Календарь событий

07 сентября 2014

My Everything by Ariana Grande

Артист: Ariana Grande
Альбом: My Everything
Релиз: 2014
Оценка: 3 (из 5)
Как звучит в целом: В лучших традициях Мэрайи Кэри
Любимый хит: 'Problem'
Лучшие треки: 'Break Free', 'Bang Bang', 'Best Mistake', 'Be My Baby'.

Резюме:
О втором альбоме Арианы Гранде у меня сложилось неоднозначное впечатление. 'My Everything' - это, без сомнения, очень качественная и уверенная работа. По впечатлению от пластинки совершенно не скажешь, что это диск только начинающей певицы, которой всего 21 год. Совершенно очевидно, что над альбомом работала целая группа профессионалов своего дела, который доводили сырой материал "до ума". К тому же наличие в релизе огромного числа дуэтов говорит о том, что с Арианой готовы сотрудничать первые звезды Биллборда (Jessie J, Iggy Azalea, Nicki Minaj etc.) В этом смысле 'My Everything' мне напомнил альбом Майли Сайрус 'Bangerz', на котором было также немало совместных перфомансов.

Однако по звучанию пластинку ровной назвать нельзя. На ней сразу выделяются яркие синглы 'Break Free' и 'Problem', а вот остальные треки такого мощного впечатления уже не производят. В целом альбом получился довольно "медленным" и однообразным: в большинстве песен вокал Арианы "забивает" собой собственно сам саунд, поэтому вместо "музыки" слышишь вокальное исполнение под аккомпанемент. Вообще я вижу в певице соул-джазовый потенциал масштаба Мэрайи Кэри. Ариана, кстати, по звучанию местами сильно напоминает одну из главных див индустрии (особенно в песне 'My Everything'). Но для меня такой стиль не сильно близок: я люблю, когда в поп-музыке вокал служит дополнительным инструментом общего саунда (как, к примеру, обстоит дело у Леди Гаги), а не заменяет собой все остальное. А у мисс Гранде голос рвется наружу и не хочет затихать совершенно.

Но с главным шедевром альбома 'Problem' никакой проблемы нет совершенно! Это топовый трек (он был написан для Кристины Агилеры первоначально, если верить слухам), который просто рожден рвать и метать. Это сингл из категории "хай-класса", которые потом вспоминают спустя годы. По драйву и энергетике я готов сравнить его с прошлогодним 'We Can't Stop'. И если по альбому в целом я все-таки не совсем готов определиться в плане личной оценки, то с главным хитом тут все в порядке. Надо его включать в favorite hits прямо сейчас. 

P.S. Ariana, one less problem without ya!

Готов ли слушать альбом снова? - Да.

Теги: