Spider-Man
NY Times: Spider-Man
Mara Reinstein: Spider-Man
The Wrap: Spider-Man
Richard Brody: Spider-Man
Sasha Spider-Man
Erik Anderson: Spider-Man

Best Foreign Film:
Slant Magazine: Roma
Anne Thompson: Roma
Scott Feinberg: Roma
Vanity Fair: Roma
Kris Tapley: Roma
COS: Roma
Screenrant: Cold War
Jeffrey M. Anderson: Roma
Collider: Roma
NY Times: Roma
Mara Reinstein: Roma
The Wrap: Roma
Richard Brody: Cold War
Sasha Roma
Erik Anderson: Roma

Best Documentary Feature:
Slant Magazine: RBG
Anne Thompson: Free Solo
Scott Feinberg: RBG
Vanity Fair: Minding the Gap
Kris Tapley: Free Solo
COS: Free Solo
Screenrant: Free Solo
Jeffrey M. Anderson: Free Solo
Collider: Free Solo
NY Times: RBG
Mara Reinstein: RBG
The Wrap: Free Solo
RIchard Brody: Minding the Gap
Sasha RGB
Erik Anderson: Free Solo

Best Documentary Short:
Slant Magazine: Period. End of Sentence
Anne Thompson: End Game
Scott Feinberg: Period. End of Sentence
Vanity Fair: Period. End of Sentence
Kris Tapley: Black Sheep
COS: Lifeboat
Screenrant: End Game
Jeffrey M. Anderson: Black Sheep
Collider Period. End of Sentence
NY Times: Period. End of Sentence
Mara Reinstein: Black Sheep
The Wrap: Period. End of Sentence
Richard Brody: A Night At the Garden
Sasha: Period. End of Sentence
Erik Anderson: End Game

Best Live-Action Short:
Slant Magazine: Skin
Anne Thompson: Marguerite
Scott Feinberg: Skin
Vanity Fair: Marguerite
Kris Tapley: Marguerite
COS: Skin
Screenrant: Detainment
Jeffrey M. Anderson: Marguerite
Collider Marguerite
NY Times: Skin
Mara Reinstein: Marguerite
The Wrap: Marguerite
Richard Brody: Mother
Sasha Skin 
Erik Anderson: Marguerite

Best Animation Short:
Slant Magazine: Weekends
Anne Thompson: Bao
Scott Feinberg: Bao
Vanity Fair: Bao
Kris Tapley: Bao
COS: Bao
Screenrant: Bao
Jeffrey M. Anderson: Bao
Collider: Bao
NY Times: Bao
Mara Reinstein: Bao
The Wrap: Bao
Richard Brody: Bao
Sasha  Bao
Erik Anderson: Bao

Теги: 

My Final Oscar Nominees' 2019 Predictions

Лучший Фильм (10)
1. A Star Is Born
2. Roma
3. The Favourite
4. Green Book
5. Black Panther
6. BlacKkKlansman
7. Bohemian Rhapsody
8. Vice
9. If Beale Street Could Talk
10. A Quiet Place

Лучший режиссер (5 номинантов)
1. Alfonso Cuaron, Roma
2. Bradley Cooper, A Star Is Born
3. Yorgos Lanthimos, The Favourite
4. Spike Lee, BlacKkKlansman
5. Peter Farrelly, Green Book

Лучший оригинальный сценарий (5 номинантов)
1. The Favourite
2. Green Book
3. Vice
4. Roma
5. Eighth Grade

Лучший адаптированный сценарий (5 номинантов)
1. If Beale Street Could Talk
2. BlacKkKlansman
3. A Star Is Born
4. Can You Ever Forgive Me?
5. Black Panther

Лучшая мужская роль (5 номинантов)
1. Bradley Cooper, A Star Is Born
2. Christian Bale, Vice
3. Rami Malek, Bohemian Rhapsody
4. Viggo Mortensen, Green Book
5. John David Washington, BlacKkKlansman

Лучшая женская роль (5 номинантов)
1. Glenn Close, The Wife
2. Olivia Colman, The Favourite
3. Lady Gaga, A Star Is Born
4. Melissa McCarthy, Can You Ever Forgive Me?
5. Emily Blunt, Mary Poppins Returns

Лучшая мужская роль второго плана (5 номинантов)
1. Mahershala Ali, Green Book
2. Richard E. Grant, Can You Ever Forgive Me?
3. Adam Driver, BlacKkKlansman
4. Sam Elliott, A Star Is Born
5. Timothee Chalamet, Beautiful Boy

Лучшая женская роль второго плана (5 номинантов)
1. Regina King, If Beale Street Could Talk
2. Amy Adams, Vice
3. Rachel Weisz, The Favourite
4. Emma Stone, The Favourite
5. Margot Robbie, Mary Queen of Scots

Лучший анимационный фильм (5 номинантов)
1. Incredibles 2
2. Spider-Man: Into the Spider-Verse
3. Isle of Dogs
4. Ralph Breaks the Internet
5. Mirai

Лучший фильм на иностранном языке (5 номинантов)
1. Roma
2. Cold War
3. Never Look Away
4. Shoplifters
5. Capernaum

Лучший документальный фильм (5 номинантов)
1. Won't You Be My Neighbor?
2. Free Solo
3. RBG
4. Three Identical Strangers
5. Minding the Gap

Лучший монтаж (5 номинантов)
1. Roma
2. A Star Is Born
3. Bohemian Rhapsody
4. First Man
5. Vice

Лучшая операторская работа (5 номинантов)
1. Roma
2. First Man
3. The Favourite
4. Cold War
5. A Star Is Born

Лучший звук ( 5 номинантов)
1. A Star Is Born
2. First Man
3. Bohemian Rhapsody
4. A Quiet Place
5. Roma

Лучший монтаж звука (5 номинантов)
1. First Man
2. Black Panther
3. A Quiet Place
4. Roma
5. Mission: Impossible - Fallout

Лучший саундтрек (5 номинантов)
1. If Beale Street Could Talk
2. First Man
3. Mary Poppins Returns
4. Blackklansman
5. Isle of Dogs

Лучшая песня (5 номинантов)
1. Shallow - A Star Is Born
2. All the Stars - Black Panther
3. I'll Fight - RBG
4. Girl in the Movies - Dumplin
5. Trip a Little Light Fantastic - Mary Poppins Returns

Лучшее художественное оформление (5 номинантов)
1. The Favourite
2. Black Panther
3. Mary Poppins Returns
4. First Man
5. Roma

Лучшие костюмы (5 номинантов)
1. The Favourite
2. Black Panther
3. Mary Poppins Returns
4. Mary Queen of Scots
5. Bohemian Rhapsody

Лучшие визуальные эффекты (5 номинантов)
1. Avengers: Infinity War
2. Black Panther
3. First Man
4. Ready Player One
5. Solo: A Star Wars Story

Лучший грим и прически (3 номинанта)
1. Vice
2. Border
3. Black Panther

Лучший короткометражный фильм (5 номинантов)
1. Caroline
2. Marguerite
3. Fauve
4. Chuchotage
5. Skin

Лучший анимационный короткометражный фильм (5 номинантов)
1. Bao
2. Bilby
3. One Small Step
4. Lost and Found
5. Weekends

Лучший короткометражный документальный фильм (5 номинантов)
1. Zion
2. Black Sheep
3. End Game
4. Period. End of Sentence.
5. Women of the Gulag

Теги: 

Final Oscar Predictions Nominees' 2019

Прогнозы на номинантов "Оскара" от различных экспертов (Scott Feinberg, Anne Thompson, Clayton Davis, Kris Tapley, Sasha Stone, Erik Anderson):

Best Picture:
Scott Feinberg: Green Book, Roma, A Star Is Born, The Favourite, Bohemian Rhapsody, BlacKkKlansman, Black Panther, Vice, Eighth Grade, A Quiet Place
Anne Thompson: Roma, A Star Is Born, BlacKkKlansman, Green Book, Vice, Black Panther, The Favourite, First Man, Bohemian Rhapsody, If Beale Street Could Talk
Clayton Davis:
Kris Tapley: BlackKlansman, Black Panther, Bohemian Rhapsody, The Favourite, Green Book, Roma, A Star Is Born, Vice
Sasha Stone: Roma, Green Book, A Star Is Born, Blackklansman, Vice, Bohemian Rhapsody, Black Panther, The Favourite, First Man
Erik Anderson: BlackKlansman, Black Panther, Bohemian Rhapsody, The Favourite, Green Book, If Beale Street Could Talk, Roma, A Star Is Born, Vice  

Best Director:
Scott Feinberg: Cuaron, Cooper, Farelly, Lee, Pawlikowski
Anne Thompson: Cuaron, Lee, Cooper, Lanthimos, McKay
Clayton Davis: Cuaron, Farelly, Lee, Cooper, Lanthimos
Kris Tapley: Lee, Pawlikowski, Cuaron, Cooper, McKay
Sasha Stone: Cuaron, Cooper, Lee, McKay, Pawlikowski
Erik Anderson: Cooper, Cuaron, Jenkins, Lee, McKay

Best Actor:
Scott Feinberg: Malek, Bale, Mortensen, Cooper, Hawke
Anne Thompson: Bale, Malek, Cooper, Mortensen, Hawke
Clayton Davis: Malek, Bale, Cooper, Mortensen, Hawke
Kris Tapley: Bale, Cooper, Dafoe, Malek, Mortensen
Sasha Stone: Bale, Malek, Cooper, Mortensen, Washington
Erik Anderson: Bale, Cooper, Malek, Mortensen, Washington

Best Actress:
Scott Feinberg: Close, Gaga, Colman, MacCarthy, Aparicio
Anne Thompson: Colman, Close, Gaga, MacCarthy, Aparicio
Clayton Davis: Close, Colman, Gaga, MacCarthy, Blunt
Kris Tapley: Aparicio, Close, Colman, Gaga, McCarthy
Sasha Stone: Close, Colman, Gaga, McCarthy, Davis
Erik Anderson: Aparicio, Close, Colman, Gaga, McCarthy

Best Supporting Actor:
Scott Feinberg: Ali, Grant, Chalamet, Elliott, Driver
Anne Thompson: Ali, Grant, Elliott, Chalamet, Driver
Clayton Davis: Ali, Grant, Chalamet, Driver, Elliott
Kris Tapley: Ali, Chalamet, Driver, Elliott, Grant
Sasha Stone: Ali, Grant, Chalamet, Driver, Elliott
Erik Anderson: Ali, Chalamet, Driver, Elliott, Grant

Best Supporting Actress:
Scott Feinberg: Stone, Weisz, Adams, Foy, King
Anne Thompson: King, Adams, Weisz, Stone, Blunt
Clayton Davis: King, Weisz, Stone, Adams, Robbie
Kris Tapley: Adams, Blunt, King, Stone, Weisz
Sasha Stone: King, Adams, Stone, Weisz, Foy
Erik Anderson: Adams, Foy, King, Stone, Weisz

Best Adapted Screenplay:
Scott Feinberg: If Beale Street Could Talk, A Star Is Born, Black Panther, Can You Ever Forgive Me, BlacKkKlansman
Anne Thompson: BlacKkKlansman, Can You Ever Forgive Me, Black Panther, If Beale Street Could Talk, Leave No Trace
Clayton Davis: If Beale Street Could Talk, Blackklansman, Can You Ever Forgive Me, A Star Is Born, Black Panther
Kris Tapley: BlackKlansman, Can You Ever Forgive Me, If Beale Street Could Talk, Leave No Trace, A Star Is Born
Sasha Stone: If Beale Street Could Talk, Blackklansman, A Star Is Born, Can You Ever Forgive Me, Black Panther
Erik Anderson: BlackKlansman, Can You Ever Forgive Me, The Death of Stalin, If Beale Street Could Talk, Leave No Trace

Best Original Screenplay:
Scott Feinberg: Green Book, The Favourite, Roma, Vice, Eighth Grade
Anne Thompson: The Favourite, Roma, Green Book, Vice, First Reformed
Clayton Davis: Green Book, The Favourite, Roma, Eighth Grade, First Reformed
Kris Tapley: Eighth Grade, The Favourite, Green Book, Roma, Vice
Sasha Stone: Green Book, Roma, The Favourite, Eighth Grade, Vice
Erik Anderson: Eighth Grade, The Favourite, Green Book, Roma, Vice

Best Animated Feature:
Scott Feinberg: Incredibles 2, Ralph Breaks the Internet, Spider-Man, Isle of Dogs, Mirai
Anne Thompson: Incredibles 2, Spider-Man, Ralph, Isle of Dogs, Mirai
Clayton Davis: Spider-Man, Incredibles 2, Isle of Dogs, Mirai, Early Man
Kris Tapley: Incredibles 2, Isle of Dogs, Mirai, Ralph Breaks the Internet, Spider-Man
Sasha Stone: Spider-Man, Incredibles 2, Isle of Dogs, Ralph Breaks the Internet, The Grinch
Erik Anderson: Incredibles 2, Isle of Dogs, Mirai, Ralph Breaks the Internet, Spider-Man

Best Foreign Language Film:
Scott Feinberg: Roma, Cold War, Shoplifters, Capernaum, Burning
Anne Thompson: Roma, Cold War, Shoplifters, Capernaum, Never Look Away
Clayton Davis: Roma, Cold War, Capernaum, Shoplifters, The Guilty
Kris Tapley: Never Look Away, Shoplifters, Capernaum, Roma, Cold War
Sasha Stone: Roma, Cold War, Capernaum, Burning, Shoplifters
Erik Anderson: The Guilty, Never Look Away, Shoplifters, Roma. Cold War

Best Cinematography:
Scott Feinberg: Roma, Cold War, First Man, The Favourite, A Star Is Born
Anne Thompson: Roma, The Favourite, First Man, A Star Is Born, Cold War
Clayton Davis: Roma, First Man, A Star Is Born, The Favourite, Cold War
Kris Tapley: Cold War, The Favourite, First Man, Roma, A Star Is Born
Sasha Stone: Roma, A Star Is Born, First Man, The Favourite, Cold War
Erik Anderson:  Cold War, First Man, If Beale Street Could Talk, Roma, A Star Is Born

Best Production Design:
Scott Feinberg: The Favourite, First Man, Roma, Fantastic Beasts, Bohemian Rhapsody
Anne Thompson: Black Panther, Roma, The Favourite, Mary Poppins Returns, First Man
Clayton Davis: The Favourite, Mary Poppins Returns, Black Panther, First Man, Roma
Kris Tapley: Fantastic Bests, The Favourite, First Man, Mary Poppins Returns, Roma
Sasha Stone: Black Panther, Mary Poppins Returns, The Favourite, Roma, First Man
Erik Anderson: Black Panther, The Favourite, First Man, Mary Poppins Returns, Roma

Best Costume Design:
Scott Feinberg: Fantastic Beasts, Black Panther, The Favourite, Mary Poppins Returns, Mary Queen of Scots
Anne Thompson: Black Panther, Mary Poppins Returns, The Favourite, Mary Queen of Scots, Bohemian Rhapsody
Clayton Davis: The Favourite, Mary Poppins Returns, Black Panther, Bohemian Rhapsody, Mary Queen of Scots
Kris Tapley: Black Panther, Bohemian Rhapsody, The Favourite, Mary Poppins Returns, Mary Queen of Scots
Sasha Stone: Black Panther, Mary Poppins Returns, The Favourite, Mary Queen of Scots, Bohemian Rhapsody
Erik Anderson:  Black Panther, Bohemian Rhapsody, The Favourite, Mary Poppins Returns, Mary Queen of Scots

Best Editing:
Scott Feinberg: A Star Is Born, First Man, Bohemian Rhapsody, Roma, Vice
Anne Thompson: A Star Is Born, Roma, The Favourite, Vice, First Man
Clayton Davis: Bohemian Rhapsody, A Star Is Born, Green Book, Vice, First Man
Kris Tapley: Bohemian Rhapsody, First Man, Roma, A Star Is Born, Vice
Sasha Stone: First Man, Roma, A Star Is Born, Vice, Blackklansman
Erik Anderson: Blackklansman, First Man, Roma, A Star Is Born, Vice

Best Makeup and Hairstyling:
Scott Feinberg: Vice, Bohemian Rhapsody, Stan & Ollie
Anne Thompson: Vice, Bohemian Rhapsody, Black Panther
Clayton Davis: Bohemian Rhapsody, Black Panther, Border
Kris Tapley: Border, Suspiria, Vice
Sasha Stone: Black Panther, Vice, Mary Queen of Scots
Erik Anderson: Black Panther, Mary Queen of Scots, Stan&Ollie

Best Original Score:
Scott Feinberg: First Man, If Beale Street Could Talk, Mary Poppins Returns, Isle of Dogs, A Quiet Place
Anne Thompson: First Man, If Beale Street Could Talk, Isle of Dogs, BlackKKlansman, Mary Poppins Returns
Clayton Davis: If Beale Street Could Talk, First Man, Isle of Dogs, Blackklansman, Mary Poppins Returns
Kris Tapley: Blackklansman, First Man, If Beale Street Could Talk, Isle of Dogs, Mary Poppins Returns
Sasha Stone: First Man, Blackklansman, Mary Poppins Returns, Isle of Dogs, If Beale Street Could Talk
Erik Anderson: Black Panther, First Man, If Beale Street Could Talk, Isle of Dogs, Mary Poppins Returns

Best Sound Editing:
Scott Feinberg: First Man, A Quiet Place, Bohemian Rhapsody, Black Panther, Mission: Impossible — Fallout
Anne Thompson: A Quite Place, First Man, A Star Is Born, Roma, Black Panther
Clayton Davis: First Man, Black Panther, A Quiet Place, Ready Player One, Roma
Kris Tapley: First Man, Mission Impossible - Fallout, A Quiet Place, Ready Player One, Roma
Sasha Stone: First Man, Ready Player One, Roma, A Star Is Born, A Quiet Place
Erik Anderson: First Man, Mission Impossible - Fallout, A Quiet Place, Ready Player One, Roma

Best Sound Mixing:
Scott Feinberg: A Star Is Born, Bohemian Rhapsody, First Man, A Quiet Place, Roma
Anne Thompson: A Star Is Born, Bohemian Rhapsody, A Quiet Place, Roma, First Man
Clayton Davis: A Star Is Born, First Man, Black Panther, Bohemian Rhapsody, Roma
Kris Tapley: Bohemian Rhapsody, First Man, A Quiet Place, Roma, A Star Is Born
Sasha Stone: A Star Is Born, Mary Poppins Returns, First Man, A Quiet Place, Bohemian Rhapsody
Erik Anderson: Bohemian Rhapsody, First Man, A Quiet Place, Roma, A Star Is Born

Best Visual Effects:
Scott Feinberg: First Man, Avengers: Infinity War, Solo: A Star Wars Story, Ready Player One, Welcome to Marwen
Anne Thompson: Black Panther, Ready Player One, Avengers: Infinity War, FIrst Man, Mary Poppins Returns
Clayton Davis: Black Panther, Avengers: Infinity War, First Man, Ready Player One, Solo: A Star Wars Story
Kris Tapley: Avengers: Infinity War, First Man, Ready Player One, Solo: A Star Wars Story, Welcome to Marwen
Sasha Stone: Black Panther, First Man, Ready Player One, Avengers: Infinity War, Welcome to Marwen
Erik Anderson: Avengers: Infinity War, Black Panther, Ready Player One, Solo: A Star Wars Story, Welcome to Marwen

Теги: 

BFCA Awards' 2019 My Predictions

Мой прогноз на лауреатов Critics' Choice Awards:

BEST PICTURE Roma
BEST DIRECTOR Alfonso Cuaron – Roma
BEST ACTOR Rami Malek – Bohemian Rhapsody
BEST ACTRESS Glenn Close – The Wife
BEST SUPPORTING ACTOR Mahershala Ali - Green Book
BEST SUPPORTING ACTRESS Regina King – If Beale Street Could Talk
BEST YOUNG ACTOR/ACTRESS Elsie Fisher – Eighth Grade
BEST ACTING ENSEMBLE Black Panther
BEST ORIGINAL SCREENPLAY Green Book
BEST ADAPTED SCREENPLAY BlacKkKlansman
BEST CINEMATOGRAPHY Roma
BEST PRODUCTION DESIGN (Art Direction) Black Panther
BEST EDITING First Man
BEST COSTUME DESIGN The Favourite
BEST HAIR & MAKEUP Vice
BEST VISUAL EFFECTS Avengers: Infinity War
BEST ANIMATED FEATURE Spider-Man: Into the Spider-Verse
BEST ACTION MOVIE Black Panther
BEST SCI-FI/HORROR MOVIE A Quiet Place
BEST COMEDY The Favourite
BEST ACTOR IN A COMEDY Christian Bale – Vice
BEST ACTRESS IN A COMEDY Olivia Colman – The Favourite
BEST FOREIGN LANGUAGE FILM Roma
BEST SONG Shallow – A Star Is Born
BEST SCORE First Man

Теги: 

Golden Globes' 2019 My Predictions

Мой прогноз на лауреатов очередного "Золотого Глобуса" в основных номинациях:

Лучший фильм (драма): A Star Is Born
Лучшая фильм (комедия): Green Book
Лучший режиссер: Alfonso Cuarón, Roma
Лучший сценарий: The Favourite
Лучшая мужская роль (драма): Rami Malek, Bohemian Rhapsody
Лучшая женская роль (драма): Lady Gaga, A Star Is Born
Лучшая мужская роль (комедия): Christian Bale, Vice
Лучшая женская роль (комедия): Olivia Colman, The Favourite
Лучшая мужская роль второго плана: Mahershala Ali, Green Book
Лучшая женская роль второго плана: Amy Adams, Vice

Лучшая музыка: Mary Poppins Returns
Лучшая песня: “Shallow” from “A Star Is Born”
Лучший анимационный фильм: Incredibles 2
Лучший зарубежный фильм: Roma

Теги: 

Oscars' 2019 My Predictions Nominees

Лучший Фильм (10)
1. A Star Is Born
2. Roma
3. Green Book
4. Black Panther
5. The Favourite
6. BlacKkKlansman
7. Vice
8. If Beale Street Could Talk
9. Mary Poppins Returns
10. Bohemian Rhapsody

Лучший режиссер: (5)
Alfonso Cuaron (Roma)
Bradley Cooper (A Star Is Born)
Yorgos Lanthimos (The Favourite)
Spike Lee (BlacKkKlansman)
Peter Farrelly (Green Book)

Лучшая мужская роль: (5)
Christian Bale (Vice)
Bradley Cooper (A Star Is Born)
Viggo Mortensen (Green Book)
Rami Malek (Bohemian Rhapsody)
John David Washington (BlacKkKlansman)

Лучшая женская роль: (5)
Lady Gaga (A Star Is Born)
Olivia Colman (The Favourite)
Glenn Close (The Wife)
Melissa McCarthy (Can You Ever Forgive Me?)
Emily Blunt (Mary Poppins Returns)

Лучшая мужская роль второго плана: (5)
Richard E. Grant (Can You Ever Forgive Me?)
Sam Elliott (A Star Is Born)
Mahershala Ali (Green Book)
Adam Driver (BlacKkKlansman)
Timothee Chalamet (Beautiful Boy)

Лучшая женская роль второго плана: (5)
Amy Adams (Vice)
Emma Stone (The Favourite)
Rachel Weisz (The Favourite)
Regina King (If Beale Street Could Talk)
Claire Foy (First Man)

Лучший оригинальный сценарий: (5)
Green Book
The Favourite
Vice
Roma
Eighth Grade

Лучший адаптированный сценарий: (5)
A Star Is Born
Black Panther
If Beale Street Could Talk
BlacKkKlansman
Can You Ever Forgive Me?

Лучший монтаж: (5)
Black Panther
A Star Is Born
First Man
Vice
Roma

Лучшая операторская работа: (5)
Roma
If Beale Street Could Talk
Black Panther
The Favourite
First Man

Лучшее художественное оформление: (5)
Black Panther
The Favourite
Mary Poppins Returns
First Man
Roma

Лучшие костюмы: (5)
The Favourite
Mary Poppins Returns
Black Panther
Mary Queen of Scots
Bohemian Rhapsody

Лучший грим и прическа: (3)
Vice
Black Panther
Border

Лучшая музыка к фильму: (5)
First Man
Black Panther
Mary Poppins Returns
If Beale Street Could Talk
Isle of Dogs

Лучшая песня: (5)
"Shallow" (A Star Is Born)
"All the Stars" (Black Panther)
"Trip A Little Light Fantastic" (Mary Poppins Returns)
"I'll Fight" (RBG)
''Girl in the Movies'' (Dumplin)

Лучшие визуальные эффекты: (5)
Black Panther
First Man
Mary Poppins Returns
Avengers: Infinity War
Ready Player One

Лучший звук: (5)
A Star Is Born
Black Panther
First Man
A Quiet Place
Bohemian Rhapsody

Лучший монтаж звука: (5)
A Quiet Place
Black Panther
First Man
A Star Is Born
Mission: Impossible - Fallout

Лучший анимационный фильм: (5)
Incredibles 2
Ralph Breaks the Internet
Spider-Man: Into the Spider-Verse
Isle of Dogs
Mirai

Лучший фильм на иностранном языке: (5)
Roma (Mexico)
Cold War (Poland)
Shoplifters (Japan)
Capernaum (Lebanon)
Never Look Away (Germany)

Теги: 

SAG Nominees' 2019 My Predictions

Лучший ансамбль:
A Star Is Born
Black Panther
The Favourite
Crazy Rich Asians
Vice

Лучшая мужская роль:
Christian Bale, Vice
Bradley Cooper, A Star is Born
Rami Malek, Bohemian Rhapsody
Ethan Hawke, First Reformed
Viggo Mortensen, Green Book

Лучшая женская роль:
Emily Blunt, Mary Poppins Returns
Lady Gaga, A Star is Born
Olivia Colman, The Favourite
Glenn Close, The Wife
Melissa McCarthy, Can You Ever Forgive Me?

Лучшая мужская роль второго плана:
Mahershala Ali, Green Book
Richard E. Grant, Can You Ever Forgive Me?
Sam Elliott, A Star is Born
Adam Driver, Blackkklansman
Michael B. Jordan, Black Panther

Лучшая женская роль второго плана:
Amy Adams, Vice
Regina King, If Beale Street Could Talk
Rachel Weisz, The Favourite
Emma Stone, The Favourite
Claire Foy, First Man

Теги: 

Golden Globes' 2019 Nominees (My Predictions)

Best Motion Picture (Drama)
“BlackKklansman”
''Black Panther''
“First Man”
“If Beale Street Could Talk”
“A Star is Born”

Best Motion Picture (Comedy or Musical)
“Crazy Rich Asians”
“The Favourite”
“Green Book”
“Mary Poppins Returns”
“Vice”

Best Actor (Drama)
Bradley Cooper, “A Star is Born”
Hugh Jackman, ''The Front Runner''
Ryan Gosling, “First Man”
Ethan Hawke, “First Reformed”
Rami Malek, “Bohemian Rhapsody”

Best Actor (Comedy or Musical)
Christian Bale, “Vice”
Lin-Manuel Miranda, “Mary Poppins Returns”
Viggo Mortensen, “Green Book”
Robert Redford, “The Old Man & the Gun”
John C. Reilly, “Stan & Ollie”

Best Actress (Drama)
Glenn Close, “The Wife”
Toni Collette, “Hereditary”
Lady Gaga, “A Star is Born”
Natalie Portman, ''Vox Lux''
Melissa McCarthy, “Can You Ever Forgive Me?”

Best Actress (Comedy or Musical)
Emily Blunt, “Mary Poppins Returns”
Olivia Colman, “The Favourite”
Elsie Fisher, “Eighth Grade”
Charlize Theron, ''Tully''
Constance Wu, “Crazy Rich Asians”

Best Supporting Actor
Mahershala Ali, “Green Book”
Adam Driver, “BlackKklansman”
Sam Elliott, “A Star is Born”
Richard E. Grant, “Can You Ever Forgive Me?”
Timothee Chalamet, ''Beautiful Boy''

Best Supporting Actress
Amy Adams, “Vice”
Nicole Kidman, “Boy Erased”
Emma Stone, ''The Favourite''
Regina King, “If Beale Street Could Talk”
Rachel Weisz, “The Favourite”

Best Director
Bradley Cooper, “A Star is Born”
Alfonso Cuaron, “Roma”
Barry Jenkins, “If Beale Street Could Talk”
Yorgos Lantimos, ''The Favourite''
Spike Lee, “BlackKklansman”

Best Screenplay
''BlacKkKlansman''
''Green Book''
“The Favourite”
“A Star is Born”
“Vice”

Best Original Score
“First Man” (Justin Hurwitz)
“If Beale Street Could Talk” (Nicholas Britell)
“Mary Poppins Returns” (Marc Shaiman, Scott Wittman)
“Mary Queen of Scots” (Max Richter)
“Widows” (Hans Zimmer)

Best Animated Feature
“Incredibles 2”
“Isle of Dogs”
“Ralph Breaks the Internet”
“Smallfoot”
“Spider-Man: Into the Spider-Verse”

Best Foreign Language Film
“Capernaum”
“Cold War”
''Girl''
“Roma”
“Shoplifters”

Теги: 

Страницы