Календарь событий

27 декабря 2011

Mission: Impossible - Ghost Protocol

Поначалу все бодренько шло. Но я каждый раз удивляюсь, почему попкорн-боевики с высоким бюджетом не сделать хотя бы более-менее осмысленными? Временами, конечно, веселуха полная, но зачем так затягивать (больше двух часов) зрелище? Ближе к финалу уже хотелось, чтобы Том Круз побыстрее в очередной раз спас мир. Хотя Триер в глобальном смысле прав: этот мир нахрен не стоит спасать. Пива, конечно, не хватило.

Спасибо за взрыв Кремля.

Теги: 

Wendy and Lucy (2008)

На днях неожиданно захотел пересмотреть «Венди и Люси». Видел фильм год назад, с тех пор не пересматривал (а я вообще редко пересматриваю ленты). С того времени мнение о Мишель Уильямс и Келли Рейкхардт только еще больше выросло в лучшую сторону благодаря другим их работам.

Почувствовал, что нужно мне пересмотреть этот фильм. Иногда бывают такие спонтанные мотивы без явных причин. Это вполне укладывается в мою гипотезу о том, что не мы выбираем любимые ленты, а они выбирают нас. Интуиция не подвела. Гениальное кино. Наверное, войдет в число любимых.

Теги: 

Поля (2011)

Ни синопсис, ни тематика не сулили ничего хорошего. Оно так и вышло: уже через пятнадцать минут понимаешь, что это будет школярный и шаблонный триллер, коих делают пачками. У режиссера правда имя очень громкое, но благодаря папане. К сожалению, отец не научил дочурку Эми, как нужно снимать шедевры в рамках криминального кино. Что можно было запороть в ленте — запорото. Бывают проходняки, в которых есть хотя бы 2-3 сцены-крышесносы и ради которых можно даже пересмотреть эти ленты. Нет, тут даже сцена перестрелки снята бездарно. А к финалу фильм превращается и вовсе в дурдом на колесах с нарративом уровня B-movie. Голливуду пора учиться у корейцев снимать криминальные триллеры.

Теги: