Календарь событий

11 сентября 2022

"Челси" вернется за Захаряном в январе

"Челси" сохраняет интерес к полузащитнику московского "Динамо" Арсену Захаряну и готов вернуться за игроком в январе.

"Челси" был заинтересован в приобретении Захаряна еще минувшим летом и даже достиг договоренности с самим Арсеном насчет условий личного контракта.

Однако "синие" не смогли окончательно договориться с "Динамо" о размере компенсации до трансферного дедлайна, вдобавок заключению сделки мешали наложенные на Россию санкцию.

Тем не менее, как утверждает трансферный гуру Фабрицио Романо, Захарян остается на радаре у "Челси", и ближайшие месяцы "синие" посвятят согласованию трансфера, чтобы оформить переход 19-летнего россиянина в зимнее окно.

Источник: http://fapl.ru/posts/95506/

Теги: 

Бели задумал создать сеть

Владелец "Челси" Тодд Бели хочет создать сеть дочерних клубов по примеру "Манчестер Сити".

Как известно, портфолио City Football Group насчитывает уже 11 клубов со всего мира во главе со своим флагманом — "Манчестер Сити".

География CFG обширна — помимо Европы, это и Северная Америка, и Южная Америка, и Австралия, и Азия. В июле это семейство пополнилось итальянским "Палермо".

По информации The Sun, Бели и его совет директоров тщательно изучают модель CFG и хотят выстроить похожую структуру, которая откроет им доступ к лучшим молодым талантам со всего мира, чтобы в конечном счете питать родительский клуб в лице "Челси" и сделать "синих" глобальным брендом.

Бели и партнеры планируют начать с Европы и уже скоро будут отбирать клубы, доли в которых они будут готовы купить.

Источник: http://fapl.ru/posts/95503/

Теги: 

"Челси" заплатил рекордные 22 миллиона

"Челси" заплатил "Брайтону" рекордные для мирового футбола 22 миллиона фунтов, чтобы назначить Грэма Поттера своим новым главным тренером.

Уволив Томаса Тухеля в минувшую среду, уже на следующий день "Челси" объявил о подписании пятилетнего контракта с Поттером.

То, как легко "Брайтон" отпустил своего рулевого и пятерых его помощников, может показаться удивительным, однако для этого "синим" пришлось установить новый мировой рекорд по тренерской компенсации.

Ранее пресса сообщала, что "чайки" получили около 16 млн. фунтов за Поттера, однако The Times удалось выяснить, что на самом деле компенсация составила 20 млн. непосредственно за Грэма и 2 млн. фунтов за его штаб.

Помимо самого Поттера, "Челси" также получил ассистента Билли Рида, тренеров первой команды Бьорна Хамберга и Бруно Сальтора, тренера вратарей Бена Робертса и заместителя главы скаутской службы Кайла Макаули.

Добавим, предыдущий рекорд равнялся 20 млн. евро (17.4 млн. фунтов), которые "Бавария" заплатила "РБ Лейпциг" за Юлиана Нагельсманна в прошлом году.

Источник: http://fapl.ru/posts/95501/

Теги: 

"Челси" хочет сделать Кампуша своим спортивным директором

"Челси" хочет, чтобы Луиш Кампуш стал спортивным директором при новом главном тренере Грэме Поттере.

Заключив пятилетний контракт с Поттером в минувший четверг, теперь "Челси" собирается закрыть еще одну ключевую позицию в руководстве клуба.

Речь идет о должности спортивного директора, обязанности которого — в связи с уходом Марины Грановской — на временной основе исполняет владелец клуба со "Стэмфорд Бридж" Тодд Бели.

По информации The Times, Боли не просто хочет пригласить Кампуша, но и уже разговаривает с Луишем, который заслужил репутацию трансферного гуру своей блестящей работой в "Монако" и "Лилле".

Например, за три сезона в "Лилле" Кампуш продал игроков более чем на 350 миллионов евро (305 млн. фунтов) и создал команду, которая из аутсайдера Лиги 1 превратилась в чемпиона (2020/21).

До своего переезда во Францию Кампуш успел поработать в "Реале" при Жозе Моуриньо, который затем рекомендовал своего соотечественника "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэму". А в прошлом году Луиша собеседовали новые владельцы "Ньюкасла".

С июня 58-летний португалец трудится на ПСЖ, но является там всего лишь футбольным советником, тогда как Бели готов предложить ему полноценную роль спортивного директора и доступ к огромному бюджету.

Источник: http://fapl.ru/posts/95499/

Теги: