Календарь событий

25 августа 2020

«Челси» согласовал с Сарром контракт

Центральный защитник Маланг Сарр близок к переходу в «Челси».

Стороны уже согласовали 5-летний контракт, сообщает Get French Football News со ссылкой на Telefoot.

Отмечается, что соглашение будет подписано после медосмотра.

21-летний француз находится в статусе свободного агента, срок его контракта с «Ниццей» истек.

(Sports.ru)

Теги: 

"Челси" интересуется Майком Меньяном

"Челси" обдумывает приобретение голкипера "Лилля" Майка Меньяна.

В данный момент "Челси" находится на пороге тройного приобретения, надеясь подписать Кая Хаверца, Тиаго Силву и Бена Чилуэлла в ближайшие дни.

Однако у "синих" остаются и другие задачи на трансферном рынке, и одна из них — укрепление последнего рубежа в свете неважной игры Кепы Аррисабалаги.

В качестве оптимального варианта по соотношению цены и качества "Челси" рассматривает Меньяна, который защищает ворота "Лилля" после своего перехода из ПСЖ пять лет назад.

По информации Sky Sports, покупка 25-летнего француза обошлась бы "Челси" в 30 миллионов евро (27 млн. фунтов), но пока "синие" не решились выдвинуть официальное предложение.

(fapl.ru)

Теги: 

"Челси" и "Байер" договорились о стоимости Хаверца

После нескольких недель напряженных переговоров "Челси", наконец, согласовал стоимость атакующего полузащитника "Байера" Кая Хаверца.

По информации Daily Mail, клуб из Леверкузена согласился на компенсацию в 72 миллиона фунтов, но в будущем за счет бонусов стоимость Хаверца может вырасти до 90 млн.

После ожидаемого прорыва в переговорах двух клубов все остальное видится формальностью, потому что сам Кай полон желания присоединиться к молодой команде Фрэнка Лэмпарда.

Уже на текущей неделе 21-летний Хаверц прилетит в Лондон, чтобы пройти медицинское обследование и заключить с "Челси" контракт до 2025 года.

Sky Sports добавляет, что "Челси" также близок к подписанию защитников Тиаго Силвы и Бена Чилуэлла. Первый переходит из ПСЖ свободным агентом, за второго "синим" придется заплатить 50 млн. фунтов.

(fapl.ru)

Теги: