Календарь событий

22 сентября 2014

We saw your boobs 2

Когда появляется новое селфи Дженнифер Лоуренс, где-то в мире грустит одна Саша Грей.

P.S. '#TheFappening' напоминает мне уже целую франшизу: новые позы герои, расширение вселенной... Вот уже пошли сиквелы и приквелы. Вообщем новый "Айфон" ждет вас, милые звезды шоу-бизнеса. Тест на "ТП" - это посложнее, чем IQ.

Теги: 

Akmareul boattda

Триллер "Я видел дьявола" (Akmareul boattda) страдает откровенным схематизмом. В угоду извращенной манеры мести привнесены: а) сценарная логика б) живые персонажи в) все остальное. Фильм снят ради непотребного месива на 2,5 часа. В итоге вместо условных "Воспоминаний об убийстве" получаешь при просмотре корейскую версию "Хостела". Джи-Вун Ким не стал париться над сценарием слишком сильно: для зрителя будет достаточно игры в "охотника и жертву". Маньяк в ленте совершенно легко передвигается по степям Кореи и убивает молодых девушек молотком. Его не в состоянии поймать национальная полиция, хотя потерявший невесту спецагент играючи находит серийного убийцу за пару дней. Но какой смысл убить убийцу или сдать того в правоохранительные органы? Гораздо логичнее отмудохать маньяка, прикрепить к нему "маячок" и снова следить за своей жертвой. Потом снова поймать и снова и тому навалять до полусмерти. А потом снова и снова. 

При этом маньяк не в состоянии сообразить, почему детектив так легко его находит. Ведь полиции нигде нет! И он может свободно орудовать молотком в свое удовольствие. Опять же агенту не приходит в голову мысль, что в очередной раз он может попасть впросак и сам стать жертвой. Ведь противник силен и опасен, разве не? Ну и, наконец, надо сказать про отсутствие мотивации героев.. Из сюжета совершенно не понять: а) почему главгад стал главгадом б) почему спецагент пошел по пути психопата 80-го левела. в) что делали остальные люди, пока эти двое веселились на корейских дорогах. А я ведь еще забыл добавить, что полицейский владеет всеми приемами кунг-фу и орудует ногами не хуже Джеки Чана и Стивена Сигела вместе взятых. Маньяк же, в свою очередь, абсолютно "неубиваем", хотя из раза в раз его мучают совершенно хардкорно.

В картине "Я видел дьявола" много, очень много сверхнатуралистичной жестокости и расчлененки. Но нет азиатского изящества и голливудской зрелости. Это совершенно плоский, однобокий триллер, который пытается взять зрителя просто за шкирку ("На, смотри!"). Совершенно тупое кино. Олдбойсплойтешн представляет.

Теги: