Календарь событий

28 мая 2022

Абрамович о продаже «Челси»

Роман Абрамович выпустил заявление после продажи «Челси».

«Прошло почти три месяца с тех пор, как я объявил о своем намерении продать «Челси». В течение этого времени команда упорно работала над тем, чтобы найти для «Челси» подходящего владельца, который был бы в наилучшей позиции для того, чтобы успешно вывести клуб на новый уровень.

Владение этим клубом сопряжено с большой ответственностью. С тех пор, как я пришел в «Челси» почти двадцать лет назад, я своими глазами увидел, чего может достичь этот клуб.

Моя цель заключалась в том, чтобы у следующего владельца было мышление, которое обеспечит успех мужской и женской командам, а также желание и стремление продолжать развивать другие ключевые аспекты клуба – как Академия и фонд «Челси».

Я рад, что эти поиски подошли к успешному завершению. Передавая «Челси» его новым владельцам, я хотел бы пожелать им успехов как на поле, так и за его пределами.

Быть частью этого клуба – это честь на всю оставшуюся жизнь. Я хотел бы поблагодарить всех бывших и нынешних игроков, сотрудников и, конечно же, болельщиков клуба за эти невероятные годы.

Я горжусь тем, что в результате наших совместных успехов миллионы людей теперь получат пользу от создаваемого нового благотворительного фонда. Это наследие, которое мы создали вместе. Спасибо. Роман», – говорится в заявлении Абрамовича.

(Sports.ru)

Теги: 

"Челси" подтвердил продажу клуба Тодду Бели

Консорциум Тодда Бели официально завершает приобретение "Челси" стоимостью 4.25 млрд. фунтов.

Напомним, специальная лицензия, выданная "Челси" британским правительством для выполнения своих базовых функций под санкциями, истекает уже 31 мая, однако клубу со "Стэмфорд Бридж" удается уложиться до дедлайна и избежать катастрофических для себя последствий.

Получив все необходимые разрешения и согласования, включая одобрения властей и Премьер-Лиги, Бели и партнеры сменяют российского олигарха Романа Абрамовича в качестве владельца "Челси".

"Футбольный клуб "Челси" может подтвердить, что окончательное и полное соглашение о продаже клуба консорциуму Тодду Бели и Clearlake Capital было достигнуто минувшей ночью. Ожидается, что транзакция будет завершена в понедельник", — гласит заявление "синих".

Предполагается, что Абрамович ничего не получит с продажи "Челси", а все деньги пойдут на замороженный счет, контролируемый правительством. Заключая эту сделку, Бели возьмет на себя обязательство инвестировать 1.75 млрд. фунтов в клуб, включая перестройку стадиона.

Источник: http://fapl.ru/posts/93436/

Теги: 

Сделка по продаже «Челси» будет закрыта в понедельник

Смена владельцев в «Челси» завершится в понедельник.

Лондонцы объявили о том, что вчера было достигнуто окончательное соглашение о продаже клуба Тодду Боэли и консорциуму Clearlake Capital.

Ожидается, что сделка будет завершена 30 мая.

(Sports.ru)

Теги: