Календарь событий

19 августа 2018

Chelsea vs Arsenal 3-2

Посмотрел в записи лондонское дерби (в онлайне, к сожалению, игру увидеть не удалось). Несколько уотчей:

1. Жоржинью - явный проводник идей Сарри. Думаю, Сеск присядет на лавку и будет играть не очень часто в сезоне. Потому что двух едреных креативщиков в центре поля не может позволить себе даже Маурицио Сарри. Это игрок по фамилии "Плеймейкер".
2. Временами процент владения мячом у "Челси" был около 70%. Я представить такое не мог даже полгода назад. Что бы "Челси" так много владел мячом? Да еще в матче с "Арсеналом"? Анбилевабл!
3. Команду будет реально колбасить. И уверенные победы будут сменяться адреналиновыми "качелями" в проходных (казалось бы) играх. Ибо футбол нового тренера требует интенсивности, сыгранности и эффективности. С Моратой во главе в третьем пункте точно нет уверенности, при всем уважении.
4. Эмери - это что-то вроде ухудшенной копии Сарри пока. Это ненормально (для гунеров), что Канте спокойно бьет головой (!) в штрафной площади на 79 минуте. Их защита - это проходной двор. Правда и наша пока тоже.
5. Однако, я верю в Сарри. Мне кажется, при поддержке его трансферной политики он мог бы достичь уровня Гвардьолы в "Сити". Только что на этот счет думает госпожа Грановская?

6. Кажется, Виктор Мозес - главная жертва новой схемы при итальянце. Нигде он не вписывается в новую игру.
7. Азар - чертов гений. Только он может после отпуска и с лишним весом в двух матчах подряд отдавать такие ассисты. Он видит игру насквозь. И он стоит не менее 200 лямов евро.

Теги: