Календарь событий

03 июля 2014

Brasil vs Colombia: Predictions

12 часов до часа Х. Завтра поздней ночью мы узнаем, на сколько удачлив Сколари и сможет ли селесао пробиться в полуфинал на родном мундиале. Колумбия - играющая команда с хорошей линией нападения. Хамес Родригес забивает сплошь шедевры и лидирует пока в споре снайперов. Какие контрмеры может предложить сборная Бразилии? До сих пор неясно, сможет ли сыграть (и если сможет, то как) Неймар после сильного ушиба. Чилийцы не пощадили главную звезду селесао и пинали его изо всех сил в том матче. К тому же пропустит игру опорник Луис Густаво из-за перебора карточек. Однако, несмотря на проблемы, я полон надежд.

В матче с Чили пентакампеоны доказали, что сильны не толькой игрой, но и командным духом. Эта команда не так талантлива по составу, нежели созывы времен Роналдинью и Кака. Но Сколари сделал главное: он создал коллектив, который не щадит себя в борьбе за единое целое. Даже Неймар пашет только на команду, не занимаясь личными выкрутасами. У бразильцев горят глаза. С чилийцами пришлось туго, ибо те показали одну из своих лучших игр в истории. Если в группе блистал только Неймар, то в 1/8 финала "включились" и другие футболисты вместе с Халком. В какой-то степени бразильцам должно быть полегче с Колумбией, нежели это было с Чили. Колумбийцы любят открытый футбол на этом Чемпионате и позволяют играть сопернику. А Чили - это мертвая хватка и быстрые контратаки. Перцы таким образом полностью придушили игру фурии рохи, буквально не давая испанцам пасоваться. Наркобароны более консервативны, нежели безбашенная уличная шпана. Поэтому игра в 1/4 финала должна получиться совсем другой. Победит тот, кто лучше реализует свои шансы. А они непременно будут у обеих команд. 

Шакира, прости. 

Теги: 

Alejandra Buitrago

Алехандра Битраго (Alejandra Buitrago) - колумбийская журналистка канала RCN. Красавица, умница и просто няшка. 

Теги: 

Argentina vs Belgium (Preview)

Из всех четвертьфиналов этот матч является для меня центральным. Конечно, в другой паре играет моя сборная, но если отбросить этот фактор, получается именно так. Встреча французов с немцами также любопытна, но это противостояние уж больно классическое, патриархальное. Сюрпризов там ожидать не стоит. А вот рубка аргентинцев с бельгийцами - это по-настоящему интересно. Интрига заключается в главном: сможет ли Месси вывести свою сборную в полуфинал впервые со времен Марадоны? С 1990 года Аргентина не играла даже в полуфиналах. Противостоит же обидчику Ямайки самая молодая и талантливая сборная мундиаля. У Бельгии отличных игроков на полтора состава, многие из которых уже стали звездами (Азар, Компани, Куртуа). В их составе находятся и два не до конца оцененных игрока - это Де Брюйне и Лукаку. Самое забавное, что обоих "недооценил" один и тот же клуб.

Эден Азар перед игрой заявил, что у Аргентины только один игрок способен решать матчи. Кроме Месси он больше не видит звезд в команде латиноамериканцев. С Азаром можно согласиться, ибо кроме Лионеля никто из аргентинцев не показывает сейчас яркой игры. Поэтому дополнительно интригу можно озвучить и так: Месси vs бельгийская молодежь. Наконец, Бельгия в случае успеха может повторить свое лучшее достижение на Кубках мира и выйти в полуфинал (в последний раз они там были в 1986 году, где как раз проиграли Аргентине). Ну а это поколение "бенилюксовых" способно даже завоевать титул. Вот только путь этот тернист и тяжел. Энивэй, из не-южноамериканских команд Бельгия мне наиболее симпатична. 5 июля будет месиво.

Теги: 

50 Greatest Summer Blockbasters

Ресурс The Dissolve составил хит-парад 50 лучших летних блокбастеров евер. Ознакомиться с полным списком можно тут, а вот как выглядит десятка самых-самых:

Top-10:
1. Челюсти (Jaws, 1975)
2. Назад в будущее (Back to the Future, 1985)
3. Крепкий орешек (Die Hard, 1988)
4. Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (Raiders of the Lost Ark, 1981)
5. Инопланетянин (E.T., 1982)
6. Чужие (Aliens, 1986)
7. Империя наносит ответный удар (The Empire Strikes Back, 1980)
8. Кто подставил кролика Роджера? (Who Framed Roger Rabbit, 1988)
9. Парк Юрского периода (Jurassic Park, 1993)
10. Темный рыцарь (The Dark Knight, 2008)

Теги: 

Seven Teams Ranked

Моя степень симпатий (от + к -) ко всем оставшимся командам на мундиале. Бразилии здесь нет, ибо это святое. Вот ранжир семерки сборных:

1. Аргентина
2. Колумбия
3. Коста-Рика
4. Бельгия
5. Голландия
6. Германия
7. Франция

Теги: