Календарь событий

14 июля 2018

Sarri Official Confirmed

Неужели дождались? Прям не верится даже! А то я устал читать в течение двух месяцев: "Сарри объявят в течение 48 часов". 

Теги: 

Осьминог Макманаман

На этом мундиале роль осьминога Пауля торжественно взял на себя... Стив Макнаманан. Экс-игрок "Ливерпуля" и "Реала" точно предсказал 12 из 14 результатов матчей плей-офф. Звездный футболист ошибся только в двух: в парах Испания-Россия ставил на испанцев (наивный юноша!) и Уругвай-Португалия на португальцев. Остальные игры он угадал. И предсказал финал Франция-Хорватия. А уже там он ставит на французов. Завтра поглядим!

Теги: 

L.A. Confidential: Harvey Weinstein

Тут неожиданно Харви Вайнштейн разговорился... В интервью колумнисту (Taki Theodoracopulos) издания The Spectator Харви вроде как произнес следующее: "Yes, I did offer them acting jobs in exchange for sex, but so did and still does everyone" ("Да, я предлагал актрисам роли в обмен на секс, но так делали и продолжают делать абсолютно все"). И еще вспомнил свою тяжелую еврейскую юность, когда на Харви никто не обращал внимание как на мужчину: "I was born poor, ugly, Jewish and had to fight all my life to get somewhere. You got lotsa girls, no girl looked at me until I made it big in Hollywood." ("Я родился бедным, страшным еврейским мальчиком и мне пришлось сражаться всю мою жизнь, чтобы чего-то добиться. У вас много девушек, ни одна из них даже не смотрела на меня, пока я не стал крупной шишкой в Голливуде").

Однако, вскоре после публикации адвокат Вайнштейна Бен Брафман опроверг слова Харви. Якобы тот в интервью таких слов не произносил и ни в чем не признавался. Я вот думаю, неужели сейчас журналисты не записывают беседы? Или же адвокат хватается за последнюю соломинку, пытаясь вытащить запутавшегося в себе Вайнштейна? После того, как бывший основатель "Мирамакса" добровольно сдался полиции и теперь носит браслеты до суда, мне он кажется обреченным. Не думаю, что былые связи и деньги помогут Харви избежать серьезных последствий. А так как его дело громкое и по сути стало показательным в индустрии, его участь предрешена. Так зачем же все-таки Харви признался в беседе? Или он готовится к "чистосердечному признанию"? Запасайтесь попкорном, господа.

Теги: 

Лучшие на Кубке мира

На Кубке мира' 2018 (почему у нас принято называть этот турнир "Чемпионатом" - загадка века) осталось провести лишь две игры. Сегодня будет матч за 3 место между Бельгией и Англией (я буду болеть естественно за бельгийцев), а завтра состоится финал. И там все мои молитвы обращены в пользу Хорватии! Давайте, други, не подкачайте! Однако, мундиаль по сути заканчивается и время подвести кое-какие итоги. Ниже список лучших в различных категориях по моей версии:

Лучший игрок
Лука Модрич (Хорватия)
Alter: Киллиан Мбаппе (Франция), Нголо Канте (Франция)

Лучший вратарь
Даниел Субашич (Хорватия)
Alter: Тибо Куртуа (Бельгия), Джордан Пикфорд (Англия)

Лучший гол
Эдинсон Кавани (Уругвай-Португалия 2-1, второй гол)
Alter: Бенжамен Павар (Франция-Аргентина 4-3), Денис Черышев (Россия-Хорватия 2-2)

Самый зрелищный матч
Франция-Аргентина 4-3
Alter. Испания-Португалия 3-3, Бразилия-Бельгия 1-2

P.S. А теперь несколько категорий со знаком "минус":
Симулянт турнира: Неймар
Неадекват турнира: Диего Марадона
Паненка турнира: Федор Смолов
Дырка турнира: Давид Де Хеа
Экс-чемпион мира турнира: Германия

Теги: