Календарь событий

02 февраля 2012

Terraferma (2011)

Еще одна хрень («Материк») из фестивальной программы Venice-2011. Если поначалу фильм кажется простеньким, но симпатичным, то провальный финал портит все впечатление. Моральная дилемма, негры-иммигранты, трудная жизнь итальянских рыбаков… Какие адовые проблемы пытались поднять в этом глубокомысленном кино. Любить дедулю и рыбалку или свинтить из этой дыры на материк — опять же сложный выбор. Скверное кино, однозначно. Зато «Терраферму» в Венеции пиарили как символ возрождения итальянского кино. Мамма мия.

Вообще удивляюсь, насколько программа Канн-2011 была сильнее подборок других фестов прошлого года. Берлин и Венеция в плане сильных участников производят удручающее впечатление просто.

Теги: 

О чем еще говорят мужчины

Совершенно провальная и явно худшая часть всех серий «Квартета И». Надуманные ситуации, бездарные шутки, плоские образы (особенно «подруг» и «братков»). Сценарий настолько «тяп-ляп», что даже стыдно за создателей фильма. А ведь до сего момента ребята хотя и снимали «кино-капустники», но делали это довольно качественно и даже с какой-то своей изюминкой. Смотреть было приятно. Но бабло побеждает зло, как говорится. После успеха «О чем говорят мужчины» продюсеры проекта решили состряпать быстренько сиквел, что очень сильно отразилось на уровне юмора. Лампочка во рту как апофеоз бородатых и глупых шуток фильма. По соотношению уровня «оригинал/сиквел» чем-то напомнило ситуацию с «Мальчишником в Вегасе» и его продолжением. Эпик фэйл.

Теги: