Календарь событий

29 апреля 2022

Рэтклифф предложил свыше 4 млрд. фунтов за "Челси"

Богатейший человек Великобритании сэр Джим Рэтклифф предложил свыше 4 миллиардов фунтов за "Челси".

Лишь в начале марта официальный представитель Рэтклиффа объявил, что владелец нефтехимического гиганта Ineos не заинтересован в покупке клуба со "Стэмфорд Бридж".

Тем не менее, сейчас 69-летний бизнесмен все же вступил в борьбу за "Челси", о чем сообщил прессе лично.

"Этим утром мы сделали свое предложение. Только наше предложение является полностью британским. Наши мотивы просты — мы хотим создать очень хороший клуб в Лондоне. Мы не заинтересованы в прибыли, поскольку зарабатываем деньги иным образом", — сообщил Рэтклифф The Times.

Предложение Рэтклиффа включает в себя инвестиции на 1.75 млрд. фунтов в перестройку стадиона, прочую инфраструктуру и укрепление состава.

Добавим, Forbes оценивает состояние Рэтклиффа, который имеет сезонный абонемент на "Стэмфорд Бридж", хотя и болеет за "Манчестер Юнайтед", в 16.3 млрд. фунтов.

Источник: http://fapl.ru/posts/92868/

Теги: 

Тодд Бели — главный претендент

Американский миллиардер Тодд Бели является главным претендентов на покупку "Челси".

В ближайшие дни торговый банк Raine Group, которому Роман Абрамович поручил осуществить продажу "Челси", должен выбрать одного наиболее предпочтительного кандидата на роль нового владельца клуба со "Стэмфорд Бридж".

Помимо Бели, партнером которого выступает швейцарский бизнесмен Хансйорг Висс, приобрести "Челси" хотят сэр Мартин Бротон и Стивен Пальюка.

Однако именно Бели издание Daily Mail называет фаворитом. По крайней мере, так считают в лагерях Бротона и Пальюки. Выдвинутое Тоддом предложение является наилучшим в плане доступности денежных средств.

Добавим, Бели является совладельцем бейсбольной команды "ЛА Доджерс" и "ЛА Лэйкерс" из НБА.

Источник: http://fapl.ru/posts/92858/

Теги: