awards

AFA 2018 / Best Ensemble

Мои номинанты:
Баллада Бастера Скраггса (The Ballad of Buster Scruggs)
Если Бил-стрит могла бы заговорить (If Beale Street Could Talk)
Магазинные воришки (Manbiki kazoku)
Фаворитка (The Favourite)
Экстаз (Climax)

Теги: 

AFA 2018 / Best Costume Design

Мои номинанты:
Баллада Бастера Скраггса (The Ballad of Buster Scruggs)
Безумно богатые азиаты (Crazy Rich Asians)
Закат (Napszállta)
Фаворитка (The Favourite)
Черная Пантера (Black Panther)





Теги: 

Ника' 2019

Лучший игровой фильм:
«Война Анны»
«Довлатов»
«История одного назначения»
«Лето»
«Человек, который удивил всех»

Лучшая режиссерская работа:
Алексей Герман — «Довлатов»
Наташа Меркулова, Алексей Чупов — «Человек, который удивил всех»
Кирилл Серебренников — «Лето»
Алексей Федорченко — «Война Анны»

Лучшая сценарная работа:
Наташа Меркулова, Алексей Чупов — «Человек, который удивил всех»
Наталия Мещанинова, Алексей Федорченко — «Война Анны»
Авдотья Смирнова, Анна Пармас, Павел Басинский — «История одного назначения»

Лучшая операторская работа:
Юрий Клименко — «Ван Гоги»
Владислав Опельянц — «Лето»
Алишер Хамидходжаев — «Война Анны»

Лучшая мужская роль:
Степан Девонин — «Сердце мира»
Алексей Серебряков — «Ван Гоги»
Евгений Цыганов — «Человек, который удивил всех»

Лучшая женская роль:
Марта Козлова — «Война Анны»
Наталья Кудряшова — «Человек, который удивил всех»
Ирина Старшенбаум — «Лето»

Лучшая мужская роль второго плана:
Александр Горчилин — «Лето»
Филипп Гуревич — «История одного назначения»
Юрий Кузнецов — «Человек, который удивил всех»
Дмитрий Поднозов — «Сердце мира»

Лучшая женская роль второго плана:
Юлия Ауг — «Лето»
Ирина Горбачева — «История одного назначения»
Елена Коренева — «Ван Гоги»

Лучшая работа режиссера монтажа:
Даша Данилова — «Сердце мира»
Юрий Карих — «Лето»
Павел Ханютин, Эрве Шнайд — «Война Анны»

Лучший фильм стран СНГ и Балтии:
«Берлин — Аккурган» (Узбекистан)
«Ласковое безразличие мира» (Казахстан)
«Мунабия» (Кыргызстан)
«Прекрасная коррупция» (Молдова)
«Хрусталь» (Беларусь)

Лучший неигровой фильм:
«Александр Галич. Навсегда отстегните ремни»
«Белая мама»
«Параджанов Тарковский Антипенко. Светотени»

Лучший анимационный фильм:
«Гофманиада»
«Знаешь, мама, где я был?»
«Митина любовь»

Лучшая музыка к фильму:
Леонид Десятников, Алексей Сергунин — «Ван Гоги»
Рома Зверь, Герман Осипов — «Лето»
Владимир Комаров, Атсуо Матсумото — «Война Анны»

Лучшая работа звукорежиссера:
Винсент Арнарди — «Война Анны»
Борис Войт — «Лето»
Василий Федоров — «Кислота»

Лучшая работа художника:
Алексей Максимов — «Война Анны»
Елена Окопная — «Довлатов»
Андрей Понкратов — «Лето»

Лучшая работа художника по костюмам:
Татьяна Долматовская — «Лето»
Елена Окопная — «Довлатов»
Татьяна Патрахальцева — «История одного назначения»

Открытие года:
Александр Горчилин (режиссер) — «Кислота»
Рома Зверь (мужская роль) — «Лето»
Марта Козлова (женская роль) — «Война Анны»

Теги: 

Spirit Awards' 2019

Best Feature
Eighth Grade
First Reformed
WINNER: If Beale Street Could Talk
Leave No Trace
You Were Never Really Here

Best First Feature
Hereditary
WINNER: Sorry to Bother You
The Tale
We the Animals
Wildlife

Best Director
Debra Granik, Leave No Trace
WINNER: Barry Jenkins, If Beale Street Could Talk
Tamara Jenkins, Private Life
Lynne Ramsay, You Were Never Really Here
Paul Schrader, First Reformed

Best Female Lead
WINNER: Glenn Close, The Wife
Toni Collette, Hereditary
Elsie Fisher, Eighth Grade
Regina Hall, Support the Girls
Helena Howard, Madeline’s Madeline
Carey Mulligan, Wildlife

Best Male Lead
John Cho, Searching
Daveed Diggs, Blindspotting
WINNER: Ethan Hawke, First Reformed
Christian Malheiros, Sócrates
Joaquin Phoenix, You Were Never Really Here

Best Supporting Female
Kayli Carter, Private Life
Tyne Daly, A Bread Factory
WINNER: Regina King, If Beale Street Could Talk
Thomasin Harcourt McKenzie, Leave No Trace
J. Smith-Cameron, Nancy

Best Supporting Male
Raúl Castillo, We the Animals
Adam Driver, BlacKkKlansman
WINNER: Richard E. Grant, Can You Ever Forgive Me?
Josh Hamilton, Eighth Grade
John David Washington, Monsters and Men

Best Screenplay
Richard Glatzer, Rebecca Lenkiewicz, and Wash Westmoreland, Colette
WINNER: Nicole Holofcener and Jeff Whitty, Can You Ever Forgive Me?
Tamara Jenkins, Private Life
Boots Riley, Sorry to Bother You
Paul Schrader, First Reformed

Best First Screenplay
WINNER: Bo Burnham, Eighth Grade
Christina Choe, Nancy
Cory Finley, Thoroughbreds
Jennifer Fox, The Tale
Laurie Shephard and Quinn Shephard, Blame

John Cassavetes Award
A Bread Factory
WINNER: En el Séptimo Día
Never Goin’ Back
Sócrates
Thunder Road

Best Documentary
Hale County This Morning, This Evening
Minding the Gap
Of Fathers and Sons
On Her Shoulders
Shirkers
WINNER: Won’t You Be My Neighbor?

Best International Film
Burning (South Korea)
The Favourite (United Kingdom)
Happy as Lazzaro (Italy)
WINNER: Roma (Mexico)
Shoplifters (Japan)

Best Editing
WINNER: Joe Bini, You Were Never Really Here
Keiko Deguchi, Brian A. Kates, and Jeremiah Zagar, We the Animals
Luke Dunkley, Nick Fenton, Chris Gill, and Julian Hart, American Animals
Anne Fabini, Alex Hall, and Gary Levy, The Tale
Nick Houy, Mid90s

Best Cinematography
Ashley Connor, Madeline’s Madeline
Diego García, Wildlife
Benjamin Loeb, Mandy
WINNER: Sayombhu Mukdeeprom, Suspiria
Zak Mulligan, We the Animals

Robert Altman Award (Best Ensemble)
WINNER: Suspiria

Теги: 

Colman wins Oscar

Эта церемония "Оскара" запомнится исключительно вот этим. Один из лучших моментов евер! Редкий случай, когда на раздаче слонов мы видим реально живые эмоции и чувства, а не заготовленный спич с благодарностями. Оливия Колман - настоящая королева.

Теги: 

Oscar' 2019 Winners

Оскар-2019:
Лучший фильм: Green Book
Лучший режиссер: Alfonso Cuarón, Roma
Лучший оригинальный сценарий: Green Book
Лучший адаптированный сценарий: BlacKkKlansman
Лучшая мужская роль: Rami Malek, Bohemian Rhapsody
Лучшая женская роль: Olivia Colman, The Favourite
Лучшая мужская роль второго плана: Mahershala Ali, Green Book
Лучшая женская роль второго плана: Regina King, If Beale Street Could Talk
Лучший анимационный фильм: Spider-Man: Into the Spider-Verse
Лучший фильм на иностранном языке: Roma
Лучший документальный фильм: Free Solo
Лучший монтаж: Bohemian Rhapsody
Лучшая операторская работа: Roma
Лучший звук: Bohemian Rhapsody
Лучший монтаж звука: Bohemian Rhapsody
Лучшая музыка: Black Panther
Лучшая песня: 'Shallow', A Star Is Born
Лучшее художественное оформление: Black Panther
Лучшие костюмы: Black Panther
Лучшие визуальные эффекты: First Man
Лучший грим и прически: Vice
Лучший короткометражный фильм: Skin
Лучший анимационный короткометражный фильм: Bao
Лучший короткометражный документальный фильм: Period. End of Sentence.

Теги: 

CDG' 2018 Winners

Excellence in Contemporary Film
Crazy Rich Asians” (Mary E. Vogt )
“Mamma Mia! Here We Go Again” (Michele Clapton)
“Ocean’s 8” (Sarah Edwards)
“A Star Is Born” (Erin Benach)
“Widows” (Jenny Eagan)

Excellence in Period Film
“BlacKkKlansman” (Marci Rodgers)
“Bohemian Rhapsody” (Julian Day)
The Favourite” (Sandy Powell)
“Mary Poppins Returns” (Sandy Powell)
“Mary Queen of Scots” (Alexandra Byrne)

Excellence in Sci-Fi/Fantasy Film
“Aquaman” (Kym Barrett)
“Avengers: Infinity War” (Judianna Makovsky)
Black Panther” (Ruth E. Carter)
“The Nutcracker and the Four Realms” (Jenny Beavan)
“A Wrinkle in Time” (Paco Delgado)

Теги: 

AFA 2018 / Best Visual Effects

Мои номинанты:
Аквамэн (Aquaman)
Мстители: Война бесконечности (Avengers: Infinity War)
Первому игроку приготовиться (Ready Player One)
Человек на Луне (First Man)
Человек-муравей и Оса (Ant-Man and the Wasp)

Теги: 

WGA' 2019 Winners

Original Screenplay:
Eighth Grade
Green Book
A Quiet Place
Roma
Vice

Adapted Screenplay:
Blackkklansman
Black Panther
Can You Ever Forgive Me?
If Beale Street Could Talk
A Star is Born

Теги: 

Страницы