Календарь событий

19 июля 2014

Before the Season 2014/15

С учетом покупок Косты, Сеска и Фелипе можно попробовать пофантазировать на тему оптимального состава команды в сезоне. У меня получилось две основных варианта: оборонительный (Схема 1) и более атакующий (Схема 2). Главный вопрос заключается в том, где будет Маур использовать Фабрегаса: ближе к атаке (позиция Оскара в прошлом сезоне) или в качестве напарника Матича по опорной линии. Также интересна вакансия правого инсайда: здесь могут сыграть Оскар, Виллиан и Шуррле. По поводу отсутствия Аспиликуэты не волнуйтесь: фланговых защитников спешл уан наверняка будет ротировать.

Схема 1                                                                                          Схема 2

Теги: 

Miss Bala

Херардо Наранхо снял нетипичный взгляд на извечную войну наркокартелей в Мексике между собой и полицией. В центре внимания судьба обычной девушки Лауры, которая мечтает попасть на конкурс красоты. Однако участие в нем оборачивается настоящим кошмаром. По собственной глупости ей начинает интересоваться местная наркобанда. Попав в лапы организованной преступности - пути назад уже нет. Особенно в фильме мне понравился отстраненный, холодный ракурс показа всех событий: зритель всю ленту ощущает себя в шкуре девушки (потрясающий "эффект присутствия"), но при этом Наранхо нравственных оценок не выносит. Отличное кино.

История основана на реальных событиях. Прототипом героини стала Лаура Сунига, которая несколько лет назад загремела за решетку (правда суд в итоге ее оправдал) за связи с наркомафией. До ареста она выиграла конкурс "Мисс Латинская Америка".

Слева реальная Лаура Сунига, справа - актриса Стефани Сигман в образе Лауры Герреро:

Теги: