Календарь событий

30 января 2013

Open your mind

В прошлом году я один из немногих по достоинству оценил "Запрещенный прием". Арт-блокбастер Зака Снайдера провалился в прокате и получил ужасающую критику в США. Но мне уже после первого просмотра стало ясно: такого скверного приема "Сакер Панч" не заслужил. Слоган фильма гласил: "К такому ты не готов". К сожалению, слоган оказался пророческим. Простые зрители и умные критики оказались неспособны оценить все прелести этого кинематографического шедевра. И лишь спустя некоторое время появились разумные доводы в пользу картины. В этом ролике хорошо поясняется, почему you don't understand Sucker Punch.


Теги: 

Сборы "Линкольна"

Несмотря на двенадцать номинаций на Оскар, не вызвала интереса у российских любителей кино драма "Линкольн" . Собрав 10,1 млн рублей или 334 тысячи долларов на 408 копиях, фильм Стивена Спилберга стал только одиннадцатым. Излишне говорить, что это худший результат его среди всех главных международных территорий.

Похоже, прокатчик "Линкольна" не учел особенности русского менталитета. Честно говоря, если бы я не увлекался кинематографом серьезно, то я бы тоже не пошел на этот фильм Стивена Спилберга.

Какой-то юзер написал по поводу сборов "Линкольна" так: "Почему россияне должны смотреть фильм про американского президента? Нам нам него глубоко наплевать каким бы хорошим он не был."

Звучит жестко, но абсолютно верно. Всем на него абсолютно положить. 

Теги: