AFA 2018 / Final Nominees

Полный список моих персональных номинантов 2018 года по всем категориям:

Лучший фильм
Айка (Ayka)
Долгий день уходит в ночь (Di qiu zui hou de ye wan)
Закат (Napszállta)
Если Бил-Стрит могла бы заговорить (If Beale Street Could Talk)
Слон сидит спокойно (Da xiang xi di er zuo)
Фаворитка (The Favourite)
Холодная война (Zimna wojna)
Человек на луне (First Man)
Человек-паук: Через вселенные (Spider-Man: Into the Spider-Verse)
Экстаз (Climax)

Лучший режиссер
Би Гань ("Долгий день уходит в ночь")
Барри Дженкинс ("Если Бил-Стрит могла бы заговорить")
Йоргос Лантимос ("Фаворитка")
Ласло Немеш ("Закат")
Павел Павликовский ("Холодная война")

Лучшая мужская роль
Мэтт Диллон ("Дом, который построил Джек")
Брэдли Купер ("Звезда родилась")
Вигго Мортенсен ("Зеленая книга")
Марчелло Фонте ("Догмэн")
Евгений Цыганов ("Человек, который удивил всех")

Лучшая женская роль
Самал Еслямова ("Айка")
Оливия Колман ("Фаворитка")
Иоанна Кулиг ("Холодная война")
Чжао Тао ("Пепел - самый чистый белый")
Клер Фой ("Не в себе")

Лучшая мужская роль второго плана
Махершала Али ("Зеленая книга")
Алекс Вулф ("Реинкарнация")
Ричард Э. Грант ("Сможете ли вы меня простить?")
Адам Драйвер ("Черный клановец")
Стивен Ян (''Пылающий'')

Лучшая женская роль второго плана
Рэйчел Вайс ("Фаворитка")
Зои Казан ("Баллада Бастера Скраггса")
Реджина Кинг ("Если Бил-стрит могла бы заговорить")
Эмма Стоун ("Фаворитка")
Клер Фой ("Человек на Луне")

Лучший актерский ансамбль
Баллада Бастера Скраггса (The Ballad of Buster Scruggs)
Если Бил-стрит могла бы заговорить (If Beale Street Could Talk)
Магазинные воришки (Manbiki kazoku)
Фаворитка (The Favourite)
Экстаз (Climax)

Лучший оригинальный сценарий
Айка (Ayka)
Зеленая книга (Green Book)
Магазинные воришки (Manbiki kazoku)
Фаворитка (The Favourite)
Частная жизнь (Private Life)

Лучший адаптированный сценарий
Баллада Бастера Скраггса (The Ballad of Buster Scruggs)
Если Бил-стрит могла бы заговорить (If Beale Street Could Talk)
Пылающий (Beoning)
Слон сидит спокойно (Da xiang xi di er zuo)
Черный клановец (BlackKklansman)

Лучшая операторская работа
Долгий день уходит в ночь (Di qiu zui hou de ye wan)
Закат (Napszállta)
Фаворитка (The Favourite)
Холодная война (Zimna wojna)
Человек на Луне (First Man)

Лучший монтаж
Война Анны
Холодная война (Zimna wojna)
Человек на Луне (First Man)
Человек-паук: Через вселенные (Spider-Man: Into the Spider-Verse)
Экстаз (Climax)

Лучшая музыка к фильму
Долгий день уходит в ночь (Di qiu zui hou de ye wan)
Если Бил-стрит могла бы заговорить (If Beale Street Could Talk)
Остров собак (Isle of Dogs)
Суспирия (Suspiria)
Человек на Луне (First Man)

Лучшая работа художника-постановщика
Суспирия (Suspiria)
Тень (Ying)
Фаворитка (The Favourite)
Человек на Луне (First Man)
Черная Пантера (Black Panther)

Лучший дизайн костюмов
Баллада Бастера Скраггса (The Ballad of Buster Scruggs)
Безумно богатые азиаты (Crazy Rich Asians)
Закат (Napszállta)
Фаворитка (The Favourite)
Черная Пантера (Black Panther)

Лучшие визуальные эффекты
Аквамен (Aquaman)
Мстители: Война бесконечности (Avengers: Infinity War)
Первому игроку приготовиться (Ready Player One)
Человек на Луне (First Man)
Человек-муравей и Оса (Ant-Man and the Wasp)

Лучшая молодая актриса
Чон Джон-со ("Пылающий", 24 года)
Марта Козлова ("Война Анны", 9 лет)
Рэффи Кэссиди ("Вокс Люкс", 16 лет)
Хелена Ховард ("Мадлен Мадлен", 20 лет)
Элси Фишер ("Восьмой класс", 15 лет)

Лучший анимационный фильм
Остров собак (Isle of Dogs)
Суперсемейка 2 (Incredibles 2)
Человек-паук: Через вселенные (Spider-Man: Into the Spider-Verse)

Лучший независимый дебют
Американские животные (American Animals)
Реинкарнация (Hereditary)
Слепые пятна (Blindspotting)
Слон сидит спокойно (Da xiang xi di er zuo)
Хрусталь

Лучший российский фильм
Война Анны, реж. Алексей Федорченко
Лето, реж. Кирилл Серебренников
Человек, который удивил всех, реж. Наташа Меркулова, Алексей Чупов

Лучшая песня
'I'll Never Love Again' (Звезда родилась)
'The Big Unknown' (Вдовы)
'Shallow' (Звезда родилась)
'Sunflower' (Человек-паук: Через вселенные)
'Suspirium' (Суспирия)

Лидеры по числу номинаций:
Фаворитка - 10 номинаций
Человек на Луне - 7 номинаций
Если Бил-стрит могла бы заговорить - 6 номинаций
Холодная война - 5 номинаций
Баллада Бастера Скраггса - 4 номинации
Долгий день уходит в ночь - 4 номинации
Закат - 4 номинации
Человек-паук: Через вселенные - 4 номинации

Теги: 

AFA 2018 / Best Director

Мои номинанты:
Би Гань ("Долгий день уходит в ночь")
Барри Дженкинс ("Если Бил-Стрит могла бы заговорить")
Йоргос Лантимос ("Фаворитка")
Ласло Немеш ("Закат")
Павел Павликовский ("Холодная война")

Теги: