Календарь событий

13 марта 2022

«Челси» хочет, чтобы правительство Британии разрешило продажу билетов

«Челси» пытается добиться смягчения ограничений, наложенных на клуб.

Лондонский клуб представил детальный список изменений, которые хотел бы внести в лицензию, чтобы функционировать в «как можно более нормальном режиме».

«Челси» хочет снятия запрета на продажу билетов, так как клубу нужен доход для покрытия расходов. Как отмечается, клуб уже убыточен. Однако источник в правительстве сообщил, что «Челси» не дадут работать в нормальном режиме.

При этом правительство Великобритании внесло некоторые послабления. Например, теперь «Челси» сможет тратить на организацию домашних матчей не 500, а 900 тысяч фунтов. Также лондонский клуб сможет получать доходы от телетрансляций и призовые и направлять их на зарплаты игрокам и персоналу, а также на покрытие расходов на академию.

Допустимая планка расходов «Челси» на организацию выездных матчей не была увеличена и осталась на прежнем уровне – 20 тысяч фунтов. Однако, как сообщает The Telegraph, она будет увеличена, если «Челси» выйдет в 1/4 финала Лиги чемпионов.

10 марта правительство Великобритании ввело санкции против Романа Абрамовича и заблокировало активы российского бизнесмена, в том числе футбольный клуб.

(Sports.ru)

Теги: