Bachelorette (2012)

Волею судеб теперь любая комедия про пьянки до свадьбы обречена на сравнение с «Мальчишником в Вегасе». Не избежала этих сравнений и прошлогодняя бадяга «Подружки невесты» (из-за сравнения как раз получившая глуповатую локализацию «Девичник в Вегасе»), хотя как раз с «Мальчишником» там было мало общего. Для меня остались загадкой заоблачные рейтинги прошлогоднего фильма, ибо «Девичник» мне совершенно не понравился. Я даже его пересматривал, пытаясь понять восторги окружающих. Так вот, fuck Bridesmaids!

Настоящий девичник — это комедия «Холостячки» (также глуповатая локализация, но что поделать). Bachelorette не щадит никого, представляя тридцатилетних кобылистых наркушек именно тридцатилетними кобылистыми наркушами. Девушки жгут весь фильм, а потому смотреть на это очень интересно. Для меня фильм сразу стал комедией года. Жаль, что смотреть пришлось в дубляже. Но я обязательно дождусь блю-рея и пересмотрю его еще раз в оригинале.

В касте главной звездой проекта явно считалась Кирстен Данст. Особенно пикантно она смотрится тут после «Меланхолии»: если у Триера она послала подальше своего жениха (а заодно и весь мир), то здесь ее героиня, напротив, мечтает о свадебном платье. Но вовсе не Кики в ленте лучше всех. Самой отвязной герлой для меня стала Лиззи Каплан. Она просто прекрасна тут! Лиззи, you’re fuckin’ cool!

 

Теги: