Календарь событий

25 июля 2018

Сборная ЧМ по версии фанатов

ФИФА обнародовала символическую сборную чемпионат мира по версии болельщиков.

Больше всего голосов набрал полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич (49% голосов среди полузащитников).

Представителей сборной России в символической сборной нет.

Вратарь: Тибо Куртуа (Бельгия, 19% голосов среди игроков своей позиции);

Защитники: Диего Годин (Уругвай, 25,8%), Марсело (Бразилия, 18%), Тиаго Силва (Бразилия, 29,3%), Рафаэль Варан (Франция, 31,5%);

Полузащитники: Филиппе Коутиньо (Бразилия, 45,6%), Кевин де Брюйне (Бельгия, 30,6%), Лука Модрич (Хорватия, 49%);

Нападающие: Харри Кейн (Англия, 36,3%), Килиан Мбаппе (Франция, 41,1%), Криштиану Роналду (Португалия, 25,2%).

(Sports.ru)

Теги: 

One Million Roses

Смотрю корейский фильм "Жестокий зимний блюз" и вдруг.... начинает звучать корейский кавер Аллы Пугачевой "Миллион алых роз". Нежданчег!

Теги: 

Михалков о Серебренникове

Никита Михалков о Серебренникове:

"Что касается Серебренникова — когда речь идет о человеке, которого гнобят за то, что он думает не так, как другие, я готов его защищать. А когда одно выдается за другое, когда человеку вменяется в вину одно, а все убеждены, что это происходит по другому поводу, меня это удивляет. Не было ни одного спектакля, который был бы закрыт у Серебренникова по цензурным соображениям. И мне не нравится, когда фестивали используют для того, чтобы выйти в майках, на которых что-то написано, и продемонстрировать свою солидарность. Это наивно, а самое главное, абсолютно бесполезно. Ну, понятно же, что ты вот так вышел раз, два, три — и все без толку. Так занимайся этим индивидуально и честно: ходи, звони, проси, но не используй площадку фестиваля, чтобы всем показать, какой ты борец." (Кинопоиск)

P.S. Умные и здравые мысли вещает Михалков. Меня тоже изрядно раздражают эти бесконечные "майки" и пустые стулья по разным поводам на фестивалях. А Серебренников под арестом, так как обвинен в экономическом преступлении. А не из-за того, что он попал под санкции как гений-художник.

Теги: