predictions

Golden Globes Nominees 2018

Объявлены лауреаты очередного "Золотого Глобуса". Вот этим цветом выделены позиции, которые я не смог угадать в прогнозе.

Лучший фильм (драма)
"Дюнкерк" 
"Зови меня своим именем" 
"Секретное досье" 
"Три биллборда на границе Эббинга, Миссури" 
"Форма воды" 

Лучший фильм (комедия или мюзикл)
"Величайший шоумен"
"Горе-творец"
"Леди Берд" 
"Ледяная стерва"
"Прочь" 

Лучший режиссер
Мартин МакДона, "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"
Гильермо Дель Торо, "Форма воды"
Кристофер Нолан, "Дюнкерк"
Ридли Скотт, "Все деньги мира"
Стивен Спилберг, "Секретное досье"

Лучший сценарий
"Большая игра"
"Леди Берд"
"Форма воды"
"Секретное досье"
"Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший актер (драма)
Дензел Вашингтон, "Роман Израэл, Esq"
Дэниэль Дэй-Льюис, "Призрачная нить"
Гари Олдман, "Темные времена"
Тимоти Чаламет, "Зови меня своим именем"
Том Хэнкс, "Секретное досье"

Лучшая актриса (драма)
Фрэнсис МакДорманд, "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"
Мэрил Стрип, "Секретное досье"
Салли Хоукинс, "Форма воды"
Джессика Честейн, "Большая игра"
Мишель Уильямс, "Все деньги мира"

Лучший актер (комедия или мюзикл)
Дэниэл Калуя, "Прочь"
Стив Карелл, "Битва полов
Хью Джекман, "Величайший шоумен"
Джеймс Франко, "Горе-творец"
Энсел Энгорт, "Малыш на драйве"

Лучшая актриса (комедия или мюзикл)
Джуди Денч, "Виктория и Абдул"
Сирша Ронан, "Леди Берд"
Марго Робби, "Ледяная стерва"
Эмма Стоун, "Битва полов"
Хелен Миррен, "В поисках праздника"

Лучший актер второго плана
Уиллем Дефо, "Проект ''Флорида''"
Ричард Дженкинс, "Форма воды"
Сэм Рокуэлл, "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"
Кристофер Пламмер, "Все деньги мира"
Арми Хаммер, "Зови меня своим именем"

Лучшая актриса второго плана
Эллисон Дженни, "Ледяная стерва"
Лори Меткаф, "Леди Берд"
Октавия Спенсер, "Форма воды"
Мэри Джей Блайдж, "Ферма ''Мадбаунд"
Хонг Чау, "Короче"

Лучший саундтрек
"Дюнкерк"
"Призрачная нить"
"Секретное досье"
''Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"
"Форма воды"

Лучший анимационный фильм
"Босс-молокосос"
"Ван Гог. С любовью, Винсент"
"Добытчица"
"Фердинанд"
"Тайна Коко"

Лучший зарубежный фильм
"На пределе"
"Квадрат"
"Нелюбовь"
"Сначала они убили моего отца"
"Фантастическая женщина"

Теги: 

EFA Winners 2017 (My Predictions)

Мой прогноз на лауреатов Европейской КиноАкадемии:

Лучший фильм: "Квадрат"
Лучший режиссер: Рубен Эстлунд, "Квадрат"
Лучший актер: Клас Банг, "Квадрат"
Лучшая актриса: Александра Борбели, "О теле и душе"
Лучший сценарий: "Нелюбовь"
Лучшая комедия: "Квадрат"
Лучший документальный фильм: "Аустерлитц"
Лучший анимационный фильм: "Ван Гог. С любовью, Винсент"
Приз Fipresci: "Леди Макбет"
Приз зрительских симпатий: "Голос монстра"

Теги: 

AFI 10 Films 2017 (My Predictions)

Мой прогноз на 10-ку фильмов года Американского Киноинститута (AFI):

Top-10:
The Big Sick:
Call Me By Your Name
Dunkirk
The Florida Project
Get Out
Lady Bird
Mudbound
The Post
The Shape of Water
Three Billboards outside Ebbing, Missouri

Теги: 

Gurus O’ Gold: Now We’ve Seen It All

Обновлен сайт "гурусов". Вот какие прогнозы на "Оскар" можно прочесть на культовом ресурсе:

Best Picture
t1 4 The Post
t1 1 Dunkirk
3 5 Lady Bird
4 3 Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
5 7 Call Me By Your Name
6 2 The Shape of Water
7 8 Get Out
8 6 Darkest Hour
9 9 The Florida Project
10 Phantom Thread

Теги: 

Scott Feinberg Oscar 2018 Predictions (1 December)

Декабрьский (1 декабря) прогноз Скотта Файнберга по поводу номинантов "Оскара":

Best Picture
Get Out (Universal)
Dunkirk (Warner Bros.)
The Post (Fox)
Lady Bird (A24)
Call Me By Your Name (Sony Classics)
The Florida Project (A24)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Fox Searchlight)
The Shape of Water (Fox Searchlight)
The Big Sick (Lionsgate)
I, Tonya (Neon/30WEST)

Best Director
Christopher Nolan (Dunkirk)
Steven Spielberg (The Post)
Jordan Peele (Get Out)
Guillermo del Toro (The Shape of Water)
Sean Baker (The Florida Project)

Best Actor
Gary Oldman (Darkest Hour)
Timothee Chalamet (Call Me By Your Name)
Tom Hanks (The Post)
Daniel Day-Lewis (Phantom Thread)
Jake Gyllenhaal (Stronger)

Best Actress
Margot Robbie (I, Tonya)
Saoirse Ronan (Lady Bird)
Meryl Streep (The Post)
Frances McDormand (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Jessica Chastain (Molly's Game)

Best Supporting Actor
Willem Dafoe (The Florida Project)
Sam Rockwell (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Armie Hammer (Call Me By Your Name)
Michael Stuhlbarg (Call Me By Your Name)
Ray Romano (The Big Sick)

Best Supporting Actress
Allison Janney (I, Tonya)
Laurie Metcalf (Lady Bird)
Holly Hunter (The Big Sick)
Hong Chau (Downsizing)
Octavia Spencer (The Shape of Water)

Best Adapted Screenplay
Call Me By Your Name (James Ivory)
Molly's Game (Aaron Sorkin)
Mudbound (Dee Rees & Virgil Williams)
The Disaster Artist (Scott Neustadter & Michael H. Weber)
Wonder (Stephen Chbosky, Steve Conrad & Jack Thorne)

Best Original Screenplay
Get Out (Jordan Peele)
Lady Bird (Greta Gerwig)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Martin McDonagh)
The Big Sick (Emily V. Gordon & Kumail Nanjiani) 
The Post (Liz Hannah & Josh Singer)

Best Animated Feature
Get Out (Jordan Peele)
Lady Bird (Greta Gerwig)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Martin McDonagh)
The Big Sick (Emily V. Gordon & Kumail Nanjiani) 
The Post (Liz Hannah & Josh Singer)

Best Foreign-Language Film
Israel (Foxtrot)
Sweden (The Square)
France (BPM (Beats Per Minute))
Chile (A Fantastic Woman)
Lebanon (The Insult)

Best Film Editing
Dunkirk (Lee Smith)
The Post (Sarah Broshar & Michael Kahn)
The Shape of Water (Sidney Wolinsky)
Darkest Hour (Valerio Bonelli)
I, Tonya (Tatiana S. Riegel)

Best Production Design
Dunkirk (Warner Bros.)
Blade Runner 2049 (Warner Bros.)
Beauty and the Beast (Disney)
The Shape of Water (Fox Searchlight)
The Post (Fox)

Best Cinematography
Dunkirk (Hoyte van Hoytema)
Blade Runner 2049 (Roger Deakins)
The Post (Janusz Kaminski)
Darkest Hour (Bruno Delbonnel)
The Shape of Water (Dan Laustsen)

Best Original Score
Dunkirk (Hans Zimmer)
Darkest Hour (Dario Marianelli)
The Shape of Water (Alexandre Desplat)
The Post (John Williams)
Wonderstruck (Carter Burwell)

Теги: 

LAFCA 2017 Winners My Predictions

Мой прогноз на виннеров у критиков Лос-Анджелеса (победитель/альтернатива):

Лучший фильм: Call Me by Your Name / Lady Bird
Лучший режиссер: Christopher Nolan, Dunkirk / Greta Gerwig, Lady Bird
Лучший сценарий: Call Me by Your Name / Get Out
Лучшая главная мужская роль: Timothee Chalamet, Call Me By Your Name / Claes Bang, The Square
Лучшая главная женская роль: Daniela Vega, A Fantastic Woman / Saoirse Ronan, Lady Bird
Лучшая мужская роль второго плана: Willem Dafoe, The Florida Project / Sam Rockwell, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Лучшая женская роль второго плана: Laurie Metcalf, Lady Bird / Lesley Manville, Phantom Thread
Лучшая операторская работа: Blade Runner 2049 / The Florida Project
Лучший монтаж: Dunkirk / Call Me by Your Name
Лучшая музыка к фильму: Good Time / Phantom Thread
Лучшая работа художника-декоратора: Blade Runner 2049 / Phantom Thread
Лучший иностранный фильм: The Square / Loveless
Лучший документальный фильм: Faces Places / Ex-Libris: The New York Public Library
Лучший анимационный фильм: The Breadwinner / Coco

Теги: 

NBR & NYFCC Winners (My Predictions)

1. Победители NBR:
Лучший фильм: Call Me By Your Name / Dunkirk
Лучший режиссер: Christopher Nolan, Dunkirk / Guillermo Del Toro, The Shape of Water
Лучший оригинальный сценарий: Get Out / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Лучший адаптированный сценарий: Call Me By Your Name / Molly's Game
Лучшая главная мужская роль: Gary Oldman, Darkest Hour / Jake Gyllenhaal, Stronger
Лучшая главная женская роль: Margot Robbie, I Tonya / Sally Hawkins, The Shape of Water
Лучшая мужская роль второго плана: Sam Rockwell, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri / Willem Dafoe, The Florida Project
Лучшая женская роль второго плана: Allison Janney, I, Tonya / Holly Hunter, The Big Sick
Лучший ансамбль: Mudbound / The Post
Лучший иностранный фильм: Loveless / A Fantastic Woman
Лучший документальный фильм: Faces Places / City of Ghosts
Лучший анимационный фильм: Coco / Loving Vincent

2. Победители NYFCC:
Лучший фильм: Call Me By Your Name / The Shape of Water
Лучший режиссер: Guillermo Del Toro, The Shape of Water / Christopher Nolan, Dunkirk
Лучший сценарий: Call Me By Your Name / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Лучшая главная мужская роль: Timothee Chalamet, Call Me By Your Name / James Franco, The Disaster Artist
Лучшая главная женская роль: Sally Hawkins, The Shape of Water / Frances McDormand, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Лучшая мужская роль второго плана: Willem Dafoe, The Florida Project / Sam Rockwell, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Лучшая женская роль второго плана: Laurie Metcalf, Lady Bird / Holly Hunter, The Big Sick
Лучший оператор: The Shape of Water / Blade Runner 2049
Лучший иностранный фильм: The Square / Loveless
Лучший документальный фильм: Ex Libris - The New York Public Library / Faces Places
Лучший анимационный фильм: Loving Vincent / Coco

Теги: 

Critics' Choice Awards 2018 My Predictions

Мой прогноз на номинантов очередной премии BFCA:

Лучший фильм
Call Me By Your Name
Darkest Hour
Dunkirk
The Florida Project
I, Tonya
Get Out
Lady Bird
The Post
The Shape of Water
Three Billboards outside Ebbing, Missouri

Лучший режиссер
Luca Guadagnino, Call Me By Your Name
Christopher Nolan, Dunkirk
Jordan Peele, Get Out
Greta Gerwig, Lady Bird
Steven Spielberg, The Post
Guillermo Del Toro, The Shape of Water

Лучший актер
Timothee Chalamet, Call Me By Your Name
Gary Oldman, Darkest Hour
James Franco, The Disaster Artist
Daniel Kaluuya, Get Out
Daniel Day-Lewis, Phantom Thread
Tom Hanks, The Post

Лучшая актриса
Margot Robbie, I, Tonya
Saoirse Ronan, Lady Bird
Jessica Chastain, Molly's Game
Meryl Streep, The Post
Sally Hawkins, The Shape of Water
Francec McDormand, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Лучший оператор
Blade Runner 2049
Darkest Hour
Dunkirk
The Post
The Shape of Water
Wonderstruck

Теги: 

Gurus O’ Gold: Oscars For The Ages

Обновлен сайт "гурусов". Вот какие прогнозы на "Оскар" можно прочесть на культовом ресурсе:

Best Picture
1. Dunkirk - 77
2. The Shape of Water - 67
3. Three Billboards Outside Ebbing, Missouri - 63
4. The Post - 45
5. Darkest Hour - 44
6. Lady Bird - 38
7. Call Me By Your Name - 29
8. Get Out - 23
9. The Florida Project - 22
10. The BIg Sick - 8

Теги: 

Scott Feinberg Oscar 2018 Predictions (21 November)

Ноябрьский (21 ноября) прогноз Скотта Файнберга по поводу номинантов "Оскара":

Best Picture
Dunkirk (Warner Bros.)
The Post (Fox)
Get Out (Universal)
The Shape of Water (Fox Searchlight)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Fox Searchlight)
The Florida Project (A24)
Lady Bird (A24)
Darkest Hour (Focus Features)
Call Me By Your Name (Sony Classics)
The Big Sick (Lionsgate)

Best Director
Christopher Nolan (Dunkirk)
Guillermo del Toro (The Shape of Water)
Steven Spielberg (The Post)
Jordan Peele (Get Out)
Sean Baker (The Florida Project)

Best Actor
Gary Oldman (Darkest Hour)
Tom Hanks (The Post)
Timothee Chalamet (Call Me By Your Name)
Jake Gyllenhaal (Stronger)
James Franco (The Disaster Artist)

Best Actress
Margot Robbie (I, Tonya)
Frances McDormand (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Meryl Streep (The Post)
Jessica Chastain (Molly's Game)
Saoirse Ronan (Lady Bird)

Best Supporting Actor
Sam Rockwell (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Willem Dafoe (The Florida Project)
Armie Hammer (Call Me By Your Name)
Michael Stuhlbarg (Call Me By Your Name)
Ray Romano (The Big Sick)

Best Supporting Actress
Allison Janney (I, Tonya)
Laurie Metcalf (Lady Bird)
Holly Hunter (The Big Sick)
Hong Chau (Downsizing)
Octavia Spencer (The Shape of Water)

Best Adapted Screenplay
Molly's Game (Aaron Sorkin)
Call Me By Your Name (James Ivory)
Mudbound (Dee Rees & Virgil Williams)
The Disaster Artist (Scott Neustadter & Michael H. Weber)
Film Stars Don't Die in Liverpool (Matt Greenhalgh)

Best Original Screenplay
Get Out (Jordan Peele)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Martin McDonagh)
Lady Bird (Greta Gerwig)
The Big Sick (Emily V. Gordon & Kumail Nanjiani)
The Shape of Water (Guillermo del Toro & Vanessa Taylor)

Best Animated Feature
Coco (Pixar)
The Breadwinner (GKIDS)
Loving Vincent (Good Deed Entertainment)
Cars 3 (Pixar)
The Lego Batman Movie (Warner Bros.)

Best Foreign Language Film
France (BPM (Beats Per Minute))
Israel (Foxtrot)
Sweden (The Square)
Russia (Loveless)
Lebanon (The Insult)

Best Film Editing
Dunkirk (Lee Smith)
The Shape of Water (Sidney Wolinsky)
Darkest Hour (Valerio Bonelli)
Detroit (William Goldenberg & Harry Yoon)
I, Tonya (Tatiana S. Riegel)

Best Production Design
Dunkirk (Warner Bros.)
Blade Runner 2049 (Warner Bros.)
Beauty and the Beast (Disney)
The Shape of Water (Fox Searchlight)
The Post (Fox)

Best Cinematography
Dunkirk (Hoyte van Hoytema)
Blade Runner 2049 (Roger Deakins)
The Shape of Water (Dan Laustsen)
Darkest Hour (Bruno Delbonnel)
The Post (Janusz Kaminski)

Best Original Score
Dunkirk (Hans Zimmer)
Darkest Hour (Dario Marianelli)
The Shape of Water (Alexandre Desplat)
The Post (John Williams)
Wonderstruck (Carter Burwell)

Теги: 

Страницы