awards

Cannes 2021 Critics Poll Results

Cannes 2021 Critics Poll Results: ‘Titane,’ ‘The Souvenir Part II,’ and ‘Red Rocket’ Nab Most Votes:

1) Titane (Julia Ducournau)— 20 votes
2) The Souvenir (Joanna Hogg) — 16
3) Red Rocket (Sean Baker) — 16
4) The Worst Person in the World (Joachim Trier) — 14
5) Benedetta (Paul Berhoeven) — 12
6) A Hero (Asghar Farhadi) — 12
7) Drive My Car (Ryusuke Hamaguchi) — 12
8) Bergman Island (Mia Hansen-Love) — 11
9) Memoria (Apichatpong Weerasethakul) — 11
10) The French Dispatch (Wes Anderson) — 9

11) After Yang (Kogonoda) — 8
12) Nitram (Justin Kurzel) — 7
13) Compartment No.6 (Juho Kuosmanen) — 5
14) Ahed’s Knee (Nadav Lapid) — 5
15) The Velvet Underground (Todd Haynes) — 2
15) Vortex (Gaspar Noe) — 3
15) France (Bruno Dumont) — 2
15) Belle (Mamoru Hosoda) — 2
15) Stillwater (Tom McCarthy) — 2
15) Petrov’s Flu (Kirill Serebrennikov) — 2

21) Annette - 1
21) Paris, 13th District - 1
21) Lingui - 1

Теги: 

Ника' 2020: Лауреаты

Лучший игровой фильм — «Дорогие товарищи!»
Лучший режиссер — Андрей Кончаловский («Дорогие товарищи!»)
Лучший сценарий — Михаил Сегал («Глубже!»)
Лучший актер — Александр Паль («Глубже!»)
Лучшие актрисы — Юлия Высоцкая («Дорогие товарищи!»), Чулпан Хаматова («Доктор Лиза»)
Лучшая мужская роль второго плана — Сергей Дрейден («Блокадный дневник»)
Лучшая женская роль второго плана — Татьяна Догилева («Доктор Лиза»)
Лучшая операторская работа — Ирина Уральская («Блокадный дневник»)
Лучшая работа режиссера монтажа — Мария Лихачева, Дмитрий Слобцов («Серебряные коньки»)
Лучшая музыка — Анна Друбич («Гипноз»)
Лучшая работа звукорежиссера — Полина Волынкина («Дорогие товарищи!»)
Лучшая работа художника — Александр Загоскин («Серебряные коньки»)
Лучшая работа художника по костюмам — Татьяна Патрахальцева, Галя Солодовникова («Серебряные коньки»)
Открытие года — Филипп Юрьев («Kitoboy»)
Лучший неигровой фильм — «Котлован» (Андрей Грязев)
Лучший анимационный фильм — «Мелодия струнного дерева» (Ирина Евтеева)
Лучший сериал — «Волк» (Геннадий Островский)

Теги: 

Oscars' 2021 Winners

Лучший фильм: Nomadland
Лучший режиссер: Chloe Zhao, Nomadland
Лучший оригинальный сценарий: Promising Young Woman
Лучший адаптированный сценарий: The Father
Лучшая мужская роль: Anthony Hopkins, The Father
Лучшая женская роль: Frances McDormand, Nomadland
Лучшая мужская роль второго плана: Daniel Kaluuya, Judas and the Black Messiah
Лучшая женская роль второго плана: Yuh-Jung Youn, Minari
Лучший анимационный фильм: Soul
Лучший фильм на иностранном языке: Another Round
Лучший документальный фильм: My Octopus Teacher
Лучший монтаж: Sound of Metal
Лучшая операторская работа: Mank
Лучший звук: Sound of Metal
Лучший музыка: Soul
Лучшая песня: Judas and the Black Messiah
Лучшее художественное оформление: Mank
Лучшие костюмы: Ma Rainey's Black Bottom
Лучшие визуальные эффекты: Tenet
Лучший грим и прически: Ma Rainey's Black Bottom
Лучший короткометражный фильм: Two Distant Strangers
Лучший анимационный короткометражный фильм: If Anything Happens I Love You
Лучший короткометражный документальный фильм: Collete

Теги: 

Spirit Awards' 2020 Winners

Best Feature
“First Cow”
“Ma Rainey’s Black Bottom”
“Minari”
“Never Rarely Sometimes Always”
“Nomadland”

Best Director
Lee Isaac Chung, “Minari”
Emerald Fennell, “Promising Young Woman”
Eliza Hittman,” Never Rarely Sometimes Always”
Kelly Reichardt, “First Cow”
Chloe Zhao, “Nomadland”

Best First Feature
“I Carry You With Me”
“The 40 Year Old Version”
“The Sound of Metal”
“Miss Juneteenth”
“Nine Days”

Best Female Lead
Nicole Beharie, “Miss Juneteenth”
Viola Davis, “Ma Rainey’s Black Bottom”
Sidney Flanigan, “Never Rarely Sometimes Always”
Julia Garner, “The Assistant”
Frances McDormand, “Nomadland”
Carey Mulligan, “Promising Young Woman”

Best Male Lead
Riz Ahmed, “The Sound of Metal”
Chadwick Boseman, “Ma Rainey’s Black Bottom”
Rob Morgan, “Bull”
Steven Yeun, “Minari”
Adarsh Gourav, “The White Tiger”

Best Supporting Female
Alexis Chikaeze, Miss Juneteenth
Yeri Han, Minari
Valerie Mahaffey, French Exit
Talia Ryder, Never Rarely Sometimes Always
Yuh-jung Youn, Minari

Best Supporting Male
Coleman Domingo, “Ma Rainey’s Black Bottom”
Orion Lee, “First Cow”
Paul Raci, “Sound of Metal”
Glynn Turmann, “Ma Rainey’s Black Bottom”
Benedict Wong, “Nine Days”

Best Screenplay
“Bad Education”
“Minari”
“The Half of It”
“Never Rarely Sometimes Always”
“Promising Young Woman”

Best First Screenplay
Kitty Green, The Assistant
Noah Hutton, Lapsis
Channing Godfrey Peoples, Miss Juneteenth
Andy Siara, Palm Springs
James Sweeney, Straight Up

Best Cinematography
Jay Keitel, She Dies Tomorrow
Shabier Kirchner, Bull
Michael Latham, The Assistant
Helene Louvart, Never Rarely Sometimes Always
Joshua James Richards, Nomadland

Best Editing
“I Carry You With Me”
“The Invisible Man”
“Residue”
“Never Rarely Sometimes Always”
“Nomadland”

John Cassavetes Award
“The Killing of Two Lovers”
“La Leyenda Negra”
“Lingua Franca”
“Residue”
“Saint Frances”

Robert Altman Award
“One Night in Miami”

Best Documentary
“Collective”
“Crip Camp”
“Dick Johnson Is Dead”
“Time”
“The Mole Agent”

Best International Film
Bacurau
The Disciple
Night of the Kings
Preparations to be Together for an Unknown Period of Time
Quo Vadis, Aida?

Someone to Watch Award
David Midell, The Killing of Kenneth Chamberlain
Ekwa Msangi, Farewell Amor
Annie Silverstein, Bull
Truer Than Fiction Award
Cecilia Aldarondo, “Landfall”
Elegance Bratton, “Pier Kids”
Elizabeth Lo, “Stray”

Теги: 

Eddie Awards Winners' 2021

BEST EDITED FEATURE FILM (DRAMATIC)
Mank - Kirk Baxter, ACE
Minari - Harry Yoon, ACE
Nomadland - Chloe Zhao
Sound of Metal - Mikkel E. G. Nielsen
The Trial of the Chicago 7 - Alan Baumgarten, ACE

BEST EDITED FEATURE FILM (COMEDY)
Borat Subsequent Moviefilm - James Thomas, Craig Alpert, ACE, Mike Giambra
I Care a Lot - Mark Eckersley, ACE
On The Rocks - Sarah Flack, ACE
Palm Springs - Matthew Friedman, ACE and Andrew Dickler
Promising Young Woman - Frederic Thoraval

BEST EDITED ANIMATED FEATURE FILM
The Croods: A New Age - James Ryan, ACE
Onward - Catherine Apple
Over the Moon - Edie Ichioka, ACE
Soul - Kevin Nolting, ACE
Wolfwalkers - Darragh Byrne, Richie Cody, Darren Holmes, ACE

Теги: 

ASC Winners' 2021

Гильдия операторов (ASC) назвала своих лауреатов:

Erik Messerschmidt ("Mank")
Phedon Papamichael ("The Trial of the Chicago 7")
Joshua James Richards ("Nomadland")
Newton Thomas Sigel ("Cherry")
Dariusz Wolski ("News of the World")

Spotlight
Katelin Arizmendi ("Swallow")
Aurelien Marra ("Two of Us")
Andrey Naydenov ("Dear Comrades!")

Теги: 

Minnesota Critics Awards' 2020

BEST PICTURE
WINNER: “Nomadland.”
RUNNER-UP: “Promising Young Woman.”

BEST DIRECTOR
WINNER: Chloe Zhao, “Nomadland.”
RUNNERS-UP: Emerald Fennell for “Promising Young Woman” and Spike Lee for “Da 5 Bloods.”

BEST ACTOR
WINNER: TIE between Delroy Lindo, “Da Five Bloods” and Chadwick Boseman, “Ma Rainey’s Black Bottom.”
RUNNERS-UP: Riz Ahmed for “Sound of Metal,” Lakieth Stanfield for “Judas and the Black Messiah,” Steven Yuen for “Minari” and Anthony Hopkins for “The Father.”

BEST ACTRESS
WINNER: Carey Mulligan, “Promising Young Woman.”
RUNNER-UP: Elisabeth Moss, “The Invisible Man.”

BEST SUPPORTING ACTOR
WINNER: Daniel Kaluuya, “Judas and the Black Messiah.”
RUNNER-UP: Paul Raci, “Sound of Metal.”

BEST SUPPORTING ACTRESS
WINNER: Yuh-Jung Youn, “Minari.”
RUNNER-UP: Maria Bakalova, “Borat Subsequent Movie Film.”

BEST SCREENPLAY
WINNER: Emerald Fennell, “Promising Young Woman.”
RUNNERS-UP: Leigh Whannell for “The Invisible Man,” Chloe Zhao for “Nomadland” and Aaron Sorkin for “The Trial of the Chicago 7.”

BEST PRODUCTION DESIGN
WINNER: K.K. Barrett, “Birds of Prey.”
RUNNER-UP: Donald Graham Burt, “Mank.”

BEST EDITING
WINNER: Mikkel E.G. Nielsen, “Sound of Metal.”
RUNNER-UP: Robert Franzen, “I’m Thinking of Ending Things.”

BEST CINEMATOGRAPHY
WINNER: Joshua James Richards, “Nomadland.”
RUNNER-UP: Stefan Duscio, “The Invisible Man.”

BEST ANIMATED FILM
WINNER: “Wolfwalkers.”
RUNNER-UP: “Soul.”

BEST MUSIC
WINNER: “Soul.”
RUNNER-UP: “Da 5 Bloods.”

BEST SOUND WORK
WINNER: “Sound of Metal.”
RUNNER-UP: “The Invisible Man.”

BEST SPECIAL EFFECTS
WINNER: “The Invisible Man.”
RUNNER-UP: “Tenet.”

Теги: 

Costume Designers Guild Awards' 2021 Winners

Excellence in Sci-Fi / Fantasy Film
“Dolittle” – Jenny Beavan
“Jingle Jangle: A Christmas Journey” – Michael Wilkinson
“Mulan” – Bina Daigeler
“Pinocchio “– Massimo Cantini Parrini
“Wonder Woman 1984” – Lindy Hemming

Excellence in Contemporary Film
“Barb and Star Go to Vista Del Mar” – Trayce Gigi Field
“Birds of Prey (and the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn)” – Erin Benach
“Da 5 Bloods” – Donna Berwick
“Promising Young Woman” – Nancy Steiner
“The Prom” – Lou Eyrich

Excellence in Period Film
“Emma” – Alexandra Byrne
“Judas and the Black Messiah” – Charlese Antoinette Jones
“Ma Rainey’s Black Bottom” – Ann Roth
“Mank” – Trish Summerville
“One Night in Miami ” – Francine Jamison-Tanchuck

Теги: 

BAFTA' 2021 Winners

Best Film
“Nomadland”

Leading Actress
Frances McDormand, “Nomadland”

Leading Actor
Anthony Hopkins, “The Father”

Supporting Actress
Yuh-Jung Youn, “Minari”

Supporting Actor
Daniel Kaluuya, “Judas And The Black Messiah”

Outstanding British Film
“Promising Young Woman”

Outstanding Debut By A British Writer, Director Or Producer
“His House,” Remi Weekes (Writer/Director)

EE Rising Star Award
Bukky Bakray

Film Not In The English Language
“Another Round”

Documentary
“My Octopus Teacher”

Animated Film
“Soul”

Director
“Nomadland,” Chloé Zhao

Original Screenplay
“Promising Young Woman,” Emerald Fennell

Adapted Screenplay
“The Father,” Christopher Hampton, Florian Zeller

Original Score
“Soul,” Jon Batiste, Trent Reznor, Atticus Ross

Casting
“Rocks,” Lucy Pardee

Cinematography
“Nomadland,” Joshua James Richards

Editing
“Sound Of Metal,” Mikkel E.G. Nielsen

Production Design
“Mank” 

Costume Design
“Ma Rainey’s Black Bottom”

Make Up & Hair
“Ma Rainey’s Black Bottom”

Sound
“Sound Of Metal” 

Special Visual Effects
“Tenet”

Теги: 

Страницы