Календарь событий

09 сентября 2014

Prism by Katy Perry

Артист: Katy Perry
Альбом: Prism
Релиз: 2013
Оценка: 4 (из 5)
Как звучит в целом: Ярко и солнечно
Любимый хит: 'Dark Horse'
Лучшие треки: 'Walking On Air', 'Roar', 'This Is How We Do', 'Unconditionally', 'Legendary Lovers'.

Резюме:
Кэти Перри я полюбил не сразу. При первых прослушиваниях ее альбомов мне она показалась излишне ванильной и пустоватой, к тому же слишком синтетичной по звучанию. Однако, спустя некоторое время я изменил свою точку зрения на 180 градусов. Теперь я понимаю, что большие сиськи музыка мисс Перри мне очень даже по душе. У этой певицы я чувствую яркую стилистику и солнечное настроение. К тому же Кэт поет действительно здорово.

Главный хит пластинки 'Roar' (номинация на "Грэмми") в целом неплох, однако я не считаю его лучшим в плей-листе. Он напоминает мне сахарную вату по вкусу: во многом из-за него и впечатление от самой певицы долгое время оставалось обманчивым. А вот третий сингл релиза 'Dark Horse' сразу меня покорил. Во многом благодаря "темной лошадке" этот альбом мне захотелось оценить по-новому и прослушать еще раз. 

Услышать на альбоме Prism можно целый коктейль различных треков: диско ('Birthday'), трэп и хип-хоп ('Dark Horse'), электропоп ('This Moment') и даже индийские мотивы ('Legendary Lovers'). Поэтому я не совсем понимаю тех критиков, которые обвиняют артистку в однообразности. На мой взгляд, альбом является довольно цельным благодаря общей мейнстримной линии, но сами песни не выглядят копипастом. Напротив, Кэти Перри проявляет завидное стремление как в треках, так и в клипах расширить свой поп-диапазон. И ей это вполне удается. 

Готов ли слушать альбом снова? - Да.

Теги: