Календарь событий

31 июля 2014

…Baby One More Time by Britney Spears

Артист: Britney Spears
Альбом: …Baby One More Time
Релиз: 1999
Оценка: 3 (из 5)
Как звучит в целом: Ранняя и мелодичная Бритни
Любимый хит: '…Baby One More Time'
Лучшие треки: '(You Drive Me) Crazy', 'Born to Make You Happy', 'Sometimes'.

Резюме:
У меня в планах подробно прослушать и рассмотреть всю дискографию главного поп-идола современности. Дебютному альбому мисс Спирс выпала честь начать вечеринку. Итак, все началось с "детки"...

.. Хочу сразу сказать, что Бритни я всегда считал скверной певицей с достаточно средними вокальными данными. Ее никак нельзя поставить в один ряд с такими голосами, как Бейонс, Рианна или Кристина Агилера. Однако, певице очень сильно повезло с репертуаром (спасибо Максу Мартину) и продюсерами, которые выстраивали карьеру Бритни. Хитами пестрит уже дебютный альбом, который стал мультиплатиновым и собрал кучу денег с будущих фанов восходящей звезды. Вообще, стоит отметить, что релиз создан по типичной схеме: есть суперпупермегахит ('...Baby One More Time'), пара-тройка хит-синглов рангом попроще ('Crazy', 'Sometimes', 'Born To Make You Happy') и остальные песни. Таким образом, весь плей-лист можно разделить на три условные части.

Пластинка вышла в те времена, когда обязательно нужно было купить сам диск, чтобы заполучить в коллекцию лучшие хиты. Это в наше время можно скачать с торрентов с iTunes только самое необходимое. В 1999 году все было иначе. К чему я веду спич? Так вот, когда уровень записанных песен так сильно разнится (в поп-музыке это всегда заметно), то возникает вопрос о качестве самой пластинки: как ее оценить? Да, на диске присутствует настоящая "нетленка" (я без иронии совершенно), но львиную часть пространства занимает типично продюсерский "проходняк", который нужен для наполнения пластинки. А время тратить на него нет желания. 

Альбом '...Baby One More Time' может показаться несколько архаичным в рамках современной поп-музыки. Ранняя Бритни делала, грубо говоря, "чистяк": эссенцию из простой, но мелодичной поп-музыки. Переслушивать альбом этот смысла нет, а вот главные вещи отсюда все равно никуда не денутся. Детка, ну еще разок?

Готов ли слушать альбом снова? - Нет.

Теги: 

The Fat of The Land by The Prodigy

Артист: The Prodigy
Альбом: The Fat of The Land
Релиз: 1997
Оценка: 5 (из 5)
Как звучит в целом: Ультра бигбит 90-х
Любимый хит: 'Smack My Bitch Up'
Лучшие треки: 'Firestarter', 'Breathe', 'Serial Thrilla', 'Funky Shit', 'Diesel Power'.

Резюме:
Не было, пожалуй, в 90-е годы пластинки, которую бы я слушал чаще альбома The Fat of The Land. Я до сих пор помню, как купил аудио в магазине "Ритм" и затем заслушал кассетту в своем плеере до дыр. Электронная музыка середины 90-х годов ассоциируется у меня в первую очередь с группой The Prodigy и треком 'Smack My Bitch Up'. Благодаря этому релизу Кейт Флинт и Ко полностью перевернули представление меломанов о том, какой должна быть танцевальная музыка.

Стиль ансамбля "Чудо" сильно отличался от всего, что звучало на танцполах того времени. Сравните звучание 'The Prodigy' с евродэнсом, ранним техно или хэппи-хардкором (вроде 'Our Happy Hardcore' группы 'Scooter') и вы все поймете. К тому же этот альбом стоит особняком даже в творчестве самой группы: треки из 'The Fat of the Land' и 'Experience' будто из разных музыкальных миров. Ребята из "Продиджи" предложили миру агрессивный и тяжелый электронный бигбит. Более хардово звучат в этом стиле, пожалуй, лишь 'The Chemical Brothers', которых я никогда не мог слушать долго.

На альбоме всего лишь десять треков, но почти все из них шедевры. Что тут можно еще добавить, ведь 'The Fat of The Land' - настоящая "нетленка", классика жанра. С момента выхода этой культовой пластинки (она попала, кстати, в книгу рекордов Гиннесса) прошло уже почти двадцать лет, а спутать стиль группы с другими по-прежнему невозможно. Группа "Продиджи" - это на века.  

P.S. В 2012 году The Prodigy были названы "Лучшей танцевальной группой" за все время существования клубной музыки по версии журнала 'Mixmag'. Any questions?

Готов ли слушать альбом снова? - Да.

Теги: 

Lukaku Out

Ромелу Лукаку продан в "Эвертон" за 28 млн фунтов. Отличная цена за форварда, который практически не играл за "синих" и не был основным игроком команды. Тоффис удивили способностью выложить такую сумму за нужного им игрока (новый контракт с TV начал действовать!). Если учесть размен "Коста-Лукаку", то получится, что испанец достался нам фактически бесплатно. Что же выходит? У нас три напа в обойме + Шуррле, способный сыграть наконечника копья. Однако, если присмотреться внимательнее, не все так гладко.

Диего Коста - новичок, не имеет опыта игры в Англии
Фернандо Торрес - с ним все понятно
Дидье Дрогба - ветеран, чья форма пока вызывает опасения

Так что в худшем случае мы можем опять остаться без нормального нападения. Мне бы хотелось увидеть покупку еще одного топ-страйкера. Вот тогда я буду спокоен.

P.S. David Luiz and Lukaku sold for £78m Diego Costa, Filipe Luis, Cesc Fabregas and Didier Drogba bought for £75m.

Теги: