predictions

Gurus O’ Gold: Pick The Winners Way Too Early

Обновлен сайт "гурусов". Вот какие прогнозы на "Оскар" можно прочесть на культовом ресурсе:

Best Picture
1 1 Dunkirk
2 2 The Shape of Water
3 3 Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
4 4 Darkest Hour
5 t5 Call Me By Your Name
6 7 Get Out
7 10 The Florida Project
8 9 Lady Bird
9 t5 The Post
t10 Mudbound
t10 8 The BIg Sick

Best Actress
1 Frances McDormand (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
2 Sally Hawkins (The Shape of Water)
Saoirse Ronan (Lady Bird)

Best Actor
1 Gary Oldman (Darkest Hour)
2 Denzel Washington (Roman J israel, Esq)
Jake Gyllenhaal (Stronger)
Timothee Chaamet (Call Me By Your Name)

Supporting Actor
1 Willem Dafoe (The Florida Project)
2 Sam Rockwell (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Michael Stuhlbard (Call Me By Your Name)
Richard Jenkins (The Shape of Water)

Supporting Actress
1 Laurie Metcalf (Lady Bird)
2 Allison Janney (I, Tonya)
Holly Hunter (The BIg Sick)

Теги: 

Scott Feinberg Oscar 2018 Predictions (1 November)

Ноябрьский (1 ноября) прогноз Скотта Файнберга по поводу номинантов "Оскара":

Best Picture
Dunkirk (Warner Bros.)
The Shape of Water (Fox Searchlight)
Get Out (Universal)
The Florida Project (A24)
Darkest Hour (Focus Features)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Fox Searchlight)
Lady Bird (A24)
Call Me By Your Name (Sony Classics)
The Big Sick (Amazon)
Molly's Game (STX)

Best Director
Christopher Nolan (Dunkirk)
Guillermo del Toro (The Shape of Water)
Jordan Peele (Get Out)
Joe Wright (Darkest Hour)
Sean Baker (The Florida Project)

Best Actor
Gary Oldman (Darkest Hour)
Timothee Chalamet (Call Me By Your Name)
Denzel Washington (Roman J. Israel, Esq.)
Jake Gyllenhaal (Stronger)
Robert Pattinson (Good Time)

Best Actress
Sally Hawkins (The Shape of Water)
Jessica Chastain (Molly's Game)
Frances McDormand (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Saoirse Ronan (Lady Bird)
Margot Robbie (I, Tonya)

Best Supprting Actor
Sam Rockwell (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Willem Dafoe (The Florida Project)
Armie Hammer (Call Me By Your Name)
Michael Stuhlbarg (Call Me By Your Name)
Mark Rylance (Dunkirk)

Best Supporting Actress
Allison Janney (I, Tonya)
Laurie Metcalf (Lady Bird)
Holly Hunter (The Big Sick)
Bria Vinaite (The Florida Project)
Julianne Moore (Wonderstruck)

Best Adapted Screenplay
Molly's Game (Aaron Sorkin)
Call Me By Your Name (James Ivory)
Mudbound (Dee Rees & Virgil Williams)
The Disaster Artist (Scott Neustadter & Michael H. Weber)
Wonder Woman (Jason Fuchs, Allan Heinberg & Zack Snyder)

Best Original Screenplay
Get Out (Jordan Peele)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Martin McDonagh)
The Shape of Water (Guillermo del Toro & Vanessa Taylor)
Lady Bird (Greta Gerwig)
The Florida Project (Sean Baker & Chris Bergoch)

Best Animated Feature
Coco (Pixar)
The Breadwinner (GKIDS)
Loving Vincent (Good Deed Entertainment)
Birdboy: The Forgotten Children (GKIDS)
Cars 3 (Pixar)

Best Foreign Language Film
France (BPM (Beats Per Minute)
Israel (Foxtrot)
Germany (In the Fade)
Russia (Loveless)
Sweden (The Square)

Best Production Design
Dunkirk (Warner Bros.)
The Shape of Water (Fox Searchlight)
Blade Runner 2049 (Warner Bros.)
Downsizing (Paramount)
Beauty and the Beast (Disney)

Best Cinematography
Dunkirk (Hoyte van Hoytema)
Blade Runner 2049 (Roger Deakins)
The Shape of Water (Dan Laustsen)
Wonderstruck (Ed Lachman)
Darkest Hour (Bruno Delbonnel)

Best Original Score
Dunkirk (Hans Zimmer)
Darkest Hour (Dario Marianelli)
The Shape of Water (Alexandre Desplat)
Detroit (James Newton Howard)
Wonderstruck (Carter Burwell)

Теги: 

My Oscar 2018 Predictions (30 October)

Мои прогнозы от 30 октября по номинантам "Оскара" в некоторых категориях:

Лучший фильм
Battle of the Sexes
Call Me by Your Name
Darkest Hour
Dunkirk
I, Tonya
Lady Bird
The Post
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
The Shape of Water
Stronger

Лучший режиссер
Guillermo Del Toro (The Shape of Water)
Luca Guadagnino (Call Me by Your Name)
Martin McDonagh (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Crhistopher Nolan (Dunkirk)
Steven Spielberg (The Post)

Лучший актер
Timothee Chalamet (Call Me By Your Name)
Daniel Day-Lewis (Phantom Thread)
Jake Gyllenhaal (Stronger)
Daniel Kaluuya (Get Out)
Gary Oldman (Darkest Hour)

Лучшая актриса
Sally Hawkins (The Shape of Water)
Frances McDormand (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Margot Robbie (I, Tonya)
Saoirse Ronan (Lady Bird)
Meryl Streep (The Post)

Лучший актер второго плана
Willem Dafoe (The Florida Project)
Armie Hammer (Call Me by Your Name)
Richard Jenkins (The Shape of Water)
Sam Rockwell (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Michael Stuhlbarg (Call Me by Your Name)

Лучшая актриса второго плана
Holly Hunter (The Big Sick)
Allison Janey (I, Tonya)
Melissa Leo (Novitate)
Laurie Metcalf (Lady Bird)
Octavia Spencer (The Shape of Water)

Лучший адаптированный сценарий
Call Me by Your Name
The Disaster Artist
Molly's Game
Mudbound
Stronger

Лучший оригинальный сценарий
Darkest Hour
Get Out
Lady Bird
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Лучшая работа оператора
Blade Runner 2049
Call Me By Your Name
Darkest Hour
Dunkirk
The Shape of Water

Лучший монтаж
Blade Runner 2049
Dunkirk
The Post
The Shape of Water
Star Wars: The Last Jedi

Лучшие визуальные эффекты
Blade Runner 2049
The Shape of Water
Star Wars: The Last Jedi
Thor: Ragnarok
War for the Planet of the Apes

Лучший анимационный фильм
The Breadwinner
Coco
Ferdinand
The Girl Without Hands
Loving Vincent

Теги: 

Gurus O’ Gold: Early Line

Обновлен сайт "гурусов". Вот какие прогнозы на "Оскар" можно прочесть на культовом ресурсе:

Best Picture
1 Dunkirk
2 The Shape of Water
3 Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
4 Darkest Hour
t5 Call Me By Your Name
t5 The Post
7 Get Out
8 The BIg Sick
9 Lady Bird
10 The Florida Project

Best Director
1 Christopher Nolan (Dunkirk)
2 Guillermo Del Toro (The Shape of Water)
3 Joe Wright (Darkest Hour)
4 Steven Spielberg (The Post)
5 Greta Gerwig (Lady Bird)

Best Actor
1 Gary Oldman (Darkest Hour)
2 Daniel Day Lewis (Phantom Thread)
3 Timothee Chalamet (Call Me By Your Name)
4 Jake Gyllenhaal (Stronger)
5 Tom Hanks (The Post)

Best Actress
1 Frances McDormand (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
2 Sally Hawkins (The Shape of Water)
3 Saoirse Ronan (Lady Bird)
4 Meryl Streep (The Post)
5 Judi Dench (Victoria & Abdul)

Best Supporting Actor
1 Willem Dafoe (The Florida Project)
2 Sam Rockwell (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
3 Michael Stuhlbarg (Call Me By Your Name)
4 Richard Jenkins (The Shape of Water)
5 Armie Hammer (Call Me By Your Name)

Best Supporting Actress
1 Laurie Metcalf (Lady Bird)
2 Allison Janey (I Tonya)
3 Holly Hunter (The BIg Sick)
4 Octavia Spencer (The Shape of Water)
5 Melissa Leo (Novitiate)

Теги: 

Gotham Awards My Predictions

Мои прогнозы по поводу номинантов премии Gotham Independent Film Awards:

Лучший фильм
Call Me by Your Name
Get Out
Good Time
Mudbound
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Лучший сценарий
The Big Sick
Call Me by Your Name
Get Out
The Meyerowitz Stories (New and Selected)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Лучший актер
Timothee Chalamet - Call Me by Your Name
Willem Dafoe - The Florida Project
Ethan Hawke - First Reformed
Robert Pattinson - Good Time
Sam Rockwell - Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Лучшая актриса
Holly Hunter - The Big Sick
Allison Janney - I, Tonya
Melanie Lynskey, I Don't Feel at Home in This World Anymore
Frances McDormand - Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Saorise Ronan - Lady Bird

Теги: 

EFA 2017 My Predictions

Мой ранний прогноз по поводу номинантов и лауреатов Европейской Киноакадемии:

Лучший фильм 
1. The Square
2. 120 Beats Per Minute
3. Loveless
4. The Other Side of Hope
5. The Killing of Sacred Deer
6. On Body and Soul

Лучший режиссер 
1. Robin Campillo - 120 Beats Per Minute
2. Andrey Zvyagintsev - Loveless
3. Ildiko Enyedi - On Body and Soul
4. Ruben Ostlund - The Square
5. Aki Kaurismaki - The Other Side of Hope
6. Michael Haneke - Happy End

Лучший сценарий 
1. Happy End
2. Loveless
3. Frantz
4. The Square
5. The Killing of a Sacred Deer
6. The Other Side of Hope

Ранние прогнозы победителей Европейской киноакадемии 2017:

Лучший фильм
120 Beats Per Minute

Лучший режиссер
Robin Campillo, 120 Beats Per Minute

Лучший сценарист
The Square

Лучший актер
Claes Bang, The Square

Лучшая актриса
Paula Beer, Frantz

Лучший оператор
Oleg Mutu, A Gentle Creature

Теги: 

Venice Festival 2017 Predictions

Мой прогноз на лауреатов Венецианского фестиваля:

1. Золотой лев
1. The Insult
2. Foxtrot
3. The Leisure Seeker
4. Angels Wear White
5. The Third Murder

2. Остальные категории.
Серебряный Лев:  Hirokazu Koreeda, The Third Murder / Samuel Maoz, Foxtrot
Гран-При: Foxtrot / The Leisure Seeker
Приз Жюри: Angels Wear White / The Insult
Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль: Adel Karam, The Insult / Lior Ashkenazi, Foxtrot
Кубок Вольпи за лучшую женскую роль: Charlotte Rampling, Hannah / Michelle Pfeiffer, mother!
Премия Марчелло Мастрояни: Wen Qi , Angels Wear White / Suzu Hirose, The Third Murder
Премия за лучший сценарий - Three Billboards Outside Ebbing, Missouri / The Insult

Теги: 

Gurus O’ Gold: Dawn Of A New Award Season

Первый выпуск гурусов в этом сезоне:

Already Seen/Pre-August Fests
1 Dunkirk
2 Get Out
3 The Big Sick
4 Call Me By Your Name
5 Wonderstruck

The Venice/Telluride/Toronto/NYFF Circuit
1 Darkest Hour
2 The Shape of Water
3 Downsizing
4 Three Billboards...
5 Suburbicon

Showing Mid-October or later
1 The Papers (Spielberg)
2 Paul Thomas Anderson Untitled
3 The Greatest Showman
4 Blade Runner 2049
5 The 15:17 to Paris (Eastwood)

Теги: 

My Early Oscar 2018 Predictions (25 August)

Мои прогнозы от 25 августа по номинантам "Оскара" в некоторых категориях:

Лучший фильм
Battle of the Sexes
Call Me by Your Name
The Current War
Darkest Hour
Downsizing
Dunkirk
The Florida Project
Last Flag Flying
The Papers
Suburbicon

Лучший режиссер
Crhistopher Nolan (Dunkirk)
Alexander Payne (Downsizing)
George Clooney (Suburbicon)
Joe Wright (Darkest Hour)
Steven Spileberg (The Papers)

Лучший актер
Gary Oldman (Darkest Hour)
Hugh Jackman (The Greatest Showman)
Matt Damon (Downsizing)
Daniel Day-Lewis (Untitled Paul Thomas Anderson Project)
Jake Gyllenhaal (Stronger)

Лучшая актриса
Emma Stone (Battle of the Sexes)
Judi Dench (Victoria and Abdul)
Meryl Streep (The Papers)
Kate Winslet (Wonder Wheel)
Annette Bening (Film Stars Don't Die in Liverpool)

Лучший актер второго плана
Armie Hammer (Call Me by Your Name)
Willem Dafoe (The Florida Project)
Michael Shannon (The Current War)
Mark Rylance (Dunkirk)
Steve Carell (Battle of the Sexes)

Лучшая актриса второго плана
Melissa Leo (Novitate)
Michelle Williams (The Greatest Showman)
Margot Robbie (Goodbye Christopher Robin)
Julianne Moore (Wonderstruck)
Kristin Scott Thomas (Darkest Hour)

Лучший адаптированный сценарий
Call Me by Your Name
Last Flag Flying
Wonderstruck
Victoria and Abdul
The Papers

Лучший оригинальный сценарий
Downsizing
Untitled Paul Thomas Anderson Project
Darkest Hour
Suburbicon
Get Out

Лучшая работа оператора
Dunkirk
Blade Runner 2049
Darkest Hour
Suburbicon
Wonderstruck

Лучшие визуальные эффекты
War for the Planet of the Apes
Blade Runner 2049
Thor: Ragnarok
Star Wars: The Last Jedi
The Guardians of the Galaxy Vol. 2

Лучший анимационный фильм
Coco
Loving Vincent
Ferdinand
The Lego Batman Movie
The Breadwinner

Теги: 

Cannes' 2017 My Predictions Winners

Мой прогноз на лауреатов Каннского фестиваля 2017. В качестве потенциального обладателя Золотой Пальмовой ветви указана пятерка претендентов в зависимости от степени вероятности получения. В других категориях указаны фавориты и раннеры.

Palme d'Or
1. 120 battements par minute
2. Wonderstruck
3. The Square
4. Loveless (Nelyubov)
5. The Beguiled

Grand Prix
Wonderstruck / Happy End

Best Director
Robin Campillo (120 battements par minute) / Michael Haneke (Happy End)

Best Screenplay
The Killing of a Sacred Deer Killing / The Day After

Best Actor
Claes Bang (The square) / Robert Pattinson (Good Time)

Best Actress
Diane Kruger (Aus Dem Nichts) / Vasilina Makovtseva (A Gentle Creature / Krotkaya)

Теги: 

Страницы