Календарь событий

09 сентября 2022

Боэли хочет назначить спортивного директора в «Челси» до зимнего трансферного окна

Совладелец «Челси» Тодд Боэли хочет назначить спортивного директора до зимнего трансферного окна.

Это нужно, в частности, для того, что новый директор вместе с тренером Грэмом Поттером работал над стратегией лондонского клуба.

Переговоры с потенциальными кандидатами на должность продолжаются, чтобы найти лучшее решение в ближайшее время.

(Sports.ru)

Теги: 

Поттер получит 60 млн фунтов

Стало известно, сколько заработает новый главный тренер «Челси» Грэм Поттер.

По информации The Telegraph, пятилетний контракт предполагает выплату англичанину 60 миллионов фунтов. Также лондонцы заплатили 15 млн фунтов «Брайтону» в качестве компенсации за переход специалиста.

Также руководство привлечет Поттера к поискам спортивного директора «мирового уровня». «Челси» хочет найти подходящего менеджера до начала ЧМ-2022, чтобы дать ему время подготовиться к январскому трансферному окну.

(Sports.ru)

Теги: 

Поттер возглавил «Челси»

«Челси» назначил Грэма Поттера на пост главного тренера.

Клуб объявил, что с англичанином подписан контракт сроком на 5 лет.

Ранее Поттер работал в «Брайтоне». Он возглавлял команду с мая 2019 года.

Сообщалось, что «Челси» придется заплатить клубу 10 млн фунтов в качестве компенсации.

(Sports.ru)

Теги: 

Тухель не ожидал

Стали известны детали отставки Томаса Тухеля с поста главного тренера «Челси».

Вчера утром Тухель не ожидал, что его уволят. Он приехал на базу, собираясь провести тренировку и начать подготовку к матчу следующего тура АПЛ против «Фулхэма».

Кроме того, тренер собирался поговорить с футболистами после слабой игры против загребского «Динамо» (0:1) в Лиге чемпионов, рассказал журналист Фабрицио Романо в видео на своем ютуб-канале.

Сообщение об увольнении из «Челси» стало для Тухеля сюрпризом.

(Sports.ru)

Теги: 

Почему «Челси» уволил Тухеля?

После поражения в первом туре Лиги чемпионов от загребского «Динамо» руководство «Челси» отправило в отставку Томаса Тухеля. Немец провел ровно 100 матчей у руля лондонцев, выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. В прошлом сезоне АПЛ «Челси» стал 3-м, на 19 очков отстав от «Ман Сити».

В этом сезоне дела у «Челси» идут не лучшим образом – за шесть туров в АПЛ команда набрала всего 10 очков и с поражения стартовала в Лиге чемпионов.

Официальное заявление «Челси» гласит: «Новое руководство уже 100 дней у руля клуба и продолжает усердную работу над тем, чтобы и дальше развивать его, поэтому новые владельцы верят, что сейчас правильное время, чтобы сделать этот переход».

Давид Орнштейн подтверждает – Боэли был готов расстаться с Тухелем вне зависимости от результата в Загребе.

Увольнение стало неожиданностью?

Несмотря на определенные проблемы (о них – ниже) увольнение Тухеля стало шоком как для болельщиков «Челси», так и для всего футбольного мира.

Результаты команды на старте сезона едва ли можно назвать выдающимися – в последний раз «Челси» проигрывал два из пяти стартовых матчей в сезоне-2015/16 (10-е место по итогам чемпионата), – но о поддержке тренера говорили летние действия руководства.

В июне клуб расстался с Мариной Грановской, после чего Боэли попытался быстро найти специалиста на эту должность – в частности, сделали предложение Майклу Эдвардсу, бывшему спортивному директору «Ливерпуля». Когда тот отказался, Боэли решил сам исполнять обязанности спортивного директора и вести переговоры в летнее трансферное окно.

Полностью статья на Sports.ru

Теги: 

«Челси» хочет начать с чистого листа

Стали известны детали отставки Томаса Тухеля из «Челси».

По данным журналиста Bild Кристиана Фалька, совладелец клуба Тодд Боэли уволил Тухеля со словами: «Мы хотим начать все с чистого листа».

Отмечается, что главный тренер был очень удивлен и шокирован.

Ранее сообщалось, что новые владельцы сомневаются относительно того, подходит ли Тухель для строительства долгосрочного проекта.

Немец возглавил «Челси» в январе 2021 года. С клубом он выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира.

(Sports.ru)

Теги: 

Отношения Тухеля с игроками «Челси» испортились

Игроки «Челси» были недовольны Томасом Тухелем, которого сегодня уволили из клуба.

The Telegraph со ссылкой на свои источники в клубе пишет, что отношения тренера с некоторыми игроками «Челси» в последнее время ухудшились.

Нередко выбор состава на матч вызывал удивление у игроков, а иногда – даже разочарование. Некоторые футболисты чувствовали, что их несправедливо оставляют в запасе. Были и те, кто был недоволен тем, что играет у Тухеля не на своей позиции.

(Sports.ru)

Теги: 

Линекер об увольнении Тухеля

Гари Линекер отреагировал на увольнение Томаса Тухеля из «Челси».

Сегодня лондонский клуб объявил о прекращении сотрудничества с 49-летним тренером.

«Челси» уволил Томаса Тухеля. Новому владельцу [Тодду Боэли] не потребовалось много времени, чтобы начать следовать политике своего предшественника [Романа Абрамовича] – избавляться от тренера при первом же серьезном спаде», – написал бывший нападающий сборной Англии.

(Sports.ru)

Теги: