Календарь событий

12 апреля 2022

Все четыре претендента получили одобрение правительства

Британское правительство готово одобрить покупку "Челси" любым из четырех претендентов.

В шорт-лист наиболее предпочтительных претендентов на покупку "Челси" вошли консорциумы Тодда Бели и сэра Мартина Бротона, семейство Рикеттс и Стивен Пальюка.

До 14 апреля всем четверым надлежит направить свои финальные предложения, скорректированные с учетом требования об инвестициях в перестройку стадиона и изучения финансовых документов клуба.

Как стало известно новостному агентству PA, все четыре кандидатуры устраивают власти, которые оставляют выбор нового владельца клуба за Романом Абрамовичем. Правда, денег с продажи своего актива российский олигарх не получит.

На следующей неделе банк Raine Group, которому Абрамович поручил осуществить продажу клуба, рекомендует правительству одного из четырех претендентов, после чего процесс выйдет на финишную прямую.

Источник: http://fapl.ru/posts/92518/

Теги: 

Все четыре претендента хотят Грановскую

Все четыре претендента на покупку "Челси" хотят сохранить Марину Грановскую в качестве директора клуба.

Несмотря на свои прекрасные управленческие навыки, Грановская всегда считалась человеком Романа Абрамовича, присматривающей за активом российского олигарха.

В данный момент Абрамович находится в завершающей фазе продажи "Челси", к чему его принуждают введенные британским правительством санкции.

Однако может получиться так, что Абрамович и Грановская окажутся разъединены, и Марина продолжит приносить пользу "синим", даже после смены владельца клуба.

По информации The Athletic, каждый из четверки претендентов на покупку "Челси" хочет сохранить Грановскую. Марина до сих пор не покинула клуб, и это говорит о том, что она открыта к работе при новом хозяине.

Добавим, до своего включения в совет директоров "Челси" в 2003 году Грановская успела поработать на Абрамовича в нефтяной компании "Сибнефть", куда она пришла в 1997 году.

Источник: http://fapl.ru/posts/92512/

Теги: