Календарь событий

13 августа 2021

Разбираем главный трансфер победителей ЛЧ

Этим летом «Челси» в третий раз погнался за Ромелу Лукаку. Каждый раз бельгиец был на разных стадиях эволюции.

Первый переход – в 2011-м из «Андерлехта». Несмотря на 18-летний возраст Лукаку уже намекал на большой потенциал – забивал чуть ли не в каждом втором матче родного чемпионата (73 матча, 33 гола) и успел провести 7 игр за сборную (одну из них вы прекрасно помните) с первых минут.

Второй, но не состоявшийся трансфер – погоня за Лукаку летом 2017-го. Ромелу закончил предыдущий сезон в «Эвертоне» вторым бомбардиром АПЛ (уступил только Кейну). «Челси» практически согласовал с ним контракт, но в последний момент их предложение перебил «Ман Юнайтед».

Третья погоня – уже это лето. Ромелу входил в него после однозначно лучшего сезона в карьере – вместе с «Интером» бельгиец не только выиграл Серию А, но и обновил личный рекорд результативности по системе «гол+пас»: 30 голов и 10 ассистов за клуб.

Полностью материал на Sports.ru

Теги: 

Названа зарплата Лукаку в "Челси"

ападающий Ромелу Лукаку сможет получать почти полмиллиона фунтов каждую неделю, выступая за "Челси".

В пятницу "Челси" объявил о подписании пятилетнего контракта с Лукаку, который был куплен у "Интера" за рекордные для "синих" 97.5 млн. фунтов.

До прихода 28-летнего бельгийца самым высокооплачиваемым игроком команды Томаса Тухеля был полузащитник Нголо Канте — 290 тыс. фунтов в неделю.

Однако теперь Канте придется подвинуться, потому что Лукаку — с учетом бонусов и имиджевых прав — будет зарабатывать в диапазоне от 325 до 450 тыс. фунтов в неделю, о чем сообщает The Athletic.

Выступать за "Челси" Лукаку будет под 18-м номером — тем самым, который он получил 10 лет назад, когда прибыл на "Стэмфорд Бридж" из "Андерлехта".

Источник: http://fapl.ru/posts/87664/

Теги: