Календарь событий

18 марта 2022

Saudi Media

Aethel Partners сделала предложение о покупке "Челси"

Инвестиционная компания Aethel Partners стала очередным претендентом на покупку "Челси", уже выдвинув свое предложение.

В пятницу, 18 марта, нынешний владелец "Челси" Роман Абрамович завершает прием предложений насчет своего клуба, и одной из последних свой интерес обозначила Aethel Partners.

Aethel Partners, чья штаб-квартира находится в Лондоне, предложила за клуб со "Стэмфорд Бридж" свыше 2 миллиардов фунтов. Примечательно, что инвестиционная компания готова приобрести "Челси" на свои средства, без привлечения партнеров.

По информации ESPN, в данный момент на руках у Абрамовича есть около 15-30 предложений, но ни одно из них не достигает 3 млрд. фунтов, в которые Роман оценил "Челси". Одно из самых крупных — в 2.7 млрд. фунтов — сделали саудиты из Saudi Media Group.

Источник: http://fapl.ru/posts/92023/

Теги: 

Консорциум, возглавляемый Терри, хочет купить 10% в «Челси»

Консорциум, возглавляемый Джоном Терри, попытается купить долю в «Челси».

Терри вместе с бывшей футболисткой «Челси» Клер Реферти возглавили консорциум под названием True Blue и пытаются купить 10-процентную долю в клубе. У организации есть 250 млн фунтов. Они не смогут профинансировать всю сделку, поэтому должны будут подать совместную заявку на покупку «Челси» с кем-то из американских, британских или саудовских миллиардеров.

В True Blue участвуют не только Терри и Реферти, но и несколько известных британских бизнесменов и банкиров, пишет Goal.com, ссылаясь на документы, оказавшиеся в распоряжении сайта.

По планам True Blue, для фанатов будут введены токены стоимостью в 100 фунтов. Их будут выпускать и для игроков. Например, планируется выпустить токен для Кая Хавертца за победный гол в финале Лиги чемпионов и капитана «Челси» Сесара Аспиликуэты.

(Sports.ru)

Теги: 

Правительство Великобритании проведет переговоры с УЕФА

Фанаты «Челси» могут попасть на матч 1/4 финала Лиги чемпионов.

Правительство Великобритании планирует провести переговоры с УЕФА, чтобы найти способ допустить болельщиков лондонского клуба на домашнюю игру.

Одним из рассматриваемых вариантов является продажа билетов с передачей всей выручки УЕФА или на благотворительность.

В то же время из-за санкций Евросоюза в отношении владельца «Челси» Романа Абрамовича существуют сомнения, состоятся ли матчи 1/4 финала вообще, сообщает The Telegraph.

Если «Челси» по итогам жеребьевки попадет на английскую команду, то правительство Великобритании обеспечит проведение игр.

(Sports.ru)

Теги: 

Безумные три недели «Челси»

«Челси» больше не строит планы на будущее, а живет ото дня ко дню. Временный (?) уход спонсоров, санкции от правительства и неизбежная продажа – все это накрыло клуб буквально за три недели. 22 дня назад лондонцы дома забили два «Лиллю», не зная о будущих испытаниях.

Пройдемся по хронологии лондонского кошмара.

• Но начнем с позитива. 23 февраля «Челси» удачно стартовал в плей-офф ЛЧ: разобрали «Лилль» (2:0) и вряд ли подозревали, что скоро клуб ждут большие проблемы.

• А вот со следующего дня тревожные новости: британские власти давят на Романа Абрамовича, особенно активен был член парламента Великобритании Крис Брайант – говорил, что российский предприниматель должен отдать «Челси» и лишиться вообще всех британских активов.

• 26 февраля Абрамович передал клуб благотворительному фонду – не хотел, чтобы в сложившейся ситуации его личность мешала «Челси» жить, негативно влияла на повседневную жизнь клуба и операционную деятельность.

• 27 февраля «Челси» потерял трофей: сыграли на равных с «Ливерпулем», но все-таки уступили финал Кубка Лиги по пенальти. Специально под серию вышел Кепа – но ничего не взял и смазал решающий удар.

• 1 марта – в Англии посчитали заявление Абрамовича о благотворительном фонде уловкой. Все из-за того, что россиянин все равно остался владельцем «Челси». Клуб не направлял никакого официального юридического запроса Премьер-лиге, чтобы изменить владельца. Давление на Абрамовича продолжилось.

• 2 марта – Абрамович делает проникновенное заявление, в котором официально говорит, что все-таки продает «Челси». В этот же день лондонцы с трудом проходят «Лутон» в Кубке Англии – 3:2.

• 5 марта – «Челси», не обращая внимания на проблемы, рвет «Бернли» в АПЛ – 4:0.

• 10 марта – Против Абрамовича вводят санкции, «Челси» – главный из его активов – сильно страдает. До конца мая клубу выдана специальнаяспортивная лицензия, которая позволяет исключительно футбольную активность. Так «Челси» запретили подписывать контракты, совершать трансферы, продавать билеты и мерч.

На этом фоне ушли и главные спонсоры: титульный Three (приносит клубу 40 млн фунтов в год) уже приостановил действие контракта. Hyundai, размещающийся на плече, тоже. Заморозил отношения и еще один партнер – MSC Cruises.

Но команда продолжает выигрывать в АПЛ: теперь повержен «Норвич» (3:1).

• 13 марта «Челси» вырывает три очка у «Ньюкасла», благодаря голу Кая Хавертца в самой концовке. Все происходящее с клубом никак не отразилось на результатах: было поражение от «Ливерпуля» (в основное время сыграли 0:0) и четыре победы.

• 16 марта. «Челси» отстоял преимущество в Лилле и вышел в 1/4 финала. Что дальше – неизвестно.

(Sports.ru)

Теги: 

SAG Awards' 2022

Motion Picture Cast
WINNER: CODA

Male Actor in a Leading Role — Motion Picture
WINNER: Will Smith, King Richard

Female Actor in a Leading Role — Motion Picture
WINNER: Jessica Chastain, The Eyes of Tammy Faye

Male Actor in a Supporting Role — Motion Picture
WINNER: Troy Kotsur, CODA

Female Actor in a Supporting Role — Motion Picture
WINNER: Ariana DeBose, West Side Story

Stunt Ensemble in a Motion Picture
WINNER: No Time to Die

Теги: