Календарь событий

02 сентября 2022

Клава Кока / GreatHits

Клава Кока (discogs.com) - (настоящее имя — Кла́вдия Вади́мовна Высо́кова; род. 23 июля 1996, Екатеринбург) — российская певица, видеоблогер, автор песен, телеведущая. После победы в 2015 году в кастинге-шоу «Молодая кровь» с ней подписал контракт лейбл Black Star.

В 2021 году получила Премию Муз-ТВ за песню «Краш», Премию «Песня года», в премии «TopHit awards» Клава Кока победила в трёх номинациях, получила награду «Topical style awards» как «Самая стильная певица года». Изображение Клавы Коки висело на главном небоскребе Times Square в Нью-Йорке в рамках компании «Equal» от Spotify в поддержку женщин-артисток по всему миру. (Wikipedia)

Студийные альбомы:
1. Кусто (2015)
2. Неприлично о личном (2019)

Лучшие треки:
01. Ближний-дальний (Неприлично о личном, 2019)
02. Бумеранг (Single)
03. Влюблена в МДК (Неприлично о личном, 2019)
04. Девочка-пай (Single)
05. Зая (Неприлично о личном, 2019)
06. Краш (Single)
07. Крутишь (Single)
08. Ла ла ла (Single)
09. Мне пох (Неприлично о личном, 2019)
10. Плачешь (Single)
11. Покинула чат (Single)
12. Половина (Неприлично о личном, 2019)
13. Пьяную домой (Single)
14. Суженая (Неприлично о личном, 2019)
15. Тише (Single)

Favorite Hit #1
'Покинула чат'

Теги: 

«Челси» арендовал Закарию

Полузащитник «Ювентуса» Денис Закария перешел в «Челси».

Клуб из Лондона арендовал 25-летнего хавбека сборной Швейцарии до конца сезона с правом выкупа.

Ранее сообщалось, что опция выкупа составит 30 млн фунтов.

(Sports.ru)

Теги: 

Батшуайи перейдет в «Фенербахче»

Нападающий «Челси» Миши Батшуайи возвращается в турецкий чемпионат.

«Фенербахче» объявил о договоренности с лондонским клубом о трансфере форварда. Детали сделки не уточняются.

В последний день трансферного окна в АПЛ 28-летний бельгиец мог перейти в «Ноттингем Форест», но трансфер сорвался.

В Турции окно открыто до 8 сентября.

(Sports.ru)

Теги: 

Трансферный разбор Лукомского

Трансферный разбор от Вадима Лукомского:

Калиду Кулибали

Идеальный центральный защитник для современного топ-клуба. Мощь сочетается со скоростью и высоким игровым интеллектом, что дополняется шикарными качествами в продвижении мяча – и через разрезающие передачи, и через переводы, и через проходы (при безупречном владении обеими ногами).

Единственное опасение – он слишком поздно оказался в топ-клубе. Калиду уже 31 год, а в последние три года он стал явно чаще травмироваться. Если раньше проводил под 90% возможного времени, то теперь 60-70%, что маловато для ключевого центрального защитника.

Судя по зарплате, сенегалец отлично понимает, что обладает уникальным набором качеств и подписывает последний большой контракт. Но если будет здоров и обойдется без резкого спада (из-за возраста), то вполне стоит этих денег. Очень важные переменные в этой сделке.

Уэсли Фофана

По умению читать игру француз уже сейчас один из сильнейших центральных защитников АПЛ. Он очень здорово страхует более агрессивных партнеров (может сыграться с Кулибали). Также прослеживается сценарий, в котором пара Кулибали-Фофана дает Томасу Тухелю долгожданные инструменты для перевода команды на четверку.

При безграничном уважении к опыту Тиаго Силвы с ним трудно играть в четверку при высокой линии защиты. Эксперименты Тухеля барахлили в том числе по этой причине. С новой парой эта проблема отпадет.

В числе опасений – перелом ноги, через который Фофана прошел в прошлом сезоне. Очень тяжело прогнозировать, как это скажется на его долгосрочных перспективах. Делая Уэса вторым по стоимости ЦЗ в истории АПЛ и давая ему контракт на 7 лет, «Челси» явно показывает, что не верит в подобные опасения – за этим наверняка стоят многочисленные проверки, но полностью исключить риск нельзя.

Рахим Стерлинг

В последние два сезона Стерлинг утратил в «Сити» статус 100-процентно основного игрока, но не утратил эффективность. Свои 18+ баллов по гол+пас он набирал даже в режиме ротации, что крайне впечатляет. Это прямо связано с двумя элементами, которые сильно помогают ему и в «Челси» – универсальность (ему подвластна любая позиция в атаке) и понимание принципов позиционного футбола.

Как и Гвардиола, Тухель– адепт позиционной игры. Стерлинг должен быстро вписаться в его систему постоянной смены позиций по ходу атаки (здесь поможет и его универсальность). В общем, высокий уровень совместимости почти гарантирован. «Челси» получает стабильную результативность. Стерлинг – игровое время в количестве, ограниченном только его усталостью.

Ключевой статус Стерлинга в новой команде никто не оспаривает. Рахим не скрывал важность этого фактора перед ЧМ, а «Челси» умело использовал это в свою пользу. Логика у трансфера очень стройная, но соотношение цена/качество слегка напрягает. Стерлингу дали самую высокую в клубе зарплату – большой аванс, учитывая его предыдущий статус (категорически полезный, но все-таки игрок ротации в «Сити»).

Марк Кукурелья

Слежу за Марком и радуюсь каждому его успеху со времен, когда он еще играл левого вингера в «Эйбаре» Мендилибара. Каждый следующий уровень («Хетафе», «Брайтон») брал очень уверенно: в прессинге – просто машина, в подключениях отлично закрывает всю бровку в любой схеме. У Грэма Поттера еще и освоил роль левого центрального защитника с походами в атаку. Вписывается в позиционный футбол.

В общем, я знаю обо всех его плюсах и правда высоко ценю, но все равно считаю, что за него заплатили слишком много. За год «Брайтон» почти в четыре раза увеличил трансферную стоимость Кукурельи, а после его ухода взял Первиса Эступиньяна из «Вильярреала» за прошлогоднюю стоимость Кукурельи. Разница в уровне между этими игроками точно не 4-кратная.

Идеальный пример, если Тони Блум вдруг захочет одним кейсом показать эффективность трансферной политики «Брайтона». «Челси» получил хорошего игрока, который вписывается в систему Тухеля, но жестко переплатил (и озадачил Бена Чилуэлла).

Пьер-Эмерик Обамеянг

«Челси» отказался закрывать окно с Армандо Броей в роли единственного чистого форварда. Тухель воссоединился со старым габонским знакомым.

В прошлом сезоне у команды весьма неплохо работал вариант вообще без нападающих. Но одна из причин была в том, что альтернативой был вариант с Ромелу Лукаку в качестве форварда. В неумении использовать сильные качества бельгийца Тухеля публично обвинял даже Конте. С Обамеянгом подобный сценарий исключен: отрезком в «Барсе» габонец показал высокую степень мотивированности, Тухелю хорошо знакомы его качества, Пьеру – позиционные принципы немца.

«Челси» отчаянно нуждался в удобном Тухелю топ-форварде, «Барса» – в деньгах, Обамеянгу дорогу в старт «Барсы» перекрыл Левандовски. Сделка логична для всех сторон.

Денис Закария

Техничный полузащитник, который отлично держит мяч. Во времена игры за «Гладбах» дополнял это огромным объемом работы. Тогда казалось, что вот-вот окажется в основе топ-клуба, но из-за травм последний элемент был утрачен. Но для пользы в ротации набор качеств очень хороший. Главное из них – удержание мяча под давлением. Игровое время в «Челси» будет прямо связано с травмами конкурентов. Количественно позиция укомплектована, но на практике в прошлом сезоне слишком часто было кадровое голодание.

Sports.ru

Теги: 

«Челси» купил Обамеянга

Пьер-Эмерик Обамеянг перешел из «Барселоны» в «Челси».

33-летний нападающий из Габона подписал с лондонским клубом контракт до лета 2024 года.

«Барса» объявила, что сумма трансфера составила 12 миллионов евро.

Зимой 2022 года Пьер-Эмерик расторг контракт с «Арсеналом» и бесплатно перешел в «Барселону». За клуб из Каталонии он забил 13 голов в 24 матчах.

(Sports.ru)

Теги: 

«Челси» продал Гилмора «Брайтону»

«Брайтон» объявил о трансфере хавбека «Челси» Билли Гилмора.

«Чайки» подписали с 21-летним игроком сборной Шотландии 4-летний контракт.

Согласно Transfermarkt, переход Гилмора обошелся «Брайтону» почти в 9 млн фунтов.

(Sports.ru)

Теги: