Календарь событий

19 августа 2014

Pies Descalzos by Shakira

Артист: Shakira
Альбом: Pies Descalzos
Релиз: 1996
Оценка: 3 (из 5)
Как звучит в целом: Сырой латинский поп
Любимый хит: 'Estoy Aquí'
Лучшие треки: '¿Dónde Estás Corazón?, 'Pies Descalzos, Sueños Blancos', 'Antologia'.

Резюме:
'Pies Descalzos' считается первым официальным альбомом Шакиры, хотя на ее сайте он указан как третий в дискографии. Все дело в том, что первые два студийника были записаны певицей еще в юном возрасте: их ждал полный провал, а затем и отречение от них. О записях 'Magia' и 'Peligro' действительно говорить нечего, ибо это любительский уровень по качеству звучания. Эти альбомы позже были изъяты из продаж и до сих пор не переиздаются. Это скорее промо, нежели полноценные пластинки. Поэтому отсчет творчества Шакиры стоит начинать именно с "Босиком". 

Альбом записан в прямолинейном стиле поп-латино и по сути ничем особым не выделяется. Здесь можно оценить колумбийку как неплохую исполнительницу песен на испанском языке, но о чем-то большем говорить не приходится. Да, этот диск стала поворотным в творчестве Шакиры как суперзвезды и открыл ее для всей Латинской Америки. Однако, в плей-листе отличная песня здесь всего лишь одна. Сингл 'Estoy Aquí' стал первым настоящим хитом Шакиры: на нее был снят клип, а песню "Богиня света" до сих пор включает в свои концертные выступления ('Rock in Rio', 'Tour Fijacion Oral' etc.). 

Тем не менее альбом ждал успех как в плане дохода (платиновый статус), так и в контексте оценки его критиками. Шакира получила за свой дебют несколько престижных наград и после релиза стала считаться восходящей звездой в жанре "поп-латино". 'Pies Descalzos'  после триумфа в Южной Америке был переиздан для Бразилии с несколькими бонус-треками. Специально для бразильского издания Шакира спела несколько хитов из альбома на португальском языке. 

P.S. На обложке Шакира очень похожа на молодую Монику Беллуччи.

Готов ли слушать альбом снова? - Нет.

Теги: 

Burnley - Chelsea 1-3

Несколько уотчей по дебюту:

1) Моуринью совершенно ясно дал понять, что Куртуа будет первым номером в сезоне. В этом плане все летние прогнозы оправдались. Чех скорее всего уйдет или сейчас, или в январе. Не думаю, что он готов сидет на скамейке, проигрывая борьбу "старлетке". Чех по-прежнему в форме и велик, но Жозе выбрал будущее "Челси" уже сейчас. Настоящее остается в прошлом.

2) Радуют наши новички. Диего Коста забивает в дебюте, а Сеск проявляет себя как хороший плей-мейкер (чудо-ассист на Шуррле!). Наверное, Маур был прав: стиль Диего идеально подходит для "синих", ведь "Атлетико" играл в похожий футбол.

3) Играли по схеме 4-2-3-1, как я и прогнозировал. Эта схема и будет основной в сезоне 2014/15.

4) Интересно, кто в большинстве матчей будет сидеть на скамейке из защитников? Связка Терри-Кейхилл хороша, но есть Иванович. С другой стороны, есть Аспи и Фелипе Луис, которые должны играть на флангах. 

5) Продажа Давида Луиса за 50 миллионов полностью оправдана. Не вижу его в основном составе "Челси": как опорник он хуже Матича, а как дефендер хуже Кейхилла. К тому же такие "пожарники" тренеру не нужны. Маур выбирает стабильность вместо кудряшек.

6) Команда продолжает серию волевых побед. В прошлом году их было много. В целом главной задачей для завоевания титула является умение обыгрывать середняков на классе. Если "Челси" научится, то перспективы очень хорошие. 

7) Поздравляю "синих" с началом сезона. Here we go!

Теги: