Календарь событий

27 июля 2014

Bangerz by Miley Cyrus

Артист: Miley Cyrus
Альбом: Bangerz
Релиз: 2013
Оценка: 5 (из 5)
Как звучит в целом: Викантстопно
Любимый хит: 'We Can't Stop'
Лучшие треки: 'Adore You', 'SMS (Bangerz)', 'Wrecking Ball', '4x4', 'FU'.

Резюме:
Первый раз о Майли Сайрус я услышал после ее скандального выступления на MTV Video Music Awards 2013. Журналисты и блогеры во всю шумели, обвиняя молодую певицу (черный пиар = лучший пиар) в различных непристойностях. Дыма без огня, конечно же, не было, ибо новый имидж экс-звезды сериала 'Ханна Монтана' прямо таки пер наружу (ну возьмите меня!). Покрутив на ютубе несколько раз клип на песню 'We Can't Stop' я неожиданно осознал, что она мне дико нравится. Но так часто бывает со мной: исполнитель может быть абсолютно параллелен, но способен цеплять какой-то одной композицией. Однако, вслед за этим хитом у Майли вышли синглы 'Adore You' и 'Wrecking Ball'. Оказалось, что за эпатажем звезды скрывается настоящий профессионализм и талант. 

Послушав Bangerz, я пришел в полный восторг. Это настоящая поп-музыка, которую я хочу слушать как можно чаще! Альбом имеет в обойме и настоящие хиты, но при этом чертовски хорош в целом. Мне нравятся в той или иной степени абсолютно все треки на пластинке. Небывалый случай. Теперь я с нетерпением жду от нее новые творения. Miley, you can't stop!

Готов ли слушать альбом снова? - Да.

Теги: 

Oral Fixation, Vol. 2 by Shakira

Артист: Shakira
Альбом: Oral Fixation, Vol. 2
Релиз: 2005
Оценка: 3 (из 5)
Как звучит в целом: Как необязательный сиквел
Любимый хит: 'Hips Don't Lie'
Лучшие треки: 'Don't Bother', 'Timor', 'Illegal', 'Hey You'.

Резюме:
Это сиквел релиза под названием 'Oral Fixation': на первой пластинке было выпущены испаноязычные треки, а здесь откуп отдан в пользу языка Уильяма Шекспира и "Битлов". После тотального триумфа 'Laundry Service' Шакира четыре года не выпускала новые записи. Как ни крути, но повторить успех первого англоязычного альбома "богине света" все-таки не удалось. Более того, вторая часть релиза по качеству звучания и громким хитам (напомню, что на 'Fijación Oral, Vol. 1' были такие шедевры, как 'La Tortura' и 'Las de la Intuición') явно уступает первой. 

Главным синглом (однако, не первым) альбома стал совместный с Wyclef Jean хит 'Hips Don't Lie'. Сразу скажу, что он мне тоже нравится, но кажется уж больно затертым "благодаря" многочисленным повторам на различных радиостанциях. Грубо говоря, этот трек мне надоел. Однако, пожалуй, он все равно является самым солнечным (перфоманс на MTV Awards' 2006 может скрасить вам любую непогоду) на альбоме: 'Don't Bother' слишком ровный и не имеет запоминающегося рефрена, а дуэт с Сантаной под названием 'Illegal' слишком медленный и лиричный (хотя и красивый, не спорю). Для отдельных синглов обязательно нужно выбирать яркие и динамичные вещи (вся карьера Шакиры подтверждает мою гипотезу: 'Whenever Wherever' -> 'La Tortura' -> 'She Wolf' -> 'Loca' -> 'La La La'). В противном случае вполне реален провал как самого сингла, так и альбома в целом.

P.S. Кстати, клип на песню 'Don't Bother' чрезвычайно сексуален. O, Фатема, какая у тебя фатема!

Готов ли слушать альбом снова? - Нет.

Теги: 

Last Reviews (1)

Десять последних обзоров.

В алфавитном порядке:
Alice Deejay - Who Needs Guitars Anyway? (2000) 
Avril Lavigne - Avril Lavigne (2013) 
Lady Gaga - Artpop (2013) 
Madonna - Confessions On A Dance Floor (2005) 
Madonna - MDNA (2012) 
Paradisio - Paradisio (1997) 
Selena Gomez - Stars Dance (2013) 
Shakira - Shakira (2014) 
МакSим - Другая реальность (2013) 
Потап и Настя - Все пучком (2013) 

Теги: 

Two Posters to 'Eleanor Rigby'

Прекрасные постеры к фильму "Исчезновение Элеанор Ригби".

Теги: