Календарь событий

12 марта 2022

Лэмпард: "Это тяжелый момент для "Челси"

Главный тренер "Эвертона" Фрэнк Лэмпард выразил поддержку своему бывшему клубу "Челси".

"Челси" оказался в кризисном положении из-за санкций, которые британские власти наложили на владельца "синих" Романа Абрамовича. Кажется, что клубу со "Стэмфорд Бридж" даже может грозить банкротство.

Являясь легендой "Челси", Лэмпард принимает близко к сердцу происходящее и надеется на лучшее.

"Я тренировал там почти два года, я играл там 13 лет. У меня много друзей среди сотрудников "Челси", и я очень переживаю за них".

"Я переживаю за фанатов "Челси", которые были здесь с самого начала, которые были до нас и которые будут после нас. Это тяжелый момент для клуба", — цитирует Лэмпарда Sky Sports.

Источник: http://fapl.ru/posts/91910/

Теги: 

Премьер-Лига дисквалифицировала Абрамовича

Премьер-Лига дисквалифицировала Романа Абрамовича как директора "Челси".

Ранее на текущей неделе британское правительство арестовало все активы Абрамовича, что сильно ударило и по принадлежащему ему "Челси". "Синим" была выдана специальная лицензия, чтобы хотя бы играть матчи и платить зарплаты.

А сегодня свои санкции в отношении Романа ввела Премьер-Лига, запретив российскому олигарху управлять клубом со "Стэмфорд Бридж".

"Решение совета директоров Премьер-Лиги не повлияет на способность клуба тренироваться и играть матчи, как и предполагает истекающая 31 мая 2022 лицензия правительства", — говорится в официальном заявлении.

Если верить информации в прессе, Абрамович возобновил поиски покупателя на "Челси" и открыт к предложениям вплоть до 18 марта.

Источник: http://fapl.ru/posts/91916/

Теги: 

Саудовский консорциум хочет купить «Челси»

«Челси» может купить саудовский консорциум.

Частный консорциум во главе с Saudi Media в пятницу сообщил о намерении купить лондонский клуб коммерческому банку Raine Group, который занимается продажей «Челси», сообщает Goal.com.

Saudi Media – фонд, активно финансирующий медиа, рекламные и спортивные бренды по всему миру. В основном компания работает с телевещателями арабских стран.

На данный момент как минимум 10 покупателей заинтересованы в приобретении «Челси».

(Sports.ru)

Теги: 

«Челси» сообщил правительству Британии, что может не завершить сезон

Санкции, наложенные на Романа Абрамовича, могут привести к банкротству «Челси».

«Челси» предупредил правительство Великобритании, что эффект от наложенных на Абрамовича санкций ставит под угрозу способность клуба завершить сезон. Ситуация стала еще сложнее в пятницу, когда банк Barclays временно заблокировал счет лондонцев.

Однако готовность «Челси» подождать с продажей до конца следующей недели указывает на то, что у лондонцев есть средства на ближайшее время, чтобы выполнять обязательства даже в условиях санкций.

При этом, как пишет The Telegraph, в нынешней ситуации лондонский клуб не сможет позволить себе достаточное количество охраны и стюардов на «Стэмфорд Бридж». Не будет достаточных возможностей и для организации кейтеринга. По этой причине клубу придется закрыть некоторые секторы стадиона.

Как считают в «Челси», если нынешние правила сохранятся, клуб не сможет доиграть сезон. Лондонцы надеются, что примененные к клубу ограничения пересмотрят в ближайшие дни.

В частности, «Челси» разрешено тратить лишь 500 тысяч фунтов на организацию домашних матчей. Однако правительству Великобритании сообщили, что проведение одного матча Премьер-лиги обходится в сумму от 800 тысяч до миллиона фунтов. «Челси» сообщил правительству, что не сможет обеспечить безопасность и питание на некоторых секторах стадиона. Клуб настаивает, что единственным вариантом в нынешней ситуации будет либо частичное, либо полное закрытие трибун.

Также «Челси» указал, что продажа билетов не приносит прибыли Роману Абрамовичу. По мнению клуба, это лишь доставляет бесполезные неудобства болельщикам и плохо влияет на имидж клуба.

Вряд ли условия действующей лицензии, выданной «Челси» после введения санкций, изменят до матча с «Ньюкаслом», поэтому на игру смогут попасть лишь обладатели абонементов и те, кто купили билеты до 10 марта. Клубные магазины и киоски на матче будут закрыты.

(Sports.ru)

Теги: 

У «Челси» скоро появится новый владелец

У «Челси» скоро появится новый владелец.

По данным The Telegraph, нынешний владелец клуба Роман Абрамович, против которого правительство Великобритании ввело санкции 10 марта, из-за чего все его активы в стране заморожены, дал добро на продажу «Челси». Ожидается, что поступившие предложения рассмотрят к концу следующей недели.

«Челси» предупредил правительство Великобритании, что эффект от наложенных на Абрамовича санкций ставит под угрозу способность клуба завершить сезон. Ситуация стала еще сложнее в пятницу, когда банк Barclays временно заблокировал счет лондонцев.

И торговый банк Raine, и «Челси» провели консультации с правительством Британии по поводу того, каким образом будет организована продажа клуба. Было согласовано, что для осуществления сделки нужно, чтобы правительство одобрило покупателя и то, куда будут направлены вырученные от продажи средства.

Сначала Raine установил дедлайн до следующего вторника – к этому моменту потенциальные покупатели должны были направить первые предложения. Однако теперь ситуация выглядит так, словно процесс затянется до конца следующей недели. Это позволит привлечь большее количество покупателей.

(Sports.ru)

Теги: 

Фанатов "Челси" призывают перестать скандировать имя Абрамовича

Британский министр технологий и цифровой экономики Крис Филп призвал фанатов "Челси" перестать скандировать имя владельца клуба Романа Абрамовича.

Накануне фанаты "Челси" скандировали имя Абрамовича во время выездного матча Премьер-Лиги против "Норвича".

Пятью днями ранее то же происходило во время выезда к "Бернли", и тогда главный тренер "синих" Томас Тухель даже упрекнул своих болельщиков ввиду несовместимости поддержи Романа и акции в поддержку Украины.

По мнению Филпа, фанатам "Челси" нужно перестать выражать поддержку российскому олигарху, несмотря на заслуги того перед клубом.

"Я понимаю, откуда у фанатов "Челси" привязанность к нему, но когда связанный с ним режим творит зверства, то это важнее футбола".

"Поэтому я бы попросил их задуматься, прежде чем делать это снова, потому что варварский режим Путина Абрамович поддерживал гораздо больше, чем футбол", — сообщил Филп BBC.

Источник: http://fapl.ru/posts/91896/

Теги: 

Банк Barclays заморозил счет "Челси"

Barclays заморозил банковский счет футбольного клуба "Челси".

На текущей неделе британские власти арестовали активы Романа Абрамовича, выдав "синим" специальную лицензию для продолжения футбольной деятельности.

Следуя букве закона, банк Barlcays был вынужден заморозить счет "Челси" ввиду аффилированности с Абрамовичем — формально Роман до сих пор остается владельцем клуба со "Стэмфорд Бридж".

Как сообщает Sky Sports, в "Челси" считают этот инцидент проблемой технического характера и ожидают вернуть доступ к своим средствам в ближайшее время.

Источник: http://fapl.ru/posts/91903/.

Теги: 

Nike продолжит сотрудничать с "Челси"

Компания Nike не планирует прекращать сотрудничество с "Челси", несмотря на санкции в отношении клуба.

Ранее на этой неделе телекоммуникационная компания Three, титульный спонсор "Челси", приостановила сотрудничество с "синими" и попросила убрать свою эмблему с игровых футболок. Это решение было продиктовано санкциями, которым подвергся владелец клуба Роман Абрамович.

Ходили слухи, что "Челси" может лишиться и других своих бизнес-партнеров, однако технического спонсора, как утверждает The Athletic, "синие" должны сохранить.

Nike является техническим спонсором "Челси" с сезона 2017/18. Это соглашение стоимостью 60 миллионов фунтов рассчитано на 15 лет.

А Daily Mail добавляет, что компания Trivago, чья эмблема располагается на тренировочной форме "Челси", тоже не планирует прекращать сотрудничество с лондонцами.

Источник: http://fapl.ru/posts/91908/

Теги: