Календарь событий

21 июля 2014

Zemfira - London

Совершенно случайно сегодня узнал, что существует студийная запись песни "Лондон" (="Небо Лондона") в исполнении Земфиры. Мне всегда встречалась только live-версия (она издавалась на сингле "Снег"). Причем, как оказалось, студийная запись была включена в коллекционное издание альбома "Прости меня моя любовь" (2000) как бонусный трек. У меня дома обычное CD-издание этого альбома. Там этой песни нет, поэтому я очень удивился сему факту. Скачал и послушал студийную запись (в сопровождении струнного квартета: две скрипки, альт, виолончель) - нет-нет-нет! Совершенно не понравилось. Хотя "живая" версия вообще одна из любимых песен евер. Наверное, потому что этому хиту идет формат "акапелла".

P.S. Это старт новой рубрики, в которой я буду периодически писать о музыке. Тег назван в честь любимого мп3-плеера компании Sony.

Теги: 

Drogba is Back?!

Сегодня все значимые издания во всю трубят о возвращении Дрогба на "Стэмфорд Бридж". Контракт согласован на 1 сезон. Дидье будет выполнять функции играющего тренера: вставлять пистоны футболерам (нужно закупить вазелин) прямо на поле и забивать победные голы разным сандерлендам. Ди-ди, при-ди!

Ссылки:
http://www.bbc.co.uk/sport/0/football/28401447
http://www.theguardian.com/football/2014/jul/20/chelsea-didier-drogba-one-year-contract
http://www.thetimes.co.uk/tto/sport/football/premierleague/article4153056.ece

Теги: