Календарь событий

21 июня 2023

Канте перешел в «Аль-Иттихад»

«Аль-Иттихад Джидда» объявил о переходе Нголо Канте из «Челси».

32-летний французский футболист подписал соглашение с чемпионом Саудовской Аравии. В команду ранее перешел Карим Бензема.

По данным инсайдера Фабрицио Романо, Канте заключил соглашение до 2027 года. Его зарплата составит 25 миллионов евро в год.

За четыре года, помимо 100 млн евро, Нголо получит прибыль от коммерческих сделок и реализации имиджевых прав. Игрок будет представлен в новом клубе в июле.

Канте 7 лет выступал за «Челси». За это время он выиграл 6 трофеев, включая чемпионат Англии, Лигу чемпионов и Лигу Европы.

(Sports.ru)

Теги: 

Зиеш и Кулибали проданы саудитам

Названы суммы трансферов Хакима Зиеша и Калиду Кулибали из «Челси» в саудовские клубы.

Как сообщает журналист CBS Sports Бен Джейкобс, лондонцы получат около 10 млн евро от «Аль-Насра» за Зиеша и около 20 млн евро от «Аль-Хилаля» за Кулибали.

Ранее стало известно, что «Челси» согласовал трансферы троих футболистов в клубы из Саудовской Аравии. Помимо Зиеша и Кулибали, из «Челси» уйдет Эдуар Менди. Он станет игроком «Аль-Ахли».

До этого Нголо Канте перешел в саудовский «Аль-Иттихад» на правах свободного агента.

Зиеш выступал за «Челси» с июля 2020 года, Кулибали присоединился к клубу минувшим летом.

(Sports.ru)

Теги: 

Ковачич переходит в «Ман Сити»

Матео Ковачич переходит в «Манчестер Сити» из «Челси».

Как пишет журналист Фабрицио Романо, сделка согласована и закрыта. Клубы договорились о трансфере полузащитника за 25+5 млн фунтов. Выплата 5 млн фунтов бонусов зависит от выигранных «Ман Сити» трофеев, а не от индивидуальных выступлений игрока.

Условия личного контракта были согласованы еще две недели назад. Ковачич, который хотел только в «Манчестер Сити», пройдет медосмотр для нового клуба в ближайшие дни.

Контракт Матео с «Челси» истекал летом 2024 года.

Ковачич присоединился к лондонскому клубу в 2019-м. С «Челси» он выиграл Лигу чемпионов, Лигу Европы, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира.

(Sports.ru)

Теги: 

Трансфер Хавертца в «Арсенал»

Кай Хавертц переходит в «Арсенал» из «Челси».

Как сообщает журналист Фабрицио Романо, сделка о переходе немца в «Арсенал» согласована – ее закроют в ближайшие часы. «Челси» получит 60+5 млн фунтов (70+5,8 млн евро) за игрока.

Хавертц и «Арсенал» согласовали долгосрочный контракт. Вскоре для игрока запланируют медосмотр.

На этой неделе Кай подпишет контракт с новым клубом. В данный момент стороны готовят все необходимые документы.

Хавертц перешел в «Челси» осенью 2020 года, за счет бонусов сумма трансфера могла дойти до 90 млн фунтов. Хавертц провел 139 матчей за клуб, забил 32 гола и сделал 15 результативных передач.

С лондонцами Хавертц выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира.

(Sports.ru).

Теги: