Календарь событий

24 сентября 2020

Эдуар Менди перешёл в «Челси»

Перевод статьи The Athletic. Перевод подготовлен автором канала о «Челси» - @news_cfc.

Длинный список с множеством громких имен, таких как Ян Облак, Джанлуиджи Доннарумма, Дин Хендерсон, Андре Онана и Ник Поуп. И это лишь несколько вратарей, с кем связывали «Челси» в последние месяцы. Так как же в конечном итоге они купили человека, который еще шесть лет назад был безработным?

До тех пор, пока Доннарумма не стал одним из главных фаворитов на переход в «Челси», первая реакция болельщиков клуба на возможный трансфер Менди была такой: "Кто такой Эдуар?"

В конце концов, это один из самых важных трансферов для клуба в 2020. Пока Кепа пытается оправдать свои миллионы и звание самого дорогого вратаря в мире, наверное каждый эксперт в мире заявил, что «Челси» нужен новый человек, который займет место в воротах, если они хотят бороться за трофеи.

Так что истории о том, что Ян Облак возможно переедет в Лондон вызывали довольно большой интерес. Однако сразу понятно, что перспектива обновлять рекорд стоимости вратаря была не очень приемлемой. Как было сказано в одной из статей: "Вы не можете просто взять и потратить больше 100 миллионов на вратаря, когда недавно потратили 70 на другого вратаря".

Было бы сюрпризом, если бы кто-то, кроме людей из руководства «Челси» подумал, что решение найдут в голкипере, играющего за «Ренн». Могут возникнуть опасения, что это паническая покупка, признак того, что клуб не смог договориться по трансферу более именитого игрока и вынужден довольствоваться тем, кого он в итоге смог себе позволить. Но это неправильно.

(Sports.ru)

Теги: 

«Челси» подписал вратаря «Ренна» Менди

«Челси» объявил о трансфере голкипера «Ренна» Эдуара Менди.

28-летний вратарь подписал с лондонским клубом контракт сроком на пять лет.

Сообщалось, что за переход игрока сборной Сенегала «синие» заплатили 24+6 млн евро.

(Sports.ru)

Теги: