predictions

EFA 2017 My Predictions

Мой ранний прогноз по поводу номинантов и лауреатов Европейской Киноакадемии:

Лучший фильм 
1. The Square
2. 120 Beats Per Minute
3. Loveless
4. The Other Side of Hope
5. The Killing of Sacred Deer
6. On Body and Soul

Лучший режиссер 
1. Robin Campillo - 120 Beats Per Minute
2. Andrey Zvyagintsev - Loveless
3. Ildiko Enyedi - On Body and Soul
4. Ruben Ostlund - The Square
5. Aki Kaurismaki - The Other Side of Hope
6. Michael Haneke - Happy End

Лучший сценарий 
1. Happy End
2. Loveless
3. Frantz
4. The Square
5. The Killing of a Sacred Deer
6. The Other Side of Hope

Ранние прогнозы победителей Европейской киноакадемии 2017:

Лучший фильм
120 Beats Per Minute

Лучший режиссер
Robin Campillo, 120 Beats Per Minute

Лучший сценарист
The Square

Лучший актер
Claes Bang, The Square

Лучшая актриса
Paula Beer, Frantz

Лучший оператор
Oleg Mutu, A Gentle Creature

Теги: 

Venice Festival 2017 Predictions

Мой прогноз на лауреатов Венецианского фестиваля:

1. Золотой лев
1. The Insult
2. Foxtrot
3. The Leisure Seeker
4. Angels Wear White
5. The Third Murder

2. Остальные категории.
Серебряный Лев:  Hirokazu Koreeda, The Third Murder / Samuel Maoz, Foxtrot
Гран-При: Foxtrot / The Leisure Seeker
Приз Жюри: Angels Wear White / The Insult
Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль: Adel Karam, The Insult / Lior Ashkenazi, Foxtrot
Кубок Вольпи за лучшую женскую роль: Charlotte Rampling, Hannah / Michelle Pfeiffer, mother!
Премия Марчелло Мастрояни: Wen Qi , Angels Wear White / Suzu Hirose, The Third Murder
Премия за лучший сценарий - Three Billboards Outside Ebbing, Missouri / The Insult

Теги: 

Gurus O’ Gold: Dawn Of A New Award Season

Первый выпуск гурусов в этом сезоне:

Already Seen/Pre-August Fests
1 Dunkirk
2 Get Out
3 The Big Sick
4 Call Me By Your Name
5 Wonderstruck

The Venice/Telluride/Toronto/NYFF Circuit
1 Darkest Hour
2 The Shape of Water
3 Downsizing
4 Three Billboards...
5 Suburbicon

Showing Mid-October or later
1 The Papers (Spielberg)
2 Paul Thomas Anderson Untitled
3 The Greatest Showman
4 Blade Runner 2049
5 The 15:17 to Paris (Eastwood)

Теги: 

My Early Oscar 2018 Predictions (25 August)

Мои прогнозы от 25 августа по номинантам "Оскара" в некоторых категориях:

Лучший фильм
Battle of the Sexes
Call Me by Your Name
The Current War
Darkest Hour
Downsizing
Dunkirk
The Florida Project
Last Flag Flying
The Papers
Suburbicon

Лучший режиссер
Crhistopher Nolan (Dunkirk)
Alexander Payne (Downsizing)
George Clooney (Suburbicon)
Joe Wright (Darkest Hour)
Steven Spileberg (The Papers)

Лучший актер
Gary Oldman (Darkest Hour)
Hugh Jackman (The Greatest Showman)
Matt Damon (Downsizing)
Daniel Day-Lewis (Untitled Paul Thomas Anderson Project)
Jake Gyllenhaal (Stronger)

Лучшая актриса
Emma Stone (Battle of the Sexes)
Judi Dench (Victoria and Abdul)
Meryl Streep (The Papers)
Kate Winslet (Wonder Wheel)
Annette Bening (Film Stars Don't Die in Liverpool)

Лучший актер второго плана
Armie Hammer (Call Me by Your Name)
Willem Dafoe (The Florida Project)
Michael Shannon (The Current War)
Mark Rylance (Dunkirk)
Steve Carell (Battle of the Sexes)

Лучшая актриса второго плана
Melissa Leo (Novitate)
Michelle Williams (The Greatest Showman)
Margot Robbie (Goodbye Christopher Robin)
Julianne Moore (Wonderstruck)
Kristin Scott Thomas (Darkest Hour)

Лучший адаптированный сценарий
Call Me by Your Name
Last Flag Flying
Wonderstruck
Victoria and Abdul
The Papers

Лучший оригинальный сценарий
Downsizing
Untitled Paul Thomas Anderson Project
Darkest Hour
Suburbicon
Get Out

Лучшая работа оператора
Dunkirk
Blade Runner 2049
Darkest Hour
Suburbicon
Wonderstruck

Лучшие визуальные эффекты
War for the Planet of the Apes
Blade Runner 2049
Thor: Ragnarok
Star Wars: The Last Jedi
The Guardians of the Galaxy Vol. 2

Лучший анимационный фильм
Coco
Loving Vincent
Ferdinand
The Lego Batman Movie
The Breadwinner

Теги: 

Cannes' 2017 My Predictions Winners

Мой прогноз на лауреатов Каннского фестиваля 2017. В качестве потенциального обладателя Золотой Пальмовой ветви указана пятерка претендентов в зависимости от степени вероятности получения. В других категориях указаны фавориты и раннеры.

Palme d'Or
1. 120 battements par minute
2. Wonderstruck
3. The Square
4. Loveless (Nelyubov)
5. The Beguiled

Grand Prix
Wonderstruck / Happy End

Best Director
Robin Campillo (120 battements par minute) / Michael Haneke (Happy End)

Best Screenplay
The Killing of a Sacred Deer Killing / The Day After

Best Actor
Claes Bang (The square) / Robert Pattinson (Good Time)

Best Actress
Diane Kruger (Aus Dem Nichts) / Vasilina Makovtseva (A Gentle Creature / Krotkaya)

Теги: 

My Early Oscar 2018 Predictions

Мои ранние (от 10 мая) прогнозы на "Оскар-2018" в номинациях: лучший фильм, режиссура, актер, актриса и в двух сценариях. Итак:

Лучший фильм
Darkest Hour
Detroit
Downsizing
The Glass Castle
Mary Magdalene
The Mountain Between Us
Mudbound
The Snowman
Suburbicon
Untitled Steven Spielberg Film

Лучший режиссер
Kathryn Bigelow (Detroit)
George Clooney (Suburbicom)
Alexander Payne (Downsizing)
Steven Spielberg (Untitled Steven Spielberg Film)
Joe Wright (Darkest Hour)

Лучший актер
Daniel Day-Lewis (Untitled Paul Thomas Anderson Project)
Matt Damon (Downsizing)
Hugh Jackman (The Greatest Showman)
Gary Oldman (Darkest Hour)
Joaquin Phoenix (Mary Magdalene)

Лучшая актриса
Jennifer Lawrence (Mother!)
Frances McDormand (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Carey Mulligan (Mudbound)
Emma Stone (Battle of the Sexes)
Meryl Streep (Untitled Steven Spielberg Film)

Лучший сценарий
Darkest Hour
Detroit
Downsizing
Suburbicom
Untitled Paul Thomas Anderson Film

Лучший адаптированный сценарий
Call Me By Your Name
Mary Magdalene
The Snowman
Untitled Steven Spielberg Film
Wonderstruck

Теги: 

Anne Thompson Oscar 2017 Final Predictions Winners

Финальный прогноз Энн Томпсон на лауреатов "Оскара 2017" 

Anne Thompson Oscar Prediction:
Best Picture: La La Land
Best Director: Damien Chazelle (La La Land)
Best Actor: Casey Affleck (Manchester By the Sea)
Best Actress: Emma Stone (La La Land)
Best Supporting Actor: Mahershala Ali (Moonlight)
Best Supporting Actress: Viola Davis (Fences)
Best Original Screenplay: Manchester By the Sea
Best Adapted Screenplay: Moonlight
Best Editing: La La Land
Best Cinematography: Linus Sandgren (La La Land)
Best Visual Effects: The Jungle Book
Best Production Design: La La Land
Best Makeup & Hairstyling: Star Trek Beyond
Best Costume Design: Jackie
Best Sound Mixing: La La Land
Best Sound Editing: Hacksaw Ridge
Best Original Score: La La Land
Best Original Song: 'City of Stars'
Best Animated Feature: Zootopia
Best Foreign Film: The Salesman
Best Documentary Feature: O.J. Made in America

Теги: 

The Playlist Oscar 2017 Final Predictions WInners

Прогноз авторов The Playlist на лауреатов "Оскара 2017". 

The Playlist Oscar Prediction:
Best Picture: La La Land
Best Director: Damien Chazelle (La La Land)
Best Actor: Denzel Washington (Fences)
Best Actress: Emma Stone (La La Land)
Best Supporting Actor: Mahershala Ali (Moonlight)
Best Supporting Actress: Viola Davis (Fences)
Best Original Screenplay: Manchester By the Sea
Best Adapted Screenplay: Moonlight
Best Editing: La La Land
Best Cinematography: Linus Sandgren (La La Land)
Best Visual Effects: The Jungle Book
Best Production Design: La La Land
Best Makeup & Hairstyling: Star Trek Beyond
Best Costume Design: Jackie
Best Sound Mixing: La La Land
Best Sound Editing: Hacksaw Ridge
Best Original Score: La La Land
Best Original Song: 'City of Stars'
Best Animated Feature: Zootopia
Best Foreign Film: The Salesman
Best Documentary Feature: O.J. Made in America

Теги: 

Scott Feinberg Oscar 2017 Final Predictions Winners

Финальный прогноз Скотта Файнберга на лауреатов "Оскара 2017" 

Scott Feinberg Oscar Prediction:
Best Picture: La La Land
Best Director: Damien Chazelle (La La Land)
Best Actor: Denzel Washington (Fences)
Best Actress: Emma Stone (La La Land)
Best Supporting Actor: Mahershala Ali (Moonlight)
Best Supporting Actress: Viola Davis (Fences)
Best Original Screenplay: Manchester By the Sea
Best Adapted Screenplay: Moonlight
Best Editing: La La Land
Best Cinematography: Linus Sandgren (La La Land)
Best Visual Effects: The Jungle Book
Best Production Design: La La Land
Best Makeup & Hairstyling: Star Trek Beyond
Best Costume Design: Jackie
Best Sound Mixing: La La Land
Best Sound Editing: La La Land
Best Original Score: La La Land
Best Original Song: 'City of Stars'
Best Animated Feature: Zootopia
Best Foreign Film: The Salesman
Best Documentary Feature: O.J. Made in America

Теги: 

Clayton Davis Oscar 2017 Final Predictions Winners

Финальный прогноз Клэйтона Дэвиса на лауреатов "Оскара 2017". 

Clayton Davis Oscar Prediction:
Best Picture: La La Land
Best Director: Damien Chazelle (La La Land)
Best Actor: Denzel Washington (Fences)
Best Actress: Emma Stone (La La Land)
Best Supporting Actor: Mahershala Ali (Moonlight)
Best Supporting Actress: Viola Davis (Fences)
Best Original Screenplay: La La Land
Best Adapted Screenplay: Moonlight
Best Editing: La La Land
Best Cinematography: Linus Sandgren (La La Land)
Best Visual Effects: The Jungle Book
Best Production Design: La La Land
Best Makeup & Hairstyling: Star Trek Beyond
Best Costume Design: Jackie
Best Sound Mixing: La La Land
Best Sound Editing: Hacksaw Ridge
Best Original Score: La La Land
Best Original Song: 'City of Stars'
Best Animated Feature: Zootopia
Best Foreign Film: The Salesman
Best Documentary Feature: 13th

Теги: 

Страницы