Календарь событий

05 января 2018

PGA Nominees' 2018

Гильдия продюсеров США определила свой топ лучших фильмов года. В этот раз в список вошли аж 11 лент:

The Big Sick
Call Me by Your Name
Dunkirk
Get Out
I, Tonya
Lady Bird
Molly's Game
The Post
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Wonder Woman

Теги: 

I, Tonya

Изнаначально прокатчиком в РФ ''Capella Film'' фильм был озаглавлен "Ледяной стервой". И уж затем локализацию заменили на нечто более удобоваримое: "Тоня против всех". Второй вариант названия действительно лучше отражает события в фильме, нежели дебютный. Полновесной стервой Тоню Хардинг никак назвать нельзя: в ленте фигуристка предстает скорее жертвой стечения обстоятельств, глупой деревенщиной, которая зачем-то терпела постоянные побои мужа, и перманентные наезды матери. Она действительно не могла жить без фигурного катания, но фигурное катание смогло обойтись и без нее.

"Тоня против всех" (I, Tonya) - это эксцентрическая dark comedy, наполненная искрометными диалогами, истериками и настоящими идиотами в окружении Хардинг. Кино по стилю одновременно напоминает ленты братьев Коэн, Дэвида О. Расселла и даже Мартина Скорсезе (это 'Goodfellas' фигурного катания). Крэйг Гиллеспи мастерски использует вставки из псевдодокументальных интервью главных персонажей, войсовер, а драматичные события чередует с откровенно фарсовыми (надо отметить, что у фильма просто великолепный монтаж).

Режиссер сумел сделать вместо обычного, заурядного байопика яркое зрелище. Для него не столь важно, кто прав и кто виноват в той трагической истории. Это кино о том, как быстро зажигают и также стремительно гасят звезды. В череде скандалов последних месяцев в Голливуде (харрасмент etc.) мы видим на примере Тони Хардинг, как одна-единственная ошибка в произвольной программе жизни может моментально перечеркнуть все и превратить тебя, как говорит сама фигуристка, в посмешище для всей Америки.

P.S. Фильм отсмотрен 4 января в кинотеатре "Октябрь" в оригинальной озвучке с русскими субтитрами.

Теги: 

"Челси" близок к приобретению Росса Баркли

"Челси" вплотную приблизился к приобретению полузащитника "Эвертона" и сборной Англии Росса Баркли. Сделка оценивается в 15 миллионов фунтов.

Как известно, "синие" пытались купить Баркли еще прошлым летом. По слухам, Росс отказался от трансфера к чемпионам Премьер-Лиги в последний момент — чуть ли не во время медицинского обследования.

Как утверждает The Telegraph, 24-летний англичанин приятно удивлен настойчивостью "Челси" и ставит команду Антонио Конте выше "Тоттенхэма", который тоже заинтересован в его услугах, но все-таки предпочел бы подписать Росса в конце сезона свободным агентом.

По информации издания, клуб со "Стэмфорд Бридж" уже вовсю контактирует с Баркли и накануне совершил прорыв в переговорах. Теперь приобретение "синими" Росса может быть завершено в течение ближайших 24 часов.

(fapl.ru)

Теги: 

WGA Nominees 2018

Original Screenplay
The Big Sick
Get Out
I, Tonya
Lady Bird
The Shape of Water

Adapted Screenplay
Call Me by Your Name
The Disaster Artist
Logan
Molly’s Game
Mudbound

Documentary Screenplay
Betting on Zero
Jane
No Stone Unturned
Oklahoma City

Теги: 

ADG Nominees 2018

Period Film
1. The Shape of Water
2. Darkest Hour
3. Murder on the Orient Express
4. Dunkirk
5. The Post

Fantasy Film
1. Blade Runner 2049
2. Beauty and the Beast
3. War for the Planet of the Apes
4. Star Wars: The Last Jedi
5. Wonder Woman

Contemporary Film
1. Get Out
2. Logan
3. Downsizing
4. Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
5. Lady Bird

Теги: