Календарь событий

24 сентября 2013

Grace out

Николь Кидман в этом году не будет претендовать на "Оскар". Причина лежит на поверхности: Вайнштейны решили отложить релиз "Принцессы Монако" на один год. Довольно любопытное решение компании, которое можно пояснить двояко. С одной стороны, братья явно будут продвигать в этом году Денч и Стрип на награду американской Киноакадемии в категории "лучшая женская роль". Поэтому тратиться еще и на Николь не слишком разумно. В конце концов не печатают же деньги Вайнштейны? С другой стороны, на решение мог повлиять недавний провал "Дианы" с Наоми Уоттс. Продюсеры вполне могли решить, что картина нуждается в доработке и новом монтаже. "Грейс" и "Диана" - байопики-близнецы со звездой в касте, которые пытаются выехать на скандальной тематике про погибшую легенду. Так что уничтожение критиками "Дианы" вполне могло заставить братьев призадуматься над судьбой их детища.

Теги: 

The Hangover Part III (2013)

После разгромных рецензий ожидал худшего зрелища, однако на деле оказалось все не так плохо. Во всяком случае триквел "Мальчишника" кажется более цельным и оригинальным, нежели абсолютно бредовый сиквел. В третьей части Тодд Филлипс решил придумать что-то новое и освежил франшизу сменой жанровых акцентов. Если первое "Похмелье" - это превосходное "бадди-муви" с отличным скриптом, второе - неудачный копипаст шуток оригинала, то последняя (надеюсь, что последняя) часть - это попытка сварганить юмористический экшн-триллер. Она, признаться, не удалась. Но это все же лучше, чем очередной "день сурка".

Понравился оммажный привет "Побегу из Шоушенка", а некоторые сцены напомнили схожие эпизоды из лент "Дуэль" и "Девять ярдов". Не понравилась предсказуемость основной линии, ниочемный морализаторский финал и идиотская (другого слова не подобрать) сцена с жирафом. Смешных шуток в фильме действительно немного, а китаец периодически бесит. Мистера Чоу оказалось слишком много на единицу экранного времени. Волчьей стае не дали развернуться. А вот эпизоды в Лас-Вегасе снова стали лучшими. Трилогия таким образом оказалась закольцована. Продолжение не следует!

Теги: