Календарь событий

15 апреля 2020

Wasp Network

Кто-то скажет, что это нетипичный для Ассайаса фильм. Но вот "типичных" у него по-моему нет. Как по мне, он один из немногих "авторов" в последние годы, кто умеет в разные стили и жанры и после просмотра хотя бы трех его картин никогда не скажешь, что их снимал один и тот же режиссер. Возможно, это и плюс, и минус. Вроде нет у него ярко выраженного стиля, зато он не повторяется, как некоторые другие auteurs.

Безусловно, второго "Карлоса" по мощи не вышло, хотя тут снова присутствует Эдгар Рамирес в главной роли. "Афера" в Майами" (Wasp Network) - это такой легкий, мейнстримный и мыльноватый фильмец. В проекте, кстати, задействовали по-моему всех более-менее звездных испаноязычных актеров. Разве что Хавьера Бардема не хватает. Пенелопа Крус за карьеру уже всех возможных подстилок жен наркобаронов и прочих маргиналов переиграла ("Эскобар", "Кокаин" etc.).

P.S. Фидель Кастро даже в небольшой документальной вставке внушает доверие и давит харизмой. Смотришь на него и понимаешь, что непросто так он сделал революцию и продержался у власти полвека.

Теги: