Календарь событий

26 августа 2021

"Челси" продает Зума в "Вест Хэм"

"Челси" согласовал продажу Курта Зума в "Вест Хэм" и приблизился к приобретению Жюля Кунде из "Севильи".

Как сообщает Sky Sports, "Челси" согласился отпустить 26-летнего Зума в "Вест Хэм" за 26 миллионов фунтов.

У Курта и "молотобойцев" возникли некоторые разногласия насчет зарплаты, однако они были преодолены, и уже сегодня французский защитник проходит медобследование перед подписанием пятилетнего контракта.

На место Зума "синие" сразу же пригласят его соотечественника Кунде, который обойдется лондонскому клубу в 43 млн. фунтов, что значительно меньше отступных 22-летнего игрока по контракту с "Севильей".

Жюль с самого начала быль целью номер один "Челси" по укреплению центра обороны, и на "Стэмфорд Бридж" уверены, что оставшиеся детали будут улажены в срок до трансферного дедлайна в следующий вторник.

Источник: http://fapl.ru/posts/87938/

Теги: 

Жоржиньо — Игрок Года по версии УЕФА

Полузащитник "Челси" Жоржиньо был признан Игроком Года по версии УЕФА.

О том, что звание лучшего игрока по итогам сезона 2020/21 достанется Жоржиньо, итальянской прессе стало известно еще за несколько дней до церемонии УЕФА в Стамбуле. Так око и вышло.

Выиграв Лигу Чемпионов со своим клубом и Евро-2020 со сборной Италии, 29-летний Жоржиньо опередил одноклубника Нголо Канте и полузащитника "Манчестер Сити" Кевина Де Брюйне.

Наставник Жоржиньо по "Челси" Томас Тухель был признан Тренером Года, опередив Хосепа Гвардиолу из "Сити" и Роберто Манчини из сборной Италии.

Партнеры Жоржиньо по "Челси" Эдуар Менди и упомянутый выше Канте были признаны лучшим голкипером и лучшим полузащитником.Лучшим защитником стал Рубен Диаш из "Сити", и только награда лучшему нападающему уехала за пределы Англии, доставшись Эрлингу Холанду из дортмундской "Боруссии".

Источник: http://fapl.ru/posts/87944/

Теги: