Brasil - Colombia. Postscriptum.

Судья в этой игре оказался редкостным ублюдком. Поначалу он вообще не показывал карточки, а в итоге показал их совершенно не тем, кто их заслуживал. Испанский арбитр посадил команды "на свисток", постоянно убивая игру остановками. А вот пресечь грубость ему не удалось: в конце концов обе команды распоясались и превратили футбол в бойню. А ведь достаточно было в первом тайме вынуть пару горчичников, чтобы остановить эту корриду. Колумбийский форвард Фалькао иронично заметил: "На следующую игру не забудьте пригласить арбитра, а то в матче Бразилия-Колумбия его не было". Что ж, с этим стоит согласиться.

В результате мундиаль понес серьезную потерю. Тяжелую травму получил Неймар, для которого этот турнир теперь закончен. Видя, как за ним охотились чилийцы и колумбийцы, я вспомнил легендарный 66 год. Тогда настоящую молотилку защитники соперников устроили Пеле. Печально, если из-за этой потери Бразилия не сможет выиграть Кубок мира. К тому же полуфинал пропустит капитан команды Тиаго Силва, который по своей дурости схватил ненужную карточку. Очень жаль. 

С немцами будет крайне тяжело. Впервые Бразилия выйдет на поле в качестве андердогов. Но мы будем сражаться. Мы же селесао!

P.S. На редкость отличный материал про Сколари и сборную Бразилии.

Теги: