Календарь событий

20 мая 2022

«Челси» хочет подписать Кунде

«Челси» намерен подписать Жюля Кунде, когда с клуба снимут санкции.

Из «Челси» уходят Антонио Рюдигер и Андреас Кристенсен, поэтому клуб намерен подписать центрального защитника топ-уровня.

По данным Goal.com, у лондонцев есть устная договоренность с защитником «Севильи» о переходе в ближайшее трансферное окно. Условия контракта с ним уже согласованы. Игрок мог оказаться в «Челси» еще прошлым летом, но тогда сделка сорвалась.

«Синие» планируют осуществить трансфер сразу после продажи клуба Тодду Боэли и снятия санкций с «Челси». Как и лондонский клуб, «Севилья» хочет, чтобы сделка была закрыта как можно скорее – это даст испанцам возможность потратить больше времени на поиск замены для Кунде.

«Севилья» просит за Кунде, который может действовать как в центре, так и на правом фланге обороны, около 59 млн фунтов (почти 70 млн евро).

(Sports.ru)

Теги: 

Абрамович и правительство Британии уладили разногласия

Роман Абрамович и правительство Великобритании согласовали детали продажи «Челси».

Ранее бизнесмен сообщил, что хочет списать долг в 1,5 млрд фунтов, выданный им «Челси», однако из-за наложенных на него санкций счета были заморожены, и это оказалось невозможным. Затем появилась информация о том, что Абрамович хочет вернуть 1,5 млрд фунтов, которые он дал «Челси» в долг, однако его представитель эти сведения опроверг.

Сейчас же, как пишет Bloomberg, юристы Абрамовича и британское правительство пришли к компромиссу по этому вопросу. Сейчас бизнесмен и его юристы уверены, что британское правительство одобрит сделку по продаже «Челси».

«Челси» приобретет американо-швейцарский консорциум, созданный при участии бизнесмена Хансйорга Висса и совладельца «Лос-Анджелес Доджерс» Тодда Боэли. Они должны получить разрешение на оформление сделки от АПЛ, а затем правительство Британии выдаст клубу новую лицензию, которая позволит осуществить продажу.

Временная лицензия, выданная «Челси» британским правительством, действует до 31 мая. Эта дата и является дедлайном для осуществления сделки по продаже клуба.

Решение, найденное Абрамовичем и правительством Британии, дает возможность успеть уладить все формальности до 31 мая.

(Sports.ru)

Теги: