predictions

Golden Globes 2018: My Final Predictions

Мой личный прогноз по поводу лауреатов предстоящей церемонии "Золотой Глобус-2018". Итак, вот кто выиграет по моей версии:

Лучший фильм (драма): Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Лучшая фильм (комедия): Lady Bird
Лучший режиссер: Guillermo Del Toro, The Shape of Water
Лучший сценарий: Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Лучшая мужская роль (драма): Gary Oldman, Darkest Hour
Лучшая женская роль (драма): Frances McDormand, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Лучшая мужская роль (комедия): James Franco, The Disaster Artist
Лучшая женская роль (комедия): Margot Robbie, I, Tonya
Лучшая мужская роль второго плана: Sam Rockwell, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Лучшая женская роль второго плана: Laurie Metcalf, Lady Bird
Лучшая музыка: Dunkirk
Лучшая песня: ''This Is Me", The Greatest Showman
Лучший анимационный фильм: Coco
Лучший зарубежный фильм: First They Killed My Father

Теги: 

Golden Globes 2018 Winners Predictions

Прогнозы на победителей "Золотого Глобуса" от специалистов (Anne Thompson, Clayton Davis, Scott Feinberg, Kris Tapley):

Best Picture (Drama)
Clayton Davis: 'The Shape of Water'
Anne Thompson: 'The Shape of Water'
Scott Feinberg: 'Three Billboards Outside Ebbing, Missouri'
Kris Tapley: 'The Shape of Water'

Best Picture (Musical or Comedy)
Clayton Davis: 'Lady Bird'
Anne Thompson: 'Lady Bird'
Scott Feinberg: 'Lady Bird'
Kris Tapley: 'Lady Bird'

Best Director
Clayton Davis: Guillermo Del Toro, 'The Shape of Water'
Anne Thompson: Guillermo Del Toro, 'The Shape of Water'
Scott Feinberg: Guillermo Del Toro, 'The Shape of Water'
Kris Tapley: Guillermo Del Toro, 'The Shape of Water'

Best Actor (Drama)
Clayton Davis: Daniel Day-Lewis, 'Phantom Thread'
Anne Thompson: Gary Oldman, 'Darkest Hour'
Scott Feinberg: Timothee Chalamet, 'Call Me by Your Name'
Kris Tapley: Timothee Chalamet, 'Call Me by Your Name'

Best Actress (Drama)
Clayton Davis: Sally Hawkins, 'The Shape of Water'
Anne Thompson: Frances McDormand, 'Three Billboards Outside Ebbing, Missouri'
Scott Feinberg: Frances McDormand, 'Three Billboards Outside Ebbing, Missouri'
Kris Tapley: Frances McDormand, 'Three Billboards Outside Ebbing, Missouri'

Best Actor (Musical or Comedy)
Clayton Davis: James Franco, 'The Disaster Artist'
Anne Thompson: James Franco, ''The Disaster Artist'
Scott Feinberg: James Franco, 'The Disaster Artist'
Kris Tapley: James Franco, 'The Disaster Artist'

Best Actress (Musical or Comedy)
Clayton Davis: Margot Robbie, 'I, Tonya'
Anne Thompson: Saoirse Ronan, 'Lady Bird'
Scott Feinberg: Judi Dench, 'Victoria and Abdul'
Kris Tapley: Margot Robbie, 'I, Tonya'

Best Supporting Actor
Clayton Davis: Sam Rockwell, 'Three Billboards Outside Ebbing, Missouri'
Anne Thompson: Willem Defoe, '“The Florida Project”
Scott Feinberg: Sam Rockwell, 'Three Billboards Outside Ebbing, Missouri'
Kris Tapley: Sam Rockwell, 'Three Billboards Outside Ebbing, Missouri'

Best Supporting Actress
Clayton Davis: Laurie Metcalf, 'Lady Bird'
Anne Thompson: Allison Janney, 'I, Tonya'
Scott Feinberg: Allison Janney, 'I, Tonya'
Kris Tapley: Laurie Metcalf, 'Lady Bird'

Best Screenplay
Clayton Davis: 'Lady Bird'
Anne Thompson: 'Lady Bird'
Scott Feinberg: 'Three Billboards Outside Ebbing, Missouri'
Kris Tapley: ''Three Billboards Outside Ebbing, Missouri'

Best Original Score
Clayton Davis: 'Phantom Thread'
Anne Thompson: 'The Shape of Water'
Scott Feinberg: 'Dunkirk'
Kris Tapley: 'Dunkirk'

Best Original Song
Clayton Davis: 'This Is Me'
Anne Thompson: 'Remember Me'
Scott Feinberg: 'This Is Me'
Kris Tapley: 'Mighty River'

Best Animated Feature
Clayton Davis: 'Coco'
Anne Thompson: 'Coco'
Scott Feinberg: 'Coco'
Kris Tapley: 'Coco'

Best Foreign Language Film
Clayton Davis: 'A Fantastic Woman'
Anne Thompson: 'First they Killed My Father'
Scott Feinberg: 'First the Killed My Father'
Kris Tapley: 'FIrst they Killed My Father'

Теги: 

Scott Feinberg Oscar 2018 Predictions (3 January)

Январский прогноз Скотта Файнберга по поводу номинантов "Оскара":

Best Picture
Get Out (Universal)
Dunkirk (Warner Bros.)
The Post (Fox)
The Shape of Water (Fox Searchlight)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Fox Searchlight)
Call Me by Your Name (Sony Classics)
Lady Bird (A24)
The Florida Project (A24)
The Big Sick (Lionsgate)
I, Tonya (Neon/30WEST)

Best Director
Christopher Nolan (Dunkirk)
Guillermo del Toro (The Shape of Water)
Jordan Peele (Get Out)
Steven Spielberg (The Post)
Sean Baker (The Florida Project)

Best Actor
Gary Oldman (Darkest Hour)
Timothee Chalamet (Call Me by Your Name)
Daniel Day-Lewis (Phantom Thread)
James Franco (The Disaster Artist)
Tom Hanks (The Post)

Best Actress
Margot Robbie (I, Tonya)
Frances McDormand (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Saoirse Ronan (Lady Bird)
Meryl Streep (The Post)
Sally Hawkins (The Shape of Water)

Best Supporting Actor
Willem Dafoe (The Florida Project)
Sam Rockwell (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Armie Hammer (Call Me by Your Name)
Woody Harrelson (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Christopher Plummer (All the Money in the World)

Best Supporting Actress
Allison Janney (I, Tonya)
Laurie Metcalf (Lady Bird)
Holly Hunter (The Big Sick)
Hong Chau (Downsizing)
Octavia Spencer (The Shape of Water)

Best Adapted Screenplay
Call Me by Your Name (James Ivory)
Molly's Game (Aaron Sorkin)
Mudbound (Dee Rees & Virgil Williams)
The Disaster Artist (Scott Neustadter & Michael H. Weber)
Wonder (Stephen Chbosky, Steve Conrad & Jack Thorne)

Best Original Screenplay
Get Out (Jordan Peele)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Martin McDonagh)
Lady Bird (Greta Gerwig)
The Big Sick (Emily V. Gordon & Kumail Nanjiani)
The Shape of Water (Guillermo del Toro & Vanessa Taylor)

Best Animated Feature
Coco (Pixar)
The Breadwinner (GKIDS)
Loving Vincent (Good Deed Entertainment)
Cars 3 (Pixar)
The Lego Batman Movie (Warner Bros.)

Best Documentary Feature
Icarus (Netflix)
Jane (Abramorama)
Strong Island (Netflix)
Long Strange Trip (Abramorama)
One of Us (Netflix)

Best Foreign-Language Film
Israel (Foxtrot)
Sweden (The Square)
Lebanon (The Insult)
Chile (A Fantastic Woman)
Russia (Loveless)

Best Cinematography
Dunkirk (Hoyte van Hoytema)
Blade Runner 2049 (Roger Deakins)
The Shape of Water (Dan Laustsen)
Darkest Hour (Bruno Delbonnel)
The Post (Janusz Kaminski)

Best Costume Design
Phantom Thread (Mark Bridges)
The Post (Ann Roth)
Darkest Hour (Jacqueline Durran)
Beauty and the Beast (Jacqueline Durran)
I, Tonya (Jennifer Johnson)

Best Film Editing
Dunkirk (Lee Smith)
The Post (Sarah Broshar & Michael Kahn)
The Shape of Water (Sidney Wolinsky)
Baby Driver (Jonathan Amos & Paul Machliss)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Jon Gregory)

Best Makeup and Hairstyling
Wonder
Guardians of the Galaxy Vol. 2
I, Tonya

Best Original Score
Dunkirk (Hans Zimmer)
The Shape of Water (Alexandre Desplat)
The Post (John Williams)
Star Wars: The Last Jedi (John Williams)
Darkest Hour (Dario Marianelli)

Best Original Song
"Stand Up for Something" — (Marshall)
"This Is Me" — (The Greatest Showman)
"Remember Me" — (Coco)
"It Ain't Fair" — (Detroit)
"Evermore" — (Beauty and the Beast)

Best Production Design
Dunkirk
The Shape of Water
Blade Runner 2049
Beauty and the Beast
Murder on the Orient Express

Best Visual Effects
War for the Planet of the Apes
The Shape of Water
Star Wars: The Last Jedi
Blade Runner 2049
Dunkirk

Теги: 

Guilds Nominees My Predictions

Мой прогноз на номинантов различных гильдий:

1) Producers Guild of America (PGA) Nominations
01. The Big Sick
02. Call Me by Your Name
03. Darkest Hour
04. Dunkirk
05. The Florida Project
06. Get Out
07. Lady Bird
08. The Post
09. Shape of Water
10. Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

2) Directors Guild of America (DGA) Nominations
01. Guillermo del Toro – The Shape of Water
02. Christopher Nolan – Dunkirk
03. Martin McDonagh – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
04. Jordan Peele – Get Out
05. Steven Spielberg – The Post

3) Art Directors Guild (ADG) Nominations

Period Film
01. The Shape of Water
02. Darkest Hour
03. Murder on the Orient Express
04. Dunkirk
05. Phantom Thread

Fantasy Film
01. Blade Runner 2049
02. Beauty and the Beast
03. Guardians of the Galaxy vol. 2
04. Star Wars: The Last Jedi
05. Wonder Woman

Contemporary Film
01. Get Out
02. Logan
03. Downsizing
04. Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
05. The Disaster Artist

4) Writers Guild of America (WGA) Nominations

Best Original Screenplay
01. Get Out
02. Lady Bird
03. The Post
04. The Big Sick
05. The Shape of Water

Best Adapted Screenplay
01. Call Me by Your Name
02. The Disaster Artist
03. Mudbound
04. Molly's Game
05. Wonder

5) American Cinema Editors (ACE) Eddie Awards Nominations

Best Edited Feature Film (Dramatic):
01. Blade Runner 2049
02. Dunkirk
03. The Shape of Water
04. Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
05. The Post

Best Edited Feature Film (Comedy):
01. Baby Driver
02. The Big Sick
03. Get Out
04. Lady Bird
05. I, Tonya

6) American Society of Cinematographers (ASC) Nominations
01. Blade Runner 2049
02. Dunkirk
03. The Shape of Water
04. The Post
05. Call Me by Your Name

Теги: 

Oscar 2018 Winners: My Predictions

Еще не определены даже номинанты "Оскара", но уже можно предположить, кто является фаворитом в каждой категории. Итак, представляю вашему вниманию свой рождественский прогноз на лауреатов "Оскара-2018" во всех категориях (кроме короткометражек).

Лучший фильм: Get Out
Лучший режиссер: Christopher Nolan (Dunkirk)
Лучшая мужская роль: Gary Oldman (Darkest Hour)
Лучшая женская роль: Frances McDormand (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Лучшая мужская роль второго плана: Willem Dafoe (The Florida Project)
Лучшая женская роль второго плана: Laurie Metcalf (Lady Bird)
Лучший оригинальный сценарий: Get Out
Лучший адаптированный сценарий: Call Me By Your Name
Лучший монтаж: Dunkirk
Лучшая операторская работа: Blade Runner 2049
Лучшее художественное оформление: Blade Runner 2049
Лучшие костюмы: Phantom Thread
Лучший грим и прически: Darkest Hour
Лучшая музыка к фильму: Dunkirk
Лучшая песня: Coco, "Remember Me"
Лучшие визуальные эффекты: Blade Runner 2049
Лучший звук: Dunkirk
Лучший монтаж звука: Dunkirk
Лучший анимационный фильм: Coco
Лучший фильм на иностранном языке: Foxtrot (Israel)
Лучший документальный фильм: Jane

Теги: 

Oscar 2018: Second Look

После объявления номинантов гильдии актеров США (SAG) и "Золотого Глобуса" стало очевидно, кто же является главным фаворитом оскароносной гонки. Это картина Мартина МакДоны "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури". Фильм представлен на SAG в главной категории (лучший ансамбль года), а также имеет помимо этого три актерские номинации (МакДорманд, Харрельсон, Рокуэлл). Это говорит о том, что актерам фильм очень понравился и они будут его поддерживать на "Оскаре".

В предыдущем обзоре я писал о том, что предсказатели на сайте moviecitynews.com осенью включили в тройку главных фаворитов три ленты: "Дюнкерк", "Форма воды" и "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури". Из этого троицы "вживых" остался только один проект. После динамо "Дюнкерка" и "Формы воды" в ансамбле эти киноленты можно вычеркивать из числа фронт-раннеров. Напомню, что за всю историю награды актерской гильдии только один фильм брал главный "Оскар" без номинации на САГ. Это было "Храброе сердце". Больше таких казусов не случалось. Скорее всего не случится и в этот раз.

"Биллборды" получили полную поддержку и со стороны "Золотого Глобуса". Проект МакДоны имеет там номинации на лучшую драму, режиссуру, лучшую актрису, лучшего актера второго плана и сценарий. Поэтому прямо сейчас я скажу честно: по всем параметрам он должен брать "Оскар" как лучший фильм 2017 года.

P.S. Главными конкурентами "Биллбордов" теперь являются сатирический хоррор "Прочь" и инди-мелодрама "Леди Берд". Но у этих лент уже нет важных критериев для победы: режиссеры Джордан Пил и Грета Гервиг являются дебютантами в большом кино. Они не получили на "Глобусе" режиссерской номинации (а Get Out не представлен даже в сценарии). Без этого сложно представить их победу на "Оскаре".

Теги: 

Golden Globes Nominees 2018

Объявлены лауреаты очередного "Золотого Глобуса". Вот этим цветом выделены позиции, которые я не смог угадать в прогнозе.

Лучший фильм (драма)
"Дюнкерк" 
"Зови меня своим именем" 
"Секретное досье" 
"Три биллборда на границе Эббинга, Миссури" 
"Форма воды" 

Лучший фильм (комедия или мюзикл)
"Величайший шоумен"
"Горе-творец"
"Леди Берд" 
"Ледяная стерва"
"Прочь" 

Лучший режиссер
Мартин МакДона, "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"
Гильермо Дель Торо, "Форма воды"
Кристофер Нолан, "Дюнкерк"
Ридли Скотт, "Все деньги мира"
Стивен Спилберг, "Секретное досье"

Лучший сценарий
"Большая игра"
"Леди Берд"
"Форма воды"
"Секретное досье"
"Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший актер (драма)
Дензел Вашингтон, "Роман Израэл, Esq"
Дэниэль Дэй-Льюис, "Призрачная нить"
Гари Олдман, "Темные времена"
Тимоти Чаламет, "Зови меня своим именем"
Том Хэнкс, "Секретное досье"

Лучшая актриса (драма)
Фрэнсис МакДорманд, "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"
Мэрил Стрип, "Секретное досье"
Салли Хоукинс, "Форма воды"
Джессика Честейн, "Большая игра"
Мишель Уильямс, "Все деньги мира"

Лучший актер (комедия или мюзикл)
Дэниэл Калуя, "Прочь"
Стив Карелл, "Битва полов
Хью Джекман, "Величайший шоумен"
Джеймс Франко, "Горе-творец"
Энсел Энгорт, "Малыш на драйве"

Лучшая актриса (комедия или мюзикл)
Джуди Денч, "Виктория и Абдул"
Сирша Ронан, "Леди Берд"
Марго Робби, "Ледяная стерва"
Эмма Стоун, "Битва полов"
Хелен Миррен, "В поисках праздника"

Лучший актер второго плана
Уиллем Дефо, "Проект ''Флорида''"
Ричард Дженкинс, "Форма воды"
Сэм Рокуэлл, "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"
Кристофер Пламмер, "Все деньги мира"
Арми Хаммер, "Зови меня своим именем"

Лучшая актриса второго плана
Эллисон Дженни, "Ледяная стерва"
Лори Меткаф, "Леди Берд"
Октавия Спенсер, "Форма воды"
Мэри Джей Блайдж, "Ферма ''Мадбаунд"
Хонг Чау, "Короче"

Лучший саундтрек
"Дюнкерк"
"Призрачная нить"
"Секретное досье"
''Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"
"Форма воды"

Лучший анимационный фильм
"Босс-молокосос"
"Ван Гог. С любовью, Винсент"
"Добытчица"
"Фердинанд"
"Тайна Коко"

Лучший зарубежный фильм
"На пределе"
"Квадрат"
"Нелюбовь"
"Сначала они убили моего отца"
"Фантастическая женщина"

Теги: 

EFA Winners 2017 (My Predictions)

Мой прогноз на лауреатов Европейской КиноАкадемии:

Лучший фильм: "Квадрат"
Лучший режиссер: Рубен Эстлунд, "Квадрат"
Лучший актер: Клас Банг, "Квадрат"
Лучшая актриса: Александра Борбели, "О теле и душе"
Лучший сценарий: "Нелюбовь"
Лучшая комедия: "Квадрат"
Лучший документальный фильм: "Аустерлитц"
Лучший анимационный фильм: "Ван Гог. С любовью, Винсент"
Приз Fipresci: "Леди Макбет"
Приз зрительских симпатий: "Голос монстра"

Теги: 

AFI 10 Films 2017 (My Predictions)

Мой прогноз на 10-ку фильмов года Американского Киноинститута (AFI):

Top-10:
The Big Sick:
Call Me By Your Name
Dunkirk
The Florida Project
Get Out
Lady Bird
Mudbound
The Post
The Shape of Water
Three Billboards outside Ebbing, Missouri

Теги: 

Gurus O’ Gold: Now We’ve Seen It All

Обновлен сайт "гурусов". Вот какие прогнозы на "Оскар" можно прочесть на культовом ресурсе:

Best Picture
t1 4 The Post
t1 1 Dunkirk
3 5 Lady Bird
4 3 Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
5 7 Call Me By Your Name
6 2 The Shape of Water
7 8 Get Out
8 6 Darkest Hour
9 9 The Florida Project
10 Phantom Thread

Теги: 

Страницы