Календарь событий

13 сентября 2014

Plush

Кэтрин Хардвик продолжает свое удивительное падение в бездну треша. После хорошего инди-дебюта "Тринадцать" эта женщина снимает фильмы один другого хуже ("Сумерки", "Красная шапочка" etc.). Причем ярко выраженный феминизм у нее сохранен в каждой ленте: везде главными героями становятся девушки (Никки Рид, Кристен Стюарт, Аманда Сайфред). Вот и в "Зажги меня" главной звездой является прекрасная Эмили Браунинг. Куколка из "Запрещенного приема" у Хардвик играет сестру рокера, покончившего жизнь самоубийством. После его смерти Хейли (Браунинг) начинает сольную карьеру в шоу-бизнесе.

Первая треть фильма довольно неплоха: мы наблюдаем за "обратной стороной" рок-концертов и слушаем отрывки из песен. Между прочим, Эмили Браунинг можно назвать вполне поющей актрисой, которая хорошо чувствует себя у микрофона (в этом году выходит даже полноценный мюзикл с участием Эмили "Боже, помоги девушке"). В этот момент кажется, что из "Зажги меня" получится неплохая история про призвание быть музыкантом (Хейли ради альбома жертвует семьей и двумя детьми). Однако, дальше Plush превращается в странный и абсурдный триллер об одержимости. Штампы лезут из всех щелей, а к финалу фильм и вовсе становится киношкой уровня direct-to-video. Финальный твист вовсе можно назвать одним из самых бредовых в мировом кино. У Кэтрин Хардвик прекрасное умение сливать все хорошее в унитаз. Браво.

Теги: 

Last Reviews 3

Десять последних обзоров.

В алфавитном порядке:
Ariana Grande - My Everything (2014)
Britney Spears - Britney (2001)
Britney Spears - In the Zone (2003)
Britney Spears - Oops!... I Did It Again (2000)
Beyoncé - Beyoncé (2013)
Katy Perry - Prism (2013)
Katy Perry - Teenage Dream (2010)
Shakira - Dónde Están los Ladrones? (1998)
Shakira - Pies Descalzos (1996)
Shakira - Sale el Sol (2010)

Теги: 

Teenage Dream by Katy Perry

Артист: Katy Perry
Альбом: Teenage Dream
Релиз: 2010
Оценка: 5 (из 5)
Как звучит в целом: Like a 'Teenage Dream'
Любимый хит: 'E.T.'
Лучшие треки: 'California Gurls', 'Peacock', 'Firework', 'Teenage Dream', 'Not Like The Movies'.

Резюме:
Кэти Перри записала в 2010 году настоящий блокбастер. Альбом Teenage Dream можно назвать идеальным поп-мейнстримом в самом лучшем виде. Релиз пестрит хитами (аж 5 композиций с пластинки побывали на вершине чарта Billboard, что стало повторением рекорда Майкла Джексона) и не разочаровывает остальными песнями (стоит выделить из числа не-синглов в первую очередь 'Peacock' и  'Not Like The Movies'). В делюксовом издании помимо дюжины песен можно найти и два приличных ремикса на 'Teenage Dream' и 'California Gurls'. 

Альбом по звучанию очень яркий, запоминающийся и абсолютно трендовый. В плей-листе я не нашел ни одного трека, который бы не вписывался в стилистику релиза или выглядел бы там лишним. Но при этом нет и ощущения заполнения пустоты дискового пространства. Напротив, вы нажимаете play и сразу погружаетесь в мир грез Кэти Перри. Эта талантливая девушка пишет очень мелодичную и позитивную музыку, которую приятно слушать в любом состоянии. 'Teenage Dream' - это облако в наше мире, такое же неосязаемое и воздушное. 

Альбом для своей стилистики, на мой взгляд, практически идеален. Его сложно назвать необычным или специфичным по саунду, но он совершенно перфектно записан. Эта та категория поп-музыки, которая не стареет с годами. Мода может приходить и уходить, но качественные и мелодичные песни всегда будут "на коне". 

Готов ли слушать альбом снова? - Да.

Теги: