Календарь событий

21 сентября 2022

«Челси» может назначить Штайдтена из «Байера»

«Челси» продолжает поиски нового спортивного директора.

Сегодня стало известно, что Кристоф Фройнд из «Зальцбурга» отказал лондонскому клубу.

Альтернативным вариантом «Челси» является директор «Байера» Тим Штайдтен. Клуб хочет провести переговоры со специалистом.

Штайдтен присоединился к «Байеру» в 2019 году и сначала занимался планированием состава. Он стал спортивным директором клуба этим летом.

(Sports.ru)

Теги: 

«Челси» из-за домогательств уволил коммерческого директора

Дэмьен Уиллоуби покинул должность коммерческого директора «Челси» менее чем через месяц.

Как передает The Telegraph, менеджер начал работать в клубе с сентября, и решение расстаться с ним было принято после того, как финансовый посредник Каталина Ким пожаловалась директору «Челси» по развитию бизнеса Тому Глику на поведение его коллеги.

Ким вела с Гликом переговоры от лица инвесторов, готовых вложить сотни миллионов фунтов в развитие мужской и женской команд, а также академии. Однако контакты были приостановлены после того, как к обсуждениям присоединился Уиллоуби.

Женщина предоставила Глику ряд сообщений, отправленных Дэмьеном еще до его трудоустройства в «Челси». Уиллоуби спрашивал, обнажена ли она, поднимал тему секса, присылал откровенное видео. Ким несколько раз напоминала мужчине, что замужем. Утверждается, что тон сообщений стал более агрессивным в марте, когда Каталина отказалась от помощи с предложением о покупке «Челси», которое готовили конкуренты нынешних владельцев клуба.

После того, как вышеуказанная информация была доведена до сведения Глика, Уиллоуби, по словам Ким, звонил ей и выражал свое возмущение.

«Доказательства неподобающих сообщений, отправленных господином Уиллоуби до его назначения в «Челси» в начале этого месяца, были недавно предоставлены клубу и изучены.

Несмотря на то, что сообщения были отправлены до его работы в клубе, такое поведение категорически не соответствует рабочей обстановке и корпоративной культуре, созданным при новом руководстве», – сказано в заявлении «синих», подтверждающих увольнение коммерческого директора.

(Sports.ru)

Теги: