…Baby One More Time by Britney Spears

Артист: Britney Spears
Альбом: …Baby One More Time
Релиз: 1999
Оценка: 3 (из 5)
Как звучит в целом: Ранняя и мелодичная Бритни
Любимый хит: '…Baby One More Time'
Лучшие треки: '(You Drive Me) Crazy', 'Born to Make You Happy', 'Sometimes'.

Резюме:
У меня в планах подробно прослушать и рассмотреть всю дискографию главного поп-идола современности. Дебютному альбому мисс Спирс выпала честь начать вечеринку. Итак, все началось с "детки"...

.. Хочу сразу сказать, что Бритни я всегда считал скверной певицей с достаточно средними вокальными данными. Ее никак нельзя поставить в один ряд с такими голосами, как Бейонс, Рианна или Кристина Агилера. Однако, певице очень сильно повезло с репертуаром (спасибо Максу Мартину) и продюсерами, которые выстраивали карьеру Бритни. Хитами пестрит уже дебютный альбом, который стал мультиплатиновым и собрал кучу денег с будущих фанов восходящей звезды. Вообще, стоит отметить, что релиз создан по типичной схеме: есть суперпупермегахит ('...Baby One More Time'), пара-тройка хит-синглов рангом попроще ('Crazy', 'Sometimes', 'Born To Make You Happy') и остальные песни. Таким образом, весь плей-лист можно разделить на три условные части.

Пластинка вышла в те времена, когда обязательно нужно было купить сам диск, чтобы заполучить в коллекцию лучшие хиты. Это в наше время можно скачать с торрентов с iTunes только самое необходимое. В 1999 году все было иначе. К чему я веду спич? Так вот, когда уровень записанных песен так сильно разнится (в поп-музыке это всегда заметно), то возникает вопрос о качестве самой пластинки: как ее оценить? Да, на диске присутствует настоящая "нетленка" (я без иронии совершенно), но львиную часть пространства занимает типично продюсерский "проходняк", который нужен для наполнения пластинки. А время тратить на него нет желания. 

Альбом '...Baby One More Time' может показаться несколько архаичным в рамках современной поп-музыки. Ранняя Бритни делала, грубо говоря, "чистяк": эссенцию из простой, но мелодичной поп-музыки. Переслушивать альбом этот смысла нет, а вот главные вещи отсюда все равно никуда не денутся. Детка, ну еще разок?

Готов ли слушать альбом снова? - Нет.

Теги: