Календарь событий

03 сентября 2022

Джеймс подпишет новый контракт

Рис Джеймс близок к продлению контракта с «Челси».

Стороны согласовали условия нового многолетнего соглашения, сообщает The Athletic.

По условиям нового договора 22-летний игрок станет одним из самых высокооплачиваемых футболистов в команде. Более того, Джеймс станет самым высокооплачиваемым защитником в истории «синих».

(Sports.ru)

Теги: 

«Челси» потратил больше всех в АПЛ за лето

«Челси» за лето потратил больше всех среди клубов АПЛ.

Лондонский клуб потратил за лето около 270 млн фунтов (312,5 млн евро). Это второй результат в истории – больше за лето тратил только «Реал» в 2019 году (292 млн фунтов или около 340 млн евро).

Состав лондонского клуба пополнили Рахим Стерлинг, Марк Кукурелья, Уэсли Фофана, Карни Чуквуэмека, Габриэль Слонина, Пьер-Эмерик Обамеянг и Денис Закария.

«Манчестер Юнайтед» стал вторым по тратам в это трансферное окно (214 млн фунтов или почти 250 млн евро). Этим летом к клубу присоединились Каземиро, Лисандро Мартинес, Антони и Тирелл Маласиа. Также бесплатно состав команды пополнил Кристиан Эриксен. 214 млн фунтов за одно трансферное окно – это четвертый результат по тратам для клуба АПЛ в истории. Для «МЮ» это окно стало рекордным по тратам.

Третьим в списке идет «Вест Хэм» (163 млн фунтов / почти 189 млн евро), четвертым – «Тоттенхэм» (152 млн фунтов / почти 176 млн евро), пятым – «Ноттингем Форест» (145 млн фунтов / почти 168 млн евро), шестым – «Манчестер Сити» (125 млн фунтов / почти 145 млн евро).

(Sports.ru)

Теги: 

Броя продлил контракт на 6 лет

«Челси» и Армандо Броя подписали новый долгосрочный контракт.

Лондонский клуб продлил соглашение с 20-летним нападающим на шесть лет – до 2028 года.

Главный тренер команды Томас Тухель хотел, чтобы футболист продолжил свою карьеру в «Челси», об этом сообщает инсайдер Фабрицио Романо.

В нынешнем сезоне АПЛ Броя провели три матча в составе «Челси».

(Sports.ru)

Теги: 

«Челси» дожал «Лестер» ради Фофана

Мбаппе в мире защитников?

Уэсли Фофана всего 21 год, но в его карьере уже два трансфера общей стоимостью 100 миллионов фунтов: сначала из «Сент-Этьена» в «Лестер» (32 млн), теперь – из «Лестера» в «Челси» (73 млн). На фоне огромной суммы поражает не возраст, а опыт, с которым француз переходит к Томасу Тухелю. Его практически нет – в Лиге 1 и АПЛ Фофана наиграл всего 57 матчей.

Решение «Челси» продавить трансфер, несмотря на ценник и жуткий перелом малоберцовой кости прошлым летом, отражает потенциал Уэсли. Он грандиозный. Вот несколько характерных цитат от тех, кто следил за прогрессом Фофана.

Франк Лебеф: «Я помню, как на паренька набросились, когда он уходил из «Сент-Этьена». Многие говорили, что он станет еще одним несбывшимся талантом, который слишком рано повелся на деньги. Но поймите: у него экстраординарные качества. Он уже классный игрок! В скорости не уступит даже Мбаппе».

Брендан Роджерс: «У этого молодого человека абсолютно феноменальный талант. Он звезда в процессе становления. Он здорово читает игру, но еще с агрессией набрасывается на соперников. По своему опыту могу сказать, что именно такие игроки становятся лучшими».

Джонни Эванс: «Станет ли он одним из лучших защитников мира? Вполне вероятно! Иногда просто забываешь, насколько он молод. У него не только развиты физические качества, он уже показывает зрелую игру».

В этих комплиментах угадывается и секрет Фофана – он здорово сочетает скорость с чтением эпизодов. Для «Лестера» эта комбинация была критически важна.

Полный разбор по Фофана на Sports.ru

Теги: 

Джеймс близок к новому контракту с "Челси"

Защитник "Челси" Рис Джеймс близок к подписанию нового долгосрочного контракта со своим клубом.

Став новыми владельцами "Челси", Тодд Бели и его партнеры сразу же определили задачу по продлению сотрудничества с Джеймсом как приоритетную.

Сейчас у Риса идет предпоследний год по действующему контракту, а пресса регулярно сообщает об интересе к 22-летнему англичанину со стороны "Манчестер Сити" и "Реала".

Однако The Times может подтвердить, что "Челси" и Джеймс значительно продвинулись в переговорах и сейчас обсуждают заключительные детали новой сделки.

Ожидается, что Джеймс подпишет новый контракт с "Челси" в ближайшие дни. После этого "синие" собираются продлить сотрудничество с голкипером Эдуаром Менди и полузащитником Мейсоном Маунтом.

Источник: http://fapl.ru/posts/95341/

Теги: