Avril Lavigne by Avril Lavigne

Артист: Avril Lavigne
Альбом: Avril Lavigne
Релиз: 2013
Оценка: 3 (из 5)
Как звучит в целом: Неоднозначно
Любимый хит: 'Hello Kitty'
Лучшие треки: 'Rock N Roll', 'Bad Girl', 'Here’s to Never Growing Up', 'Let Me Go'. 

Резюме:
Непросто подобрать слова по поводу последнего альбома Avril Lavigne с одноименным названием. С одной стороны, звучит он в целом неплохо и имеет в активе парочку хитов. С другой, релиз совершенно точно не является движением вперед: наоборот, здесь замечен явный камбэк к поп-року дебютника. Это не есть плохо, но зачем нам слушать эту пластинку, когда всегда можно нажать в mp3-плеере на 'Let Go'?

Этот альбом отличен и от 'Under My Skin' (самого рок-н-ролльного у певицы) и от 'The Best Damn Thing' (самого р-н-бишного). По звучанию трек-лист "Аврил Лавинь" намного легче предыдущих релизов канадки. Пожалуй, лишь дуэт с Мэрилином Мэнсоном получился явно хардкорным ('Bad Girl'). О "рокапопсе" напоминают первые два сингла пластинки: 'Rock N Roll' и 'Here's To Never Growing Up'. Среди других вещей сложно выделить нечто значимое: они хороши, но однообразны.

Однако, есть на этом релизе настоящий чудо-трек. От него многие плевались и при этом крутили пальцем у виска. Wtf? А я вам скажу, что это лучший трек этой гребаной пластинки! На фоне пресного поп-рока он выделяется необычным и смелым драйвом. Hello Kitty заводит и не отпускает (возможно, я подсознательно люблю дабстеп?). Под него хочется танцевать и вообще делать разные глупости. Дурацкий речитатив (по мнению рецензентов), напротив, мне кажется модной и актуальной фишкой. Более того: я готов выбросить этот чертов CD (ха, так вы и поверили: запись у меня в цифровом формате), оставив на харде только этот хит. Аррригааааато!

Готов ли слушать альбом снова? - Да.

Теги: