Календарь событий

02 марта 2022

Заявление Романа Абрамовича

Я бы хотел прокомментировать публикации в СМИ в последние несколько дней, касающиеся моего владения клубом «Челси». Как я заявлял ранее, я всегда принимал решения в интересах клуба. В данной ситуации я принял решение продать клуб, так как полагаю, что это в интересах клуба, болельщиков, сотрудников, спонсоров и партнеров.

Продажа клуба не будет осуществлена в срочном порядке, мы будем придерживаться всех необходимых процедур. Я не буду требовать выплат каких-либо задолженностей по кредитам. Я никогда не преследовал коммерческие цели и всегда занимался клубом из любви к футболу и «Челси». Более того, я попросил свою команду создать благотворительный фонд, куда будут переданы все средства от продажи. Средства Фонда пойдут на помощь жертвам войны в Украине. В том числе это будет касаться предоставления необходимых средств на срочные нужды жертв и долговременные работы по восстановлению.

Я хочу, чтобы вы знали, что это было невероятно сложное решение. Я с болью расстаюсь с клубом, тем более, что происходит это таким образом. Однако я верю, что это в интересах клуба.

Я надеюсь, что смогу посетить «Бридж» в последний раз, чтобы попрощаться со всеми лично. Я счастлив, что был частью «Челси», и горжусь всеми нашими достижениями. «Челси» и его болельщики всегда будут в моем сердце.

Спасибо.

Роман

Теги: 

Американский консорциум

Американский консорциум вместе с Хансйоргом Виссом может купить «Челси» у Романа Абрамовича.

Швейцарский бизнесмен сегодня заявил, что готов приобрести лондонский клуб, подчеркнув при этом, что пойдет на сделку только вместе с партнерами.

По данным Blick, партнерами Висса в потенциальной сделке выступает американский консорциум, в который входят три предпринимателя.

Однако на данный момент они считают слишком высокой сумму, которую попросит Абрамович, – порядка двух миллиардов фунтов.

(Sports.ru)

Теги: 

Абрамовичу предложат продать «Челси»

Роману Абрамовичу предложат продать «Челси»

По данным The Telegraph, у клуба есть как минимум три потенциальных покупателя. Предложения Абрамовичу должны поступить до конца недели.

Как отмечает издание, ранее Абрамович отказывался продать клуб, но теперь считается, что у него нет выбора. Ожидается, что в ближайшее время против бизнесмена будут введены санкции.

После начала военных действий в Украине Абрамович заявил, что передает непосредственное управление клубом попечителям благотворительного фонда «Челси».

Теги: